湖北武汉[保康县]保康县政务服务中心(市民之家)业务用房装饰装修及信息化建设保康县政务服务中心(市民之家)业务用房装饰装修及信息化建设评标结果公示(标段编号XYBK-JSGC202104FJ-006001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
保康县政务服务中心(市民之家)业务用房装饰装修及信息化建设
中标候选人公示
招标编号: XYBK-JSGC******FJ-*******一、招标概况
保康县政务服务中心(市民之家)业务用房装饰装修及信息化建设于****年*月**日在 襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告, ****年*月**日*时 **分在保康县公共资源交易中心六楼开标大厅(保康县城关镇光千路 *** 号)开标,并于****年 *月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,保康县行政审批局 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:[if !supportLists]二、[endif]评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称************贵州建工集团******投标报价(元)***.******.***.**质量目标合格合格合格履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包特级证书编号:D*********建筑工程施工总承包一级证书编号:D*********建筑工程施工总承包一级证书编号:D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******-*/*(黔)JZ安许证字【****】******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:晋明刚专业及级别:建筑工程一级注册建造师注册证号:鄂************B证号:鄂建安B(****)********项目经理:姜俊杰专业及级别:建筑工程二级注册建造师注册证号:鄂************B证号:鄂建安B(****)*******项目经理:陈建安专业及级别:建筑工程二级注册建造师注册证号:黔************B证号:黔建安B(****)*******[*]技术负责人:李生兵专业及级别:机电工程一级注册建造师证书编号:鄂************技术负责人:齐鹏飞专业及级别:机电工程一级注册建造师证书编号:鄂************技术负责人:张鼎鹏专业及级别:机电工程一级注册建造师证书编号:贵*************、设备安装施工员:周永强证书编号:********************、土建施工员:陈博证书编号:********************、装饰装修施工员:王成林证书编号:*******************施工员:郭志阳证书编号:*******************施工员:代云峰证书编号:***************、设备安装质量员:杨振证书编号:********************、土建质量员:丁国兵证书编号:*******************质量员:高斌证书编号:*******************质量员:雷勤证书编号:************材料员:夏巍证书编号:*******************材料员:郭继军证书编号:*******************材料员:安永菲证书编号:**************安全员:胡翊证书编号:鄂建安C(****)********安全员:郭辉霞证书编号:鄂建安C(****)********安全员:任小波证书编号:黔建安C*(****)*******【**】资料员:李汉芬证书编号:*******************资料员:郭素芬证书编号:*******************资料员:韩用证书编号:**************劳务员:李春龙证书编号:*******************劳务员:杨振证书编号:*******************劳务员:龙啸泽证书编号:**************标准员:陶松证书编号:*******************标准员:肖悠证书编号:*******************标准员:任鹤鸣证书编号:**************机械员:冀昕证书编号:*******************机械员:郭为民证书编号:*******************机械员:潘吉应证书编号:黔建机*********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******项目经理业绩*、文发集团新租赁办公楼装修工程施工****.**晋明刚*、金涛地产大厦弱电智能化系统工程****.**晋明刚企业业绩*、武汉亚洲医院项目弱电智能化工程****.*****黄秋根*、洪山区政务服务中心提档升级改造工程设计-施工总承包****.******刘存荣*、通达广场装修(*-*层及公共区域装修)****.******潘鑫木*、武汉市江夏市民之家信息化建设工程施工****.**古******项目经理业绩*、南水北调中线水源调度运行管理系统工程 管理用房及配套工程弱电智能化系统***.**姜俊杰企业业绩*、公交集团罗家嘴综合调度大楼弱电智能化建设工程施工***.******齐鹏飞*、汉江集团·襄阳生产生活基地水电调度集中控制中心室内公共部分精装修工程***.****张晓全*、南水北调中线水源调度运行管理系统工程 管理用房及配套工程弱电智能化系统***.**姜俊杰*、湖北省人民检察院武汉铁路运输分院办案和专业技术用房工程****.******周瑾娴贵州建工集团******项目经理业绩*、遵义市播州区人民医院门诊急诊综合楼建设项目装修装饰工程****.******陈建安企业业绩*、遵义市播州区人民医院门诊急诊综合楼建设项目装修装饰工程****.******陈建安*、威宁县农村信用合作联社综合办公楼装修+弱电工程****.******杨涛奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注*******、“(中国建设工程鲁班奖)国家优质工程奖”武汉建工科技中心中国建筑业协会****.***、“国家优质工程奖”长江传媒大厦工程中国施工企业管理协会****.*********、“湖北省建设优质工程(楚天杯)”汉江集团襄阳生产生活基地三期水电调度集中控制中心湖北省建设工程质量安全协会****.**、“****年度全国优质工程奖”“九街十八巷”C*地块*#、*#工程中国施工企业协会****.*贵州建工集团*******、“****年度贵州省“黄果树杯”优质工程”中国金州体育城B*组团(印象兴义)一期*、*、*、*号楼工程贵州省住房和城乡建设厅****.**、“****年度贵州省“黄果树杯”优质工程”中国移动(贵州)数据中心二期土建工程贵州省住房和城乡建设厅****.*评标结果评标情况评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:**家投标人的投标文件通过初步评审。三、评审结果:第一中标候选人:******第二中标候选人:******第三中标候选人:贵州建工集团******招标单位经办人:黄君洁代理机构工作人员:但军花投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排序*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山西省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中明*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***云南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据安阳建工(集团)******承诺书未签字盖章深圳中壹建设(集团)有限公司财务状况没有提供注册会计******财务状况差一个注册会计师证深******财务状况没有提供注册会计师证******标准员没在一体化信息平台备案深圳******业绩与招标文件要求不符和财务状况没有提供注册会计师证******技术负责人无建造师证******信息化建设投标报价过低,投标人没有提供相应的证明材料贵州建工集团******未提交投标保证金陕******装饰装修不符投标报价高于最高限价南******建造师证未在一体化平台******投标报价中安装费用漏报三、公示时间公示期为****年*月**日*时**分至****年*月**日**时**分。四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式
*.招标人:保康县行政审批局
地址:保康县城关镇光千路 *** 号
联系人:黄女士
电话(传真):****-********.招标代理机构:湖北金******
地址:保康县城关镇清溪路 ** 号
联系人:但军花
电话(传真):****-******* *.行业主管部门:保康县住房和城乡建设局
地址:保康县城关镇光千路 * 号
联系人:魏晓希
电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构: 保康县公共资源交易监督管理局
地址:保康县城关镇光千路***号
联系人:法规股
电话(传真):****-*******招标人/招标代理机构:保康县行政审批局 ****年 *月**日