云南昆明日新路以南片区(含双桥村、长村、高家村、玉龙村)三旧改造连片开发项目动迁及拆除服务(日新路以南片区(含双桥村、长村、高家村、玉龙村)三旧改造连片开发项目动迁及拆除服务(一标段))

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

日新路以南片区(含双桥村、长村、高家村、玉龙村)三旧改造连片开发项目动迁及拆除服务(日新路以南片区(含双桥村、长村、高家村、玉龙村)三旧改造连片开发项目动迁及拆除服务(一标段)) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:昆明市公共资源交易平台公共服务系统原文链接地址评标结果公示备案登记编号:KMGD**********招标人昆明市官渡区人民政府关上街道办事处联系电话(****)******** ***********招标代理机构云南******联系电话****-******** *********** *********** ***********工程名称日新路以南片区(含双桥村、长村、高家村、玉龙村)三旧改造连片开发项目动迁及拆除服务开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心*楼开标厅招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******方红艳贰级建造师:滇************;安全生产考核合格证书(B 证):云建安B(****)*******-**邹龙武贰级建造师:滇 ************; 安全生产考核合格证书B证:云建安B(****)*******-**/动迁:动迁安置补偿总金额的 *.**%; 拆除:以料抵工。**.**分无开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区动迁及拆除工期满足招标人的要求。依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成动迁及拆除工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格。/建筑工程施工总承包叁级。近三年****年至今没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响。****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼案件;且当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格,在“信用中国”网站无“失信惩戒对象”记录,未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购网”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。*、保山中心城市棚户区改造青华湖片区景区大道房屋征收与拆除项目;*、保山中心城市青阳 城中村棚户区改造建设项目土地房屋动迁与拆除服务;*、保山中心城市综合管廊试点项目(景 区大道至东环路段)房屋动迁与拆除;*、保山中心城市棚户区改造青华湖片区北七路房屋征收项目;*、凤庆县南边箐河河道综合整治(棚户区基础设施)项目工程建设征地拆迁工程。*、保山中心城市棚户区改造青华湖片区北七路房屋征收项目。本项目技术负责人无业绩要求。无第二中标候选人******罗瑞敏贰级建造师:滇************;安全生产考核合格证书(B 证):云建安B(****)*******-**赵学华贰级建造师:滇 ************; 安全生产考核合格证书(B 证):云建安B(****)*******-**/动迁:动迁安置补偿总金额的 *.** %; 拆除:以料抵工。**.** 分无开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区动迁及拆除工期满足招标人的要求。依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成动迁及拆除工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格。/建筑工****** **** 年至今未涉及或正在诉讼的案件;在履约过程中未发生违约、 被驱逐、合同解除等事件;没有出现质量、安全事故和违规行为,若有谎报、漏 报,一经查实,招标人将上报建设行政主管部门追究其责任。没有被责令停业、 投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;**** 年至今没有骗 取中标或严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形 (以住房和城乡建设部网站公布信息为准);与招标人无任何隶属关系,若有谎 报、漏报,一经查实,招标人将上报建设行政主管部门追究其责任。*、昆明市五华区丰宁街道辖区小屯城中村改造项目(二期)动迁拆除工程;*、嵩明县东盟产业城起步区一期****亩土地范围内的动迁拆除工程;*、巫家坝城市新中心和甸营片区二期及中苜蓿片区动迁拆除项目(三标段);*、东连接线支线片区(官渡辖区)凉亭片区C地块(* 号地块)动迁工程;*、官渡区文化生态新城六甲街道新一社区征地动迁、拆除项目(剩余部分)。*、嵩明县东盟产业城起步区一期****亩土地范围内的动迁拆除工程。本项目技术负责人无业绩要求。无第三中标候选人******孔会贰级建造师:滇 ************; 安全生产考核合格证书(B 证):云建安B (****)*******-**戴御琴贰级建造师:滇************; 安全生产考核合格证书(B 证):云建安B(****)*******-**/动迁:动迁安置补偿总金额的*.** %; 拆除:以料抵工。**.** 分无开工时间以招标人书面通知为准;分片区完成,各片区动迁及拆除工期满足招标人的要求。依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成动迁及拆除工作,达到国家相关验收标准,一次性验收合格。/建筑工程施工总承包贰级。①我公司 **** 年至今没有涉及或正在诉讼的案件;②我公司 **** 年至今在 履约过程中没有发生的违约、被驱逐、合同解除等事件;③我公司 **** 年至今 没有发生过质量、安全事故和违规行为,若有谎报、漏报,一经查实,招标人将 上报建设行政主管部门追究其责任。*、砚山县****年棚户区改造项目购买动迁服 务(一标段);*、元阳县马街乡片区城中村改造动迁及拆除项目;*、大英县回马镇**** 年城镇保障性安居工程动迁及拆除建设项目;*、达州市****年城中村及旧城改造项目动迁及拆除服务(二标段);*、古蔺县永乐镇老街棚户区动迁及拆除服务项目。*、砚山县 **** 年棚户区改造项目购买动迁服务(一标段);*、元阳县马街乡片区城中村改造动迁及拆除项目。本项目技术负责人无业绩要求。无备注本项目技术负责人无业绩要求。废标情况被废标投标人名称废标原因******《投标文件》拟投入人员承诺未按招标文件要求签字盖章,形式评审查不通******其他人员配备不满足招标文件要求,资格审查不通过。******其他人员配备不满足招标文件要求,资格审查不通过。招标人审核意见同意发布。审核人:李明荣此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容