辽宁鞍山[施工][鞍山市]鞍山市第一中学维修改造项目(一标段:一中宿舍改造等设施改建工程)建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
鞍山市第一中学维修改造项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 鞍山市第一中学维修改造项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 鞍山市第一中学维修改造项目(一标段:一中宿舍改造等设施改建工程) 建设单位 鞍山市第一中学填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山市建设地点 鞍山市高新区鞍千路***号鞍山市第一中学校区内拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分辽****** 王海 建筑工程专业注册二级建造师 辽************ *******.******元 ****年*月**日开工至****年*月**日竣工,计划工期**日历天 合格 建筑装修装饰工程一级并且消防设施工程一级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 辽****** ****** ****** 项目负责人 王海 崔东 吴婷婷 注册资格 建筑工程专业注册二级建造师 建筑工程专业注册二级建造师 建筑工程专业注册二级建造师 证书编号 辽************ 辽************ 闽**************** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ****年*月**日开工至****年*月**日竣工,计划工期**日历天 ****年*月**日开工至****年*月**日竣工,计划工期**日历天 ****年*月**日开工至****年*月**日竣工,计划工期**日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑装修装饰工程一级并且消防设施工程一级 建筑装修装饰工程二级并且消防设施工程二级 建筑装修装饰工程一级并且消防设施工程一级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.高新区实验学校分校二期工程 *.海城市中心医院综合病房楼建设项目装修工程 *.中国楹联书法博物馆项目一期工程一标段(EPC) *.鞍山市高新区公共行政服务中心办事大厅项目 *.五矿?铂海湾(三期) S*、L**-L**、L**-L**、Y**、Y**、Y**、Y**、Y**、Y**、Y**、Y**、Y**、Y**、A*-A*工程施工 *.园林大道特色街区沿街建筑立面改造工程 *.鞍山师范学院(运动场地、郁文楼、体育馆、第二教学楼及附属教学楼)改扩建项目 *.鞍山市科技馆、档案馆联建项目 *.鞍山市胜利会堂改造工程总承包(EPC) *.五矿铂海苑项目一期S*、A*、A*、B*、B*、C*-C*、D*-D*、E*-E**、E**、F*-F**、F**、G*-G*、V*、V*、V*、V*、V*、Y*、Y*楼总承包施工工程 *.立山**个老旧社区EPC改造项目 *.市中心区沿街坡屋顶加固修缮项目、老旧小区基础设施改造项目、****年既有居住建筑节能改造项目(S**)标段 *.华安县医院业务用房建设项目 *.韶关分公司生产调度中心二次装修工程 *.老旧小区沿河小区整治改造(含立面改造)工程 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;无机电专业注册建造师 ****** **.其他;工程量清单报价文件未按照招标文件要求盖章 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】