河南郑州郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目·郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目一期建筑室外装饰及幕墙工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目·郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目一期建筑室外装饰及幕墙工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南省公共资源交易系统原文链接地址郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目一期建筑室外装饰及幕墙工程项目(招标编号为A*******************)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称深圳市建筑装饰(集团)有限公司************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人陈晓峰苏毅解超质量符合设计要求,按国家及行业标准、规范验收合格。力保省优工程,争创国优工程。符合设计要求,按国家及行业标准、规范验收合格符合设计要求,按国家及行业标准、规范验收合格工期(交货期/天)**********.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号深圳市建筑装饰(集团)有限公司其他陈晓峰项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师粤******************其他苏毅项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师湘******************其他解超项目经理***xxxxxxxxxxx****一级建造师沪************ *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)深圳市建筑装饰(集团)有限公司四川自贸区川南临港片区总部基地项目*#楼(*A#楼、*B#楼、*C#号楼)、*#楼、*#楼幕墙工程成都******泸州分公司****-**-**********.**深圳市建筑装饰(集团)有限公司杭政储出【****】**号地块商业、商务用房T*、T*楼幕墙**********-**-**********.**深圳市建筑装饰(集团)有限公司白鹭锦城(锦江区柳江街道潘家沟、三圣街道办事处江家堰村新建住宅项目)施工幕墙标段四川蜀**********-**-***********.**深圳市建筑装饰(集团)有限公司大湾区高性能医疗器械创新中心生物岛建设项目幕墙工程**********-**-**********.**深圳市建筑装饰(集团)有限公司广州迈普******总部基地项目幕墙工程广州迈普**********-**-**********.********韶山文化旅游职业培训基地装饰装修工程设计施工总承包(EPC)项目**********-**-***********.********南昌苏宁广场项目*-*/*地块一标段幕墙**********-**-**********.********郑州航空港区综合保障基地项目幕墙及泛光照明工程中国**********-**-**********.********淄博市文化中心C组团工程淄博**********-**-**********.********南京市江宁区综合档案馆(含城建档案馆)(混凝土装配式建筑)工程幕墙工程中**********-**-**********.********中金所技术研发基地(B*-*地块商业项目)*标(除桩基工程)幕墙工程中**********-**-**********.********一江璟城(**街)B号楼幕墙工程**********-**-**********.********南宁凤岭综合客运枢纽站(长途客运站部分)一期工程、东站城市广场工程外墙玻璃幕墙项目工程总承包南宁**********-**-**********.********中安创谷科技园一期工程*标段中**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)深圳市建筑装饰(集团)有限公司重庆文旅城六星酒店、会议中心外立面装饰工**********-**-**********.**深圳市建筑装饰(集团)有限公司山西海归创业中心二标段幕墙**********-**-**********.**深圳市建筑装饰(集团)有限公司天津生态城信息园信息产业服务与孵化中心项目幕墙工程天津生态**********-**-**********.********成都广汇雪莲堂美术馆项目幕墙、门窗工程**********-**-***********.********济南西客站安置一区**- *地块商业 幕墙工程山东**********-**-**********.********信阳市纪检监察廉政教育基地建设项目内外装饰及室外配套设计与施工一体化中国共产党信阳市纪律检查委员会****-**-**********.********中南西安太白無山居项目生活馆幕墙工程眉县中**********-**-**********.********南宁农产品交易中心(一期)建设工程幕墙专业分包中**********-**-**********.********雪山片区一期C**地块幕墙**********-**-**********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,具有有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质、具有有效的安全生产许可证。*财务要求:企业近两年(****年度、****年度)财务状况良好(财务审计报告未出现连续两年亏损),附经第三方审计的财务报告;投标人的成立时间不足规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告,新成立无审计报告附最新的财务状况表。*业绩要求:投标人自****年*月*日以来,至少承担一项合同金额为 **** 万元及以上公共建筑项目幕墙施工业绩(时间以合同签订时间为准,业绩证明材料以中标通知书、项目中标公示截图、合同为准,缺一不可)。*项目经理资格要求: (*)拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师资格,且注册单位与投标人一致,具有中级及以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。 (*)项目经理自****年*月*日以来,至少承担一项合同金额 **** 万元及以上公共建筑项目幕墙施工业绩(时间以合同签订时间为准,业绩证明材料以中标通知书、项目中标公示截图、合同为准,缺一不可,证明材料中需有一项或多项能体现其担任项目经理身份的内容)。 注:企业业绩及项目经理业绩不能重复使用。*其他要求: *.*投标人被列入失信被执行人的,限制参与本次招标活动,查询渠道:“信用中国”网站(***.******.***.cn),投标时提供招标公告发布后的查询网页截图。(评审当日经查询有失信记录的将被取消投标资格,查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构、评标委员会的查询结果为准)。 *.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约或因设计原因发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以加盖公章的承诺书为准)。 *.* 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。*技术负责人要求:拟派技术负责人须具备高级技术职称,提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*深圳市建筑装饰(集团)有限公司响应*******响应*******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******企业业绩项目中标公示截图不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.***条规定*福******在投标函附录中擅自修改招标控制价*深圳市卓艺******未缴纳投标保证金*广******财务审计报告未附注册会计师证书,不符合要求。*******类似项目情况表未按规定签字盖章*武汉******类似项目情况表不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.***的要求。 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I*深圳市建筑装饰(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***中建*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****苏*********.******.***.***.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I*深圳市建筑装饰(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***中建*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****苏*********.******.***.***.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*深圳市建筑装饰(集团)有限公司***.******.************.******.************.******.***中建*********.******.************.******.***深圳市*********.******.***深圳市*********.******.************.******.************.******.***苏*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:鲍志勇、柴能、刘樱灃、马锋伟、任琛琛、尚英丽、于秋波、张利锋、郑东军九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ****** 联 系人: 赵学伟联 系 电 话:****-************年**月**日
查看隐藏内容