福建福州闽江学院新闻传播学院数媒艺术实训室及数科实验室设备采购项目结果公告(包2)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

闽江学院新闻传播学院数媒艺术实训室及数科实验室设备采购项目结果公告(合同包[******]FZJYZX[GK]*******-*) 一、项目编号: [******]FZJYZX[GK]*******二、项目名称:闽江学院新闻传播学院数媒艺术实训室及数科实验室设备采购项目 三、采购结果[******]FZJYZX[GK]*******-* 包*废标理由: 评标委员会根据招标文件对合同包*各投标人投标文件的技术部分进行审查,其******未提供合同包*-*台式计算机、*-*台式计算机的节能产品认证证明材料 ,按照招标文件第五章其他要求中第*条规定:投标人投标时须详细标明投标货物的品 牌、型号以及对应的详细配置说明(招标项目中有采购台式计算机设备的投标人须分别列明台式计算机主机与显示器的品 牌、型号)。根据《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔****〕*号)规定,采购人拟采购的产品属于财库〔****〕**号节能产品政府采购品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,对实施政府强制采购的产品(节能产品政府采购品目清单中以“★”标注的为政府强制采购产品),必须在投标文件技术部分提供相关节能产品认证证书并加盖投标人公章,否则投标无效,因******投标无效,其他*位投标人均符合要求。 根据招标文件第四章*.**条款规定,评标过程中,符合性审查合格的投标人不足三家的,应予废标,本次采购活动结束,本项目做流标处理。 四、主要标的信息合同包[******]FZJYZX[GK]*******-* 包*主要标的信息:无 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 谢志信 (包*) 评审专家: 邱文钊,肖能德,林鸿,蔡诗明 六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:无 代理服务费收费金额: 合同包[******]FZJYZX[GK]*******-* 包* :*元收取对象: 无 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜资格审查小组对合同包*所有投标人的资格进行审查, *家均合格。 评标委员会根据招标文件对合同包*各投标人投标文件的技术部分进行审查,其******未提供合同包*-*台式计算机、*-*台式计算机的节能产品认证证明材料 ,按照招标文件第五章其他要求中第*条规定:投标人投标时须详细标明投标货物的品 牌、型号以及对应的详细配置说明(招标项目中有采购台式计算机设备的投标人须分别列明台式计算机主机与显示器的品 牌、型号)。根据《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔****〕*号)规定,采购人拟采购的产品属于财库〔****〕**号节能产品政府采购品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,对实施政府强制采购的产品(节能产品政府采购品目清单中以“★”标注的为政府强制采购产品),必须在投标文件技术部分提供相关节能产品认证证书并加盖投标人公章,否则投标无效,因******投标无效,其他*位投标人均符合要求。 根据招标文件第四章*.**条款规定,评标过程中,符合性审查合格的投标人不足三家的,应予废标,本次采购活动结束,本项目做流标处理。九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:闽江学院 地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路***号 联系方式:******** *.采购代理机构信息(如有): 名称:福州市公共资源交易服务中心 地址:福州市鼓楼区温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系方式:系统问题***-***-****,采购文件咨询********,评审咨询********。 *.项目联系人 项目联系人:林钰欣 电话:系统问题***-***-****,采购文件咨询********,评审咨询********。福州市公共资源交易服务中心
查看隐藏内容