云南昭通德宏州中医医院建设项目装修工程-

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标项目名称: 德宏州中医医院建设项目装修工程 标段编号: GC********************* 标段名称: 德宏州中医医院建设项目装修工程- 招标人: 德宏州中医医院 招标人地址: 芒市南蚌路**号 招标联系人: 孙赞宗 联系电话: *********** 招标代理: 德宏州****** 招标代理地址: 德宏州芒市阿露窝罗路**号 招标代理联系人: 寸菊聪 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): **** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 在行业监督(芒市城市管理综合行政执法局)和综合监督(德宏州公共资源交易管理局)的共同监督下,评标委员会遵循公平、公开、公正原则,评标委员会对所有响应招标文件实质性要求的投标文件进行了详细评审并做出了推荐。 被否决的投标人及否决理由:*.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案登记表*.******未按要求提供施工员安全员人数*.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表*.******项目经理没有提供身份证及学历证,不满足招标文件要求*.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表*.保山市******项目负责人姓名前后不一致*.******施工员仅配备一名不满足招标文件要求*.******项目经理业绩无有效业绩*.昌宁隆顺******人员配备无社保证明材料或劳动合同 **.******无有效业绩证明资料**.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表**.******投标有效期承诺书格式不符合招标文件要求**.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表**.蒙自******无劳动合同,提供的社保证明材料不足*个月**.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表**.保山******标准员未提供资格证书**.云******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表**.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表**.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表**.******项目经理业绩无有效的竣工验收备案表 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 行政监督部门:芒市城市管理综合行政执法局 电话:****-******* 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 ,联系电话:****-******* 派驻纪检组:纪检监督联系电话:****-***** 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************F 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 田友曌 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;证书号:滇**************** 项目负责人业绩: *.富源县营上镇海丹村半坡美丽家园建设项目 工期(交货期): ***日历天 质量: 一次性达到施工质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级资质 信誉要求: *.投标人未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(***.******.***.cn)的结果截图为准); *.近三年(****年*月*日至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(****年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 企业类似业绩: *.富源县营上镇海丹村半坡美丽家园建设项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】******-*/* 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************D 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 贺啟鹏 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造四;证书号:滇************ 项目负责人业绩: *.昭通卷烟厂大院村一库区烟叶仓库重建项目主体工程土建施工 工期(交货期): ***日历天 质量: 一次性达到施工质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级 信誉要求: *.投标人未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(***.******.***.cn)的结果截图为准); *.近三年(****年*月*日至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(****年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 企业类似业绩: 昭通卷烟厂大院村一库区烟叶仓库重建项目主体工程土建施工 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】******-*/* 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************H 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 王石良 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;证书号:滇************ 项目负责人业绩: 罗平县第三中学教学楼附楼、学生宿舍楼建设项目 工期(交货期): ***日历天 质量: 一次性达到施工质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: *.投标人未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(***.******.***.cn)的结果截图为准); *.近三年(****年*月*日至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年*月*日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(****年*月*日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(****年*月*日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 企业类似业绩: *.罗平县第三中学教学楼附楼、学生宿舍楼建设项目 *.罗平县工业园区扶贫车间建设项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 无
查看隐藏内容