湖南长沙“一江两岸”城市照明提质工程(二期)项目设计采购施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,“一江两岸”城市照明提质工程(二期)项目设计采购施工总承包评标工作已经结束,本招标项目评标办法设计部分参照国家和省相关文件制定;施工部分参照《湖南省房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(湘建监督【****】***号)中规定的“综合评估法(II)”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期*个工作日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招?标?人:长沙市城市******联系电话:****-********招标代理:湖南******联系电话: ****-********监管部门:长沙市建设工程招标投标中心?联系电话:****-********,********??中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称豪************深圳******(牵头方)、北京清华同******(成员方)投标总价(元)***.******.***.**施工建安工程费(元)***.******.***.**施工图设计费(元)***.******.***.**详细评审得分情况总分***.******.***.**设计技术部分***.******.***.*设计商务部分*********设计投标报价***.******.***.**施工组织设计***.******.***项目管理机构******现场安全质量管理评价*********信用评价******施工建安工程费投标报价***.******.***.**类似工程设计业绩*、汾河景区东、西两岸景观带亮化照明工程设计施工总承包*、“美丽青岛行动”重要道路沿线亮化提升工程(香港路、东海路、澳门路沿线)总承包一标段*、“两江四岸”景观照明提升建设工程(不含汉江沿线)设计施工(EPC)总承包一标段*、昆明主城区重要节点及道路景观亮化建设项目(EPC)设计施工总承包一标段*、东湖南路、珞珈山和武汉大学部分历史建筑景观亮化工程设计*、武汉军运会**条重点保障线路景观艺术照明规划设计设计投标人获奖情况*、中照照明工程设计奖一等奖(亚洲基础设施投资银行永久照明场所夜景照明工程)*、中照照明工程设计奖一等奖(首钢滑雪大跳台赛事照明工程)*、中照照明工程设计奖一等奖(青岛市奥林匹克帆船中心及国家会议中心夜景照明工程)*、中照照明工程设计奖二等奖(武汉“两江四岸”夜景照明提升建设工程)*、中照照明工程设计奖二等奖(温州《印象南塘》水景光影秀演绎工程)*、中照照明工程设计奖一等奖(温州市瓯江两岸核心段夜景照明工程)*、中照照明工程设计奖一等奖(深圳市福田区(联动区域)夜景照明工程)项目经理姓名谢志文高志博孙正均工程业绩“美丽青岛行动”重要道路沿线亮化提升工程(香港路、东海路、澳门路沿线)总承包一标段大兴新城中心城区夜景亮化提升工程青岛西海岸新区城市管理局景观照明优化提升工程技术负责人姓名刘姝徐有荪周渭根工程业绩汾河景区东、西两岸景观带亮化照明工程设计施工总承包二青会城市景观照明亮化美化(一期)工程设计施工总承包(三标段)赣州市中心城区亮化工程总承包(EPC)项目设计负责人姓名何杏芳张宗合赵国富职称或注册证高级工程师电气高级工程师注册电气工程师证号ZGB********粤高职证字第*************号DG*********投标担保信息担保******长沙分行中国************经营地址湖南省长沙市岳麓区茶子山东路***号滨江金融中心T*(C)栋**楼长沙市开福区芙蓉中路一段***号华创国际广场C座**楼湖南省长沙市芙蓉中路二段**号定王大厦**楼联系电话****-******************设计技术标评审汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***北*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***深******(牵头方)、浙******(成员方)***.******.***.***.******.***.****.***深圳******(牵头方)、北京清华同******(成员方)***.******.***.***.******.***.****.***豪*********.******.***.***.******.***.****.**??施工组织设计评审汇总表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***北*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***深******(牵头方)、浙******(成员方)***.******.***.***.******.***.****.***深圳******(牵头方)、北京清华同******(成员方)***.******.***.***.******.***.****.***豪*********.******.***.***.******.***.****.**被否决投标的投标人名单序号投标人不合格情况的原因*深圳******(牵头方)、浙江大******(成员方)提供的类似工程业绩未提供“湖南省智慧住建云”或“全国建筑市场监管公共服务平台”查询网址信息;同时未按澄清与答疑文件要求提供招标公告官方查询网址及结果*深圳市粤******(牵头方)、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(成员方)投标设计负责人专业与招标文件要求不符?第一中标候选人:豪******施工项目管理机构人员:姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码谢志文男建造师证一级京************、京建安B(****)*******机电工程**********X项目经理刘姝女职称证高级ZGA********电气***********技术负责人第二中标候选人:******施工项目管理机构人员:姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码高志博男一级建造师证书一级粤************机电工程***********项目经理安全生产考核证书B类粤建安B(****)*******徐有荪男职称证高级工程师粤高职证字第*************号照明电气***********技术负责人第三中标候选人:深圳******(牵头方)、北京清华同******(成员方)施工项目管理机构人员:姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码孙正均男(*)建造师注册证书(*)安全生产考核合格证书一级(*)粤************(*)粤建安B(****)*******市政公用工程***********项目经理周渭根男高级专业技术职务资格证书高级黔特高*********(换)建筑电气工程技术***********技术负责人?