河南郑州濮阳市华龙区大庆办2020年石化四厂等6个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

濮阳市华龙区大庆办****年石化四厂等*个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:濮阳市公共资源交易中心原文链接地址一、项目概况*.*项目名称:濮阳市华龙区大庆办****年石化四厂等*个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内); *.*招标编号:HNHW-********;*.*建设地点:濮阳市华龙区大庆办;*.*投资金额:项目概算总投资约****万元;*.*资金来源:中央预算内资金和区财政资金;*.*计划工期:***日历天; *.*质量要求:设计符合国家现行相关设计规范、规程、规定、标准要求,施工达到合格标准;*.*招标范围:大庆办****年石化四厂等*个老旧小区改造配套基础设施及楼体设施建设改造项目方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计及后续服务(包括有关部门对施工图评审的组织、对施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收)等及本项目施工、竣工验收及保修;以及本项目施工阶段及保修阶段全过程服务。*.*标段划分:本次招标共划分为一个标段;*.**评标办法:综合评估法;*.**招标控制价:工程范围内:基本设计费、建筑安装工程费之和×***%工程范围内依据初步概算费用:********.** 元。*.**资格审查方式:资格后审。二、招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金或投标保函的投标单位**家。三、开标过程(一)项目开标数据表招标人名称濮阳市华龙区人民政府大庆路街道办事处招标代理机构名称河南华威建设工******工程名称濮阳市华龙区大庆办****年石化四厂等*个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)开标时间****年*月**日*时**分开标地点濮阳市公共资源交易中心第*开标室评标时间****年*月**日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心第*评标室投标人名单(分标段填写)******、************、江西******************、河************、******、******、******、************(二)开标记录表序号投标单位名称投标报价(%)投标报价大写工期(日历天)项目经理项目设计负责人工程质量*********.**佰分之玖拾玖点玖贰***吴瑞强杜文中设计符合国家标准要求,施工达到合格标准*********.**百分之玖拾伍点壹贰***日历天董洋超陈长久完全符合招标文件要求*********.**佰分之玖拾伍点零叁***日历天张志强夏峰设计规范、规程、规定、标准要求,施工达到合格标准*江西********.*基本设计费、建筑安装工程费之和的百分之玖拾贰点柒***日历天韩龙华原树宾完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格*********.*基本设计费、建筑安装工程费之和的百分之玖拾贰点伍***日历天卞艳华林锦帆完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格*********.**基本设计费、建筑安装工程费之和的百分之玖拾玖点捌捌***周妮戈伟完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格*河********.*基本设计费、建筑安装工程费之和的百分之玖拾贰点陆***朱峰魏建波完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格*********.*佰分之玖拾叁点伍***刘洁田丰设计符合规范、规程、规定、标准要求,施工达到合格*********基本设计费、建筑 安装工程费之和 的百分之玖拾叁***马合增郭涛完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格**********.**基本设计费、建筑安装工程费之和的百分之玖拾玖点玖玖***刘芳琴王天易完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格**********.*佰分之玖拾玖点捌***张才月韩博设计质量完全响应招标文件、施工达到合格标准**********.*基本设计费、建筑安装工程费之和的百分之玖拾贰点捌***日历天范玲洲王磊完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格**********.**基本设计费、建筑安装工程费之和的百分之玖拾玖点捌陆***日历天李华峰仲翔完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格评审情况*、清标评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*江西******通过*******通过*******通过*河******通过*******通过*******通过********通过********通过********通过********通过未通过清标评审的投标人名称及原因无*、形式评审序号投标人名称评审情况*******未通过*******未通过*******未通过*江西******未通过*******未通过*******未通过*河******未通过*******通过*******未通过********未通过********未通过********通过********通过未通过符合性评审的投标人名称及原因*******未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求提供人员职称证书;*******未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求提供人员职称证书;*******未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求提供人员职称证书;*江西******未按照招标文件第八章“投标文件格式‘要求提供人员职称证书;*******未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求提供人员职称证书;*******未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求提供人员职称证书;*河******未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求提供人员职称证书;*******未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求提供人员职称证书;*******联合体协议书未按照招标文件格式要求签章;********未按照招标文件第八章“投标文件格式”要求提供人员职称证书;*、资格条件评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过未通过资格评审的投标人名称及原因无*、响应性评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过未通过响应性评审的投标人名称及原因无*、施工组织设计评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因无*、详细评审综合(信用)评审表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*得分(***分)*****************************.******.***.***.******.***.********************经济标评审序号投标人名称控制价(%)基准价(%)投标报价(%)评标价(%)偏差率()投标报价得分**********.******.***.***.******.************.******.***.****.************.******.***.****.***、推荐中标候选人投标人名称投标报价(%)评标价(%)综合信用得分综合信用权重(**%)经济标评审得分经济标评审权重(**%)得分*********.******.***.*****.************.******.***.***.******.************.******.***.******.**四、经评审的投标人排序:根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一名:******第二名:******第三名:******五、推荐的中标候选人名单:评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:第一中标候选人:******(牵头人)、******(联合体成员)投标报价:**.*% 工期:***日历天 质量:设计符合国家现行相关设计规范、规程、规定、标准要求,施工达到合格标准;项目经理:刘洁证书编号:豫************项目设计负责人:田丰证书编号:*********企业业绩*:濮阳县****年统筹整合使用财政涉农资金农业产业扶贫建设王称堌镇蔬菜大棚项目合同价格:*******.**元开竣工时间:****年*月*日至****年*月*日 企业业绩*:沈河区中心第一小学教学楼及配套工程设计合同价格:******.** 元 开竣工时间:**** 年 * 月 ** 日至**** 年 * 月 ** 日第二中标候选人:******(牵头人)、******(联合体成员)投标报价:**.*% 工期:***日历天 质量:设计符合国家现行相关设计规范、规程、规定、标准要求,施工达到合格标准;项目经理:范玲洲证书编号:豫************项目设计负责人:王磊证书编号:*********企业业绩*:郑州市管城回族区紫荆小区既有建筑节能改造工程EPC总承包合同价格:********.**元开竣工时间:***.******.***至***.******.***企业业绩*:****年鄢陵县老旧小区改造项目设计合同价格:******.**元开竣工时间:***.******.***至***.******.***第三中标候选人:******(牵头人)、******(联合体成员)投标报价:**.**% 工期:***日历天 质量:完全符合招标文件要求,设计符合国家标准,施工合格项目经理:李华峰证书编号:豫************项目设计负责人:仲翔证书编号:*********企业业绩*:中牟县东风路街道办事处桃源小区与公路局家属院老旧小区整治改造项目合同价格:********.** 元开竣工时间:**** 年 * 月 * 日至**** 年 * 月 * 日企业业绩*:中原油田家属区基础设施维修改造工程设计合同价格:**.* 万开竣工时间:**** 年 * 月 ** 日至**** 年 * 月 ** 日六、公示期:****年*月**日至****年*月**日七、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和项目经理携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。八、发布公告的媒介:本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和濮阳市公共资源交易平台(http://***.******.***/)上公开发布。九、联系方式招标人:濮阳市华龙区人民政府大庆路街道办事处 联 系 人:冯先生 联系电话:*********** 地 址:濮阳市华龙区胜利东路与扶余南路交汇处西北 招标代理机构:河南华威建设工****** 联系人:张女士 联系电话:****-******* 地址:濮阳市绿城路与马颊河交叉口向南***米路西濮阳市华龙区人民政府大庆路街道办事处****年*月**日
查看隐藏内容