广西南宁南丹至天峨下老高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南丹至天峨下老高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务招标中标候选人公示南丹至天峨下老高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务招标中标候选人公示 招标编号:HG****-GL*** 南丹至天峨下老高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。 一、中标候选人排序及投标报价标段排序推荐中标候选人投标报价 (元)备 注№JC***************.** 第一中标候选人*招商局重庆*************.** 第二中标候选人*中大检测(湖南)*************.** 第三中标候选人№JC****************.**第一中标候选人*招商局重庆*************.**第二中标候选人*中大检测(湖南)*************.**第三中标候选人二、被否决投标的投标人及原因 *号投标人中南安全环******,*号投标人苏******的投标函未按投标文件内容和要求填写,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)形式评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨,投标文件包封、投标文件封面、投标函中的招标项目名称及标段号相一致,招标项目名称、标段号标注无误”要求。 三、中标候选人的主要人员情况标段推荐的中标候选人试验检测负责人(满足资审条件的关键资历数据)№JC*第一中标候选人:******姓名: 邓家喜 类似工作经验:**年职称及专业:正高级工程师/道路与桥梁工程试验检测工程师证号及专业:(公路)检师*******DQSA/道路、桥梁、隧道交通安全设施个人业绩:*.广西六寨至河池、宜州至河池高速公路工程建设中心试验室目,****年*月-****年*月,担任项中心试验室主任;*.广西桂平至来宾高速公路交工质量检测项目,****年*月-****年**月,担任项目负责人; *.广西壮族自治区隆林至百色高速公路竣工验收实体工程质量检测服务项目,****年*月-****年*月,担任项目负责人; *.广西资源(梅溪)至兴安高速公路项目JJZJ标竣(交)工验收质量检测项目,****年*月-****年**月,担任项目负责人; *.广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务项目,****年*月-****年*月,担任项目负责人; *.广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程交(竣)工试验检测服务项目,****年*月-****年*月,担任项目负责人; *岑溪至水汶高速公路竣(交)工实体质量检测服务项目,****年*月-****年*月,担任项目负责人。 第二中标候选人:招商局重庆******姓名: 刘焰 类似工作经验:**年职称及专业:高级工程师/道路工程试验检测工程师证号及专业:(公路)检师*******GCQS/材料、公路、桥梁、隧道个人业绩:*.青海省川口至大河家(省界)公路工程中心试验室项目,****年*月-****年**月,担任中心试验室技术负责人;*.贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程项目SYS*中心试验室项目,****年**月-****年**月,担任技术负责人;*.重庆南川至两江新区高速公路交工验收质量检测第NLJG-*合同段项目,****年**月-****年**月,担任项目负责人;*.四川省遂资眉高速公路遂宁至资阳段工程项目监理试验室项目,****年*月-****年*月,担任项目负责人。第三中标候选人:中大检测(湖南)******姓名: 蒋建军 类似工作经验:**年职称及专业:高级工程师/公路与桥梁试验检测工程师证号及专业:(公路)检师 *******GQSCA/公路、桥梁、隧道、材料、交通安全设施个人业绩:*.G****长沙至益阳高速公路扩容工程项目交工质量检测技术服务,****年*月-****年**月,担任项目负责人;*.宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段竣工验收前质量检测JGJC*合同段,****年*月-****年**月,担任技术负责人;*.广西梧州至贵港高速公路工程竣工质量检测合同(梧州 段),****年*月-****年*月,担任项目负责人;*.青海省德令哈至香日德高速公路建设项目交工验收质量检测,****年**月-****年**月,担任技术负责人。№JC*第一中标候选人:******姓名:黄开生 类似工作经验:**年职称及专业:高级工程师/道路与桥梁工程试验检测工程师证号及专业:(公路)检师*******GQCSA/材料、公路、桥梁、隧道个人业绩:*.南宁至友谊关、百色至罗村口、坛洛至百色、岑溪至兴业、灵峰至八步共*个高速公路交(竣)工验收检测项目,****年*月-****年*月,担任项目负责人;*.靖西至那坡高速公路工程中心试验室,****年*月-****年**月,担任中心试验室主任;*.柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程中心试验室,****年**月-****年**月,担任中心试验室主任;*.荔浦至玉林高速公路工程中心试验室,****年*月-****年**月,担任中心试验室主任。第二中标候选人:招商局重庆******详见№JC*标段摘录第三中标候选人:中大检测(湖南)******详见№JC*标段摘录四、中标候选人的项目业绩情况标段推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)№JC*第一中标候选人:******项目业绩*:广西壮族自治区梧州至柳州公路竣(交)工实体工程质量检测服务项目,***.***km,****年*月-****年*月,合同金额***.******万元;项目业绩*:广西壮族自治区三江至柳州高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务项目,***.***km,****年*月-****年*月,合同金额***.*****万元; 项目业绩*:广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务项目,**km,****年*月-****年*月,合同金额***.****万元; 项目业绩*:广西资源(梅溪)至兴安高速公路项目JJZJ标竣(交)工验收质量检测项目,**.***km,****年*月-****年**月,合同金额***.*****万元; 项目业绩*:贵港至合浦高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务项目,**km,****年*月-****年**月,合同金额***.******万元; 项目业绩:*:广西梧州市环城公路竣(交)工实体工程质量检测服务项目,**.**km,****年*月-****年**月,合同金额***.****万元。第二中标候选人:招商局重庆******项目业绩*:广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务No.JC*标段项目,***.***km,****年**月-****年**月,合同金额***.****万元;项目业绩*:重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)项目竣工检测及****年桥隧和路面定期检查(WLJC*合同段)项目,**.***km,****年**月-****年*月,合同金额***.****万元; 项目业绩*:重庆南川至两江新区高速公路交工验收质量检测第NLJG-*合同段项目,**.**km,****年**月-****年**月,合同金额***.***万元; 项目业绩*:广江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程桥梁检测及交(竣)工验收试验检测QLHZ*合同段项目,**.***km,****年*月-****年**月,合同金额***.***万元; 项目业绩*:乐昌至广州高速公路项目竣工前检测(JC*标段)项目,***.**km,****年*月-****年*月,合同金额***.****万元。 第三中标候选人:中大检测(湖南)******项目业绩*:甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程(交工质量评定检测 第JC-*标段),**.**km,****年**月-****年*月,合同金额****.****万元;项目业绩*:福建省福安至寿宁(闽浙界)高速公路竣工验收 前质量检测 JGJC*合同段,**.**km,****年*月-****年**月,合同金额***.****万元;项目业绩*:宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段竣工验收前质量检测JGJC*合同段,**.**km,****年*月-****年**月,合同金额***.****万元;项目业绩*:湖南省桂武高速公路竣工质量复测,***.**km,****年*月-****年*月,合同金额**.****万元;项目业绩*:湖南省大浏高速公路竣工质量复测,**.**km,****年*月-****年*月,合同金额**.***万元。№JC*第一中标候选人:******项目业绩*:柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程中心试验室,***.***km,****年**月-****年**月,合同金额****.****万元;项目业绩*:崇左至水口高速公路工程中心试验室服务,**.***km,****年*月-****年*月,合同金额***.****万元;项目业绩*:乐业至百色高速公路工程中心试验室服务,***.***km,****年*月-****年*月,合同金额****.****万元;项目业绩*:荔浦至玉林高速公路工程中心试验室服务,***.*km,****年**月-****年**月,合同金额****.****万元;项目业绩*:柳州经合山至南宁高速公路实体工程检测服务,***.***km,****年**月-至今,合同金额***.****万元;项目业绩*:桂林至柳城高速公路工程中心实验室服务,**.***km,****年*月-至今,合同金额***.****万元。第二中标候选人:招商局重庆******详见№JC*标段摘录第三中标候选人:中大检测(湖南)******详见№JC*标段摘录公示期为*个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。联系方式: 一、招标人联系电话: (*)招标代理:广西******,****-*******。 (*)招标人:******,****-*******。 二、监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处****-*******。招 标 人:****** 招标代理机构:广西****** ****年*月**日附件s 文件下载:关联文件:附件e 其他s 其他e
查看隐藏内容