广西南宁2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目100万(不含本数)以下项目前期咨询服务单位采购(NNJKZC2021-005)中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:NNJKZC****-***
二、项目名称:****-****年度南宁经济技术开发区财政性投资项目***万(不含本数)以下项目前期咨询服务单位采购
三、中标信息
A分标中标供应商供应商地址中标下浮系数(%)广西壮族自治区城乡规划设计院南宁市青秀区东葛路**号**中外******北京市海淀区车公庄西路**号华通大厦***室********南宁高新区高科路*号高科路电子产业园*号楼***号**
B分标中标供应商供应商地址中标下浮系数(%)******北京市海淀区西三环北路甲*号院*号楼*层********南宁市青秀区桂雅路**号凤岭·麒麟堡B单元****号********南宁市青秀区茶花园路*-*号南湖翠苑*层****号房**广西******南宁市民族大道**号广西国际贸易中心第A座**层****号房********广州市越秀区东风中路***号**层**
C分标
采购结果:因对招标文件作实质响应的供应商不足三家,C分标废标。
D分标中标供应商供应商地址中标下浮系数(%)南宁市勘******南宁市青秀区茶花园路**-*号********桂林市象山区五美路**号*栋办公*楼**广西******南宁市青秀区厢竹大道*号*栋****号房********南宁市高新区高科路**号车桥厂房第二层**广西新航******南宁市青秀区中缅路*号海华东盟公馆*号楼*单元****室********南宁市望州路北二里**号**四、主要标的信息
服务名称:A分标:规划设计编制服务;B分标:可行性研究报告(含项目建议书)编制咨询服务;D分标:工程测量服务。
服务时间:自协议签订之日起至****年**月**日。
服务范围、服务要求、服务标准:详见招标文件。
五、评标委员会的组成:
评审专家名单:陈兆波、覃赵行、韦燕、陈乾渝、吴永红、崔丽华
采购人代表:郝润军
六、代理服务收费标准及金额:免费
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.未通过资格审查供应商及原因:
A分标:华蓝设计(集团)有限公司资格文件(正本)未按规定提供城乡规划编制乙级以上(含乙级)资质证书复印件。根据招标文件第四章“**.无效投标★**.* 属下列情形之一的,投标人的投标无效:***.******.***投标人不具备本章第*项规定的投标人资格要求的”的规定,华蓝设计(集团)有限公司资格审查不通过。
B分标:①七彩工程咨询(杭州)有限公司资格文件(正本)未按规定提供在全国投资项目在线审批监管平台完成备案工作的证明文件复印件。根据招标文件第四章“**. 无效投标★**.* 属下列情形之一的,投标人的投标无效:***.******.***投标人不具备本章第*项规定的投标人资格要求的”的规定,七彩工程咨询(杭州)有限公司资格审查不通过。②华蓝设计(集团)有限公司资格文件(正本)中信用声明函“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”处未签字或签章,根据招标文件第四章“**. 无效投标★**.* 属下列情形之一的,投标人的投标无效:***.******.***投标文件未按招标文件第四章第*.*、*.*项的规定标识”和“*.* 投标文件应由投标人的法定代表人或其委托代理人在凡规定签章处逐一签字或盖章并加盖单位公章,否则投标无效……”的规定,华蓝设计(集团)有限公司资格审查不通过。
*. 未中标人的评审得分与排序情况:
A分标投标人总得分(分)名次华诚*********南宁市城********.**********.****南宁市勘********.**广********.**江西省煤矿设计院**.**广西**********深圳********.******中国轻******----B分标:投标人总得分(分)名次华联*****************.*****广西壮族自治区城乡规划设计院**.*****广西大通********.*****南宁市城********.**************.******广西********.******中物********.**************.******广西诚信********.******浙江********.******江西省煤矿设计院****广西******************.******北********.******广西********.******北京********.******广西******************.******林同棪国际工程咨询(中国)有限公司**.******南宁市勘********.**************.******广西******************.******广西鸿业********.******中国轻********.***浙江******----中外******----
D分标:投标人总得分(分)名次********.*****中化地质矿山总局广西地质勘查院**.***广西南宁********.*****江西省煤矿设计院**.***四川******----
(注:表中得分及名次标注为“--”的投标人,经评标委员会评审,无得分及排名)
*.公告媒体:广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)、南宁市公共资源交易中心网站(***.******.***.cn)和广西南宁经济技术开发区管理委员会网站(***.******.***.cn)。
*.请中标供应商见此公告与南宁经济技术开发区集中采购中心项目联系人(梁诗韵)联系邮寄中标通知书相关事宜。
*.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:南宁经济技术开发区建设发展局
地 址:广西南宁市星光大道***号
联系方式:吴工 ****-*******
*.采购代理机构信息
名 称:南宁经济技术开发区集中采购中心
地 址:广西南宁市星光大道***号
联系方式:梁诗韵 ****-*******
*.项目联系方式
项目联系人:梁诗韵
电 话:****-*******
*.监督部门: 南宁经济技术开发区财政局
联系方式: ****-*******
十、附件
*.招标文件
*.被推荐供应商名单和推荐理由:无
*.中标供应商《中小企业声明函》
*.中标供应商《残疾人福利性单位声明函》:无
*.中标供应商所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无
*.唱标记录表
*. 开标会情况登记表南宁经济技术开发区集中采购中心****年*月**日