四川成都四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目—河东城乡连接道路工程监理四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目—河东城乡连接道路工程监理评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目—河东城乡连接道路工程监理四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目—河东城乡连接道路工程监理评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目—河东城乡连接道路工程监理评标结果公示项目及标段名称四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目—河东城乡连接道路工程监理四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(二期)建设项目—河东城乡连接道路工程监理项目业主射******项目业主联系电话****-*******招标人射******招标人联系电话****-*******招标代理机构江苏仁禾中衡工******招标代理机构联系电话***-******** 开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**公示期****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:**投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名************/**.**第二名中科************/**.**第三名************/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人方国全国注册监理工程师********土木工程中级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人叶翠辉全国注册监理工程师注册执业证书********市政工程中级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯骏全国注册监理工程师********工程管理高级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人德阳市******沱江路(绵远河——宝成铁路)等六条道路改造提升项目融资+EPC(设计、采购、施工总承包)监理标段打捆招标(第二次)****年**月**日****年*月**日沱江路(绵远河—宝成铁路)、东南西北街及署前街、华山路(嘉陵江路—五岔路口)、龙泉山路(黄河路—岷江路)、岷山路(嘉陵江路—岷江路)、珠江路(珠江路桥西—二重东大门)等。*******瞿科芳、黄迪东达州市通川区住房和城乡规划建设局环城产业大道项目复兴至双龙段PPP模式工程监理服务****年*月*日****年*月**日环城产业大道复兴至双龙段道路工程,位于通川区复兴镇和双龙镇境内,南北连接复兴镇现代商贸物流园区和双龙镇仓储物流片区,是连接复兴镇和双龙镇南北向的主要交通干道。道路南起秦巴物流园区南北干道I期I段(桩号为K*+***),往北跨双龙河后平交环城路后穿越山体,******处基本沿既有魏复路往北布设,再穿越通达化工厂后转向东北方向沿唐家坝片区规划的南北向主干路线路和既有魏复路布设至双龙镇境内既有魏复路下穿铁路处,穿越铁路后沿现状双龙河向北延伸,最终北至现状魏复(桩号为K**+***.***),全长约**.***km,道路红线宽为**米,本次按路基宽度**m、路面宽度**m(双向八车道)实施,规划为城市主干路,设计速度为**Km/h。实施的工程内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、照明工程、交通工程和绿化工程等。*******艾小榆宜******宜宾市南部新区金沙江大道至绕城高速连接线工程****年*月**日在建项目全长约*.**公里,包含道路工程、桥梁工程以及管网(含综合管网)、照明、防护绿化、交安设施等附属工程。*******石向阳******成都市温江区永宁片区(医学城B)区综合开发项目—凤溪大道、凤翔大道提升改造****年*月**日在建凤溪大道、凤翔大道道路大致为东西走向,起于成温邛高速(已建),终点接骑士大道(已建)。为改扩建道路,道路总长****.***m。道路的技术标准如下:起点至柳城大道,红线宽度为**m;从柳城大道处至南熏大道,红线宽度为**m;从南熏大道处至温泉大道,红线宽度为**m;从温泉大道处至骑士大道,红线宽度**m。道路等级为城市主干路,设计速度**km/h;路面结构类型为沥青混凝土路面。建设内容包括道路工程、管网工程、交通工程、照明工程、桥梁工程、绿化工程。*******吴仕保第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******简阳市河东污水处理厂及配套管网项目****年**月**日****年*月**日旧城区截污干管改造提升工程包含新建绛溪河截工程规模污干管约*.*km,新建沱江截污干管约*.*km;旧城区雨污分流改造一期工程涉及改造面积约**hm*;本项目总设计规模*.**万m[*]/d分两期建设,各期规模均为*.**万m[*]/d。本次为河东污水处理厂一期工程,设计规模为*.**万m[*]/d,公共建筑、预处理及其他配套设施建筑按一、二期规模*.**万m[*]/d一次建成,设备分期安装生化池处理、深度处理工艺土建及设备安装按一期规模*.**万m[*]/d规模建设。新建进厂干管,长度约*.*km;投资额:******万********.**叶南普资中县兴资******资中县基础设施建设项目监理****年**月*日****年**月*日(*)农业科技孵化园规划用地面积为*****平方米(约**.**亩),总建筑面积*****平方米,包括总部基地(包含办公、展览、会议、餐饮、住宿功能区)****平方米,专家大院****平方米,配套用房***平方米,具体建设内容为各建筑主体工程、安装工程、装修工程以及室外道路广场工程、供排水管网工程、供电工程、绿化工程、环卫、场外道路、水、电、气等基础设施,建筑密度为**%,绿地率**%,容积率为*.**.(*)特色农产品加工园快速通道红线宽度**m,本次实施道路宽度**m,总长****m,城市主干路,具体横断面布置为*.*m(人行道)+**m(车行道)+*.*m(人行道)的沥青混凝土路面。(*)特色农产品加工园区道路(一期)道路宽度**m,总长***m,城市次干路,具体横断面布置为*m(人行道)+*m(非机动车道)+**m(车行道)+*m(非机动车道)+*m(人行道)的沥青混凝土路面。(*)和鸣东街:道路宽度**m,总长***m,城市次干路,具体横断面布置为:*.*m(人行道)+*.*m(非机动车道)+**m(车行道)+*.*m(非机动车道)+*.*m(人行道)的沥青混凝土路面。(*)和鸣大道西段:道路宽度**m,总长****m,具体横断面布置为:*m(人行道)+*.*m(绿化带)+**m(车行道)+*.*m(绿化带)+*m(人行道)的沥青混凝土路面。(*)教育园区道路*号路:道路宽度**m,总长****m,城市支路。具体横断面布置为:*m(人行道)+**m(车行道)+*m(人行道)的沥青混凝土路面。(*)农批市场规划道路及土石方平场:道路宽度**m,总长***m,城市支路具体横断面布置为:*.*m(人行道)+**m(车行道)+*.*m(人行道)(*)五洲国际之间回家工程三期道路:道路宽度**m,总长***m,城市支路,具体横断面布置为:*m(人行道)+**m(车行道)+*m(人行道)的沥青混凝土路面。以上市政道路主要设计内容有道路、桥涵、综合管网、绿化及亮化工程等。投资额:*****.**万元*******.**肖建伟都江堰市工业集中******青城山旅游装备产业功能区片区基础设施及公服配套(一期)项目****年*月**日/(*)城市中心绿廊景观工程,总长*.*km,占地面积**.**万平方米;(*)城市运营中心建设工程,建筑面积*.*万平方米;(*)南区道路绿化工程,总长*.*公里;(*)尚阳大道贯通工程,总长*.***公里;投资额:*****.**万元*******.**梁登斌第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******泸州市纳溪区乡镇污水处理设施建设及运营项目****.**无在纳溪区**个乡镇建设污水处理设施**个,污水处理规模****吨/天,化粪池***立方米,二三级污水管网***公里,雨污分流改造管网***公里;建安总投资:*****万元。*******王明强雅安******雅安市大兴二桥工程****.**无大兴二桥全长***.**米,桥面全宽**米,跨尾水渠位置采用**+***+**米连续梁,其余位置均采用**米简支小箱梁。主要建设内容包括引道、照明、标志标线及其他附属工程等,桥墩采用实体墩,基础采用承台桩基础。桥梁最大单跨**米,最小单跨**米;建安总投资:*****.****万元。*******.**杨秀苇泸州两江新城建设管理服务中心沱江新城云峰路道路工程、方山快速通道项目****.**无云峰路道路:项目占地面积约***亩,新建一条道路长****米,宽**米;方山快速通道:项目占地***亩,新建一条沥青混凝土道路长****米,宽**米;包括路基、车行道、人行道、桥涵、市政管网、强弱电、交通标线标志、绿化等内容进行建设。建安总投资:约*****.**万元。*******.**丁海宁南县扶贫和移民工作局白鹤滩水电站库区移民安置市政类工程项目****.**无主要建设内容包含基础设施工程、公共建筑工程、对外连接道路工程、库周村庄恢复对外连接工程、码头及连接线工程等。建安总投资:*****.**万元。*******孙富荣第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注晨越建设******投标报价:******元*:授权委托书无法定代表人的电子签章,不符合招标文件投标人须知***.******.*** *:无法定代表人的电子签章。不符合招标文件*.*. *要求。 *:无法定代表人电子签章,不符合***.******.*** *:无法定代表人的电子签章,不符合投标人须知前附表***.******.***的要。*:无法人代表电子签章/******投标报价:******元*:未提供从基本账户资金购买的保险服务凭证。*:未提供从基本账户打出的购买保险服务凭证。*:未提供从基本账户的购买投标保证金服务凭证 *:未提供从基本账户打出的购买保险服务的凭证,不符合投标人须知前附表*.*. *的要求 *:未提供从基本帐户购买保险服务单子,不符合***.******.***/中创******投标报价:*******元*:财务状况未提供近*年的的财务审计报告(只提供了****年和****年财务告) *:未提供连续三年财务报告。*:未提供进*年连续财务报告,不符合*. *.*要求*:只提供了****年、****年的财务报表,未提供近三年的财务报表,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求 *:未提供近连续*年财务报告,不符合*. *.*/四川******投标报价:*******元*:授权委托书无法定代表人的电子签章,不符合招标文件投标人须知***.******.*** *:无法定代表人的电子签章。不符合招标文件*.*. *要求。 *:无法定代表人电子签章,不符合***.******.*** *:无法定代表人的电子签章,不符合投标人须知前附表***.******.***的要求。*:无法人代表电子签章/成都四方******投标报价:******元/**.**四川******投标报价:******元/**.**成都冠一******投标报价:******元/**.********投标报价:******元/**.********投标报价:******元/**.**成都******投标报价:*******元/**.********投标报价:******元/**.**四川******投标报价:******元/**.**中锦******投标报价:******元/**.********投标报价:******元/**.********投标报价:******元/**.********投标报价:******元/**.**成都******投标报价:******元/**.**成都市******投标报价:******元/**.**四川万峰******投标报价:*******元/**.********投标报价:*******元/**.**四川******投标报价:******元/**.**四川省******投标报价:******元/**.**其它需公示的内容本项目为监理项目,不需要提供技术负责人。评标委员会成员名单姓名:杨光佑单位:大竹县养路段姓名:张燕单位:******姓名:曾海单位:四川蜀威******姓名:廖昌蓉单位:******姓名:刁红萍单位:岳池县回龙水库监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:射洪市经开区建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容