湖南长沙长沙市轨道交通6号线工程消防应急照明和疏散指示系统采购项目第二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通*号线工程消防应急照明和疏散指示系统采购项目第二标段评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。公示期:****年*月**日至****年*月**日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。招标人:******联系电话:***********招标代理机构:湖南省******联系电话:****-********监管部门:长沙市建设工程招标投标中心联系电话:****-********,********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称镭铭嘉泰安全技术(北京)有限******沈******投标报价(元)***.******.***详细评审得分情况综合得分***.******.***技术部分******商务部分******报价评审***.******.***两型产品得分***类似业绩*、北京地铁**号线工程机电系统施工总承包设备采购项目;*、太原市轨道交通*号线一期工程PPP项目西安市地铁临潼线(*号线)一期工程灯具及智能疏散系统采购项目-*标段昆明地铁轨道交通*号线PPP项目土建工程动力照明物资设备第二批(消防应急照明及疏散指示系统)采购投标人技术部分评审得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委**镭铭嘉泰安全技术(北京)有限公司*********************************************沈****************被否决投标的投标人名单序号投标人名称否决依据和原因*北京******投标文件不满足招标文件中产品技术实质性条款“室外或地面上设置的灯具及连接附件的防护等级不应低于IP**”的要求,且未在规定时间内作出回复。*惠******入围业绩无运行证明文件*北******投标文件不满足招标文件中产品技术实质性条款“室外或地面上设置的灯具及连接附件的防护等级不应低于IP**”的要求,且未在规定时间内作出回复。*湖南******投标报价超过招标文件规定的最高投标限价*******入围业绩不符合招标文件要求?