浙江宁波温州港乐清湾港区通用作业区(C区)一期工程(一阶段)码头道堆及附属设施交(竣)工检测第JJGJC-1标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目温州港乐清湾港区通用作业区(C区)一期工程(一阶段)码头道堆及附属设施交(竣)工检测,招******,委托******进行招标代理,于****年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 报价(元) 是否乐清企业 * ****** *******.** 否 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 中****** 技术负责人提供的业绩未体现出为“交工或交(竣)工质量检测”项目业绩。 根据招标文件评标办法第*.*(*)项规定资格审查不通过。 中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 ****** 舟山市龙山船厂原*万吨级舾装码头改造工程交工质量检测 ****** 完成时间****年*月,*万吨级码头交工检测。 合同协议书、业主证明。 宁波舟山港外钓**万吨级油品公共码头工程交工质量检测 舟山港****** 完成时间****年*月,**吨级高桩梁板式码头。 合同协议书、业主证明。 陈阳(项目负责人) 浙江台州第二发电厂“上大压下”新建*.*万吨级码头工程交工质量检测 浙江浙能****** *.*万吨级码头交工检测。 业主证明。 邱国阳(技术负责人) 宁波舟山港外钓**万吨级油品公共码头工程交工质量检测 舟山港****** **吨级高桩梁板式码头交工质量检测。 合同协议书、业主证明。 异议受理部门: 招标人:******电话:****-******** 投诉受理部门: 乐清市交通运输局电话:****-******** 监督部门: 乐清市交通运输局电话:****-******** 乐清市发展和改革局电话:****-******** 附未中标单位名单: 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 嘉兴市****** 中****** 招标人:****** ****年*月**日