云南昆明临沧市2021年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)-第三标段:凤庆县王家寨高标准项目区
查看隐藏内容(*)需先登录
临沧市****年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)-第三标段:凤庆县王家寨高标准项目区发布时间 ****-**-**标段编号:GC*********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 临沧市****年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目) 标段编号: GC********************* 标段名称: 临沧市****年度烟叶生产基础设施建设项目(烟水工程、田间道路等项目)-第三标段:凤庆县王家寨高标准项目区 招标人: ****** 招标人地址: 临沧市南天路***号 招标联系人: 王国平 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 云南省昆明市五华区小康大道郎悦湾**栋C座****室 招标代理联系人: 陆一娇 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 无 评标情况: 评标委员会根据综合得分高低推荐办法推荐******为第一中标候选人;推荐******为第二中标候选人;推荐******为第三中标候选人。
否决(废标)情况:经查询,******、******、******、宣******有行贿犯罪记录,不满足《招标文件》第二章须知前附表***.******.***条要求;******拟投入项目经理有在建项目,不满足《招标文件》第二章须知前附表***.******.***条要求;
经审查,云南******、云南******提供的银行流水金额不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表***.******.***条要求;宣******未提供企业主要负责人安全考核合格证书(A证)。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 丁静 项目负责人相关证书名称和编号: 贰级建造师/滇************ 项目负责人业绩: 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(YC/T ***—****)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔****〕***号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔****〕**号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任。响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级信誉要求: 投标人近三年(****年至今)无合同违约,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态,在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,没有被水利行政主管部门列入不良行为记录(提供网页截图),未被列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的相关处罚(以信用中国网站查询为准,提供网页截图),未被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统网站的查询为准,提供网页截图),投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目经理无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询结果为准,提供网页截图),投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目经理未被列为失信被执行人(以中国执行信息公开网首页中综合查询被执行人结果为准,提供网页截图)。 企业类似业绩: *.开远市 **** 年乡村振兴战略工程建设项目--高标准农田(宗舍项目区)一标段设计施工总承包;*.开远市 **** 年乡村振兴战略工程建设项目--高标准农田(宗舍项目区)二标段设计施工总承包;*.开远市 **** 年乡村振兴战略工程建设项目--高标准农田(宗舍项目区)三标段设计施工总承包;*.安宁市沙河水环境综合整治工程(桩号 K*+*** 至 K**+*** 段)* 标段(截污工程);*.绿春县三猛乡黄连山干支渠修复工程;*.砚山县 **** 年农村饮水安全巩固提升工程第二标段 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******第二中标候选人: ****** 单位代码: ****************XE 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 吴博成 项目负责人相关证书名称和编号: 贰级建造师/滇************ 项目负责人业绩: 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL***—****、《水利水电建设工程验收规程》SL***—****、《基本烟田水利设施建设工程质量评定与验收规程》(YC/T ***—****)、《云南省烟叶生产基础设施建设工作规程(修订)》及水利行业现行工程质量验收标准,一次性验收合格;按照《水利部关于印发贯彻质量发展纲要提升水利工程质量的实施意见的通知》(水建管〔****〕***号)和《云南省水利厅关于落实水利工程建设质量终身责任制的意见》(云水建管〔****〕**号)等有关要求,实行质量终身责任制,对工程设计使用年限内的工程施工质量负终身责任。响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级信誉要求: 投标人近三年(****年至今)无合同违约,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态,在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,没有被水利行政主管部门列入不良行为记录(提供网页截图),未被列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的相关处罚(以信用中国网站查询为准,提供网页截图),未被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统网站的查询为准,提供网页截图),投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目经理无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询结果为准,提供网页截图),投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目经理未被列为失信被执行人(以中国执行信息公开网首页中综合查询被执行人结果为准,提供网页截图)。 企业类似业绩: *.威信县双河苗族彝族乡高标准农田建设工程;*.陆良县****年高标准农田灌溉项目;*.寻甸县羊房箐水库大坝工程;*.中央财政小型农田水利重点县兰坪县****年建设工程施工招标;*.澜沧县糯福乡至惠民哈尼族乡农村饮水安全巩固提升项目;*.镇沅县者东镇农村引水工程安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 周红广 项目负责人相关证书名称和编号: 贰级建造师/云**************** 项目负责人业绩: 工期(交货期): ***日历天 质量: 投标人近三年(****年至今)无合同违约,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态,在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,没有被水利行政主管部门列入不良行为记录(提供网页截图),未被列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的相关处罚(以信用中国网站查询为准,提供网页截图),未被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统网站的查询为准,提供网页截图),投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目经理无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询结果为准,提供网页截图),投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目经理未被列为失信被执行人(以中国执行信息公开网首页中综合查询被执行人结果为准,提供网页截图)。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级信誉要求: 投标人近三年(****年至今)无合同违约,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态,在全国水利建设市场主体信用信息平台或云南省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,没有被水利行政主管部门列入不良行为记录(提供网页截图),未被列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的相关处罚(以信用中国网站查询为准,提供网页截图),未被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统网站的查询为准,提供网页截图),投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目经理无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询结果为准,提供网页截图),投标单位、法定代表人及拟派本项目的项目经理未被列为失信被执行人(以中国执行信息公开网首页中综合查询被执行人结果为准,提供网页截图)。 企业类似业绩: *.南华县石桥河小流域坡耕地水土流失综合治理工程;*.金沙江白鹤滩水电站左岸引水发电系统土建工程自流排水洞混凝土衬砌工程;*.云南省曲靖市阿岗水库工程罗平县阿岗镇阿市里、高桥、挪者大、小寨、戈维安置点供水工程;*.香格里拉市百格堰塞湖毁提灌泵站及配套设施重建工程第四标段;*.鲁甸县洒鱼河公鸡冲段河提震损应急抢险工程;*.FY**护国乡幸福村大岭干灌溉建设援建项目工程安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******附件: 序号 文件名 创建时间 ***标段.docx****-**-** **:**:**