重庆渝中一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址大足城区市政排水管网修复工程 中标候选人公示 (公示期:****年*月** 日至****年*月** 日)项目标段名称大足城区市政排水管网修复工程最高限价 (或招标控制价) (元)一标段:********.**元;二标段:********.**元;三标段:********.**元;四标段:********.**元项目编码****-******-**-**-******招标公告编号招标人重庆大足******招标人联系电话刘老师***********招标代理机构重庆精******招标代理机构 联系电话李老师***-********标段号中标候选人排序名称投标报价(元)工期(日历天)质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号一标段第**************.*****合格康行注册证川************第**************.*****合格邓莉注册证湘************第**************.*****合格文利民注册证川************二标段第一名重**************.*****合格袁成强注册证********第二名重庆**************.*****合格陈清文注册证********第三名**************.*****合格刘应木注册证川************三标段第一名**************.*****合格孙东注册证川************第二名重庆**************.*****合格钟小强注册证渝****************第三名**************.****合格刘霈注册证渝****************四标段*************.*****合格王明辉注册证川************第二名重**************.*****合格向荣杉注册证********第**************.****合格杨世超注册证川************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件一标段中标候选人资质及业绩: 第一中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:理君路一期管道结构性缺陷修复改造项目 第二中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包壹级 业绩:常德市江北城区污水管非开挖修复三年项目(****年度) 第三中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:两江名居C、D组团排污管网整治工程二标段中标候选人资质及业绩: 第一中标候选人:重******资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:理康路管网修复及改造工程 第二中标候选人:重庆******资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:九龙坡区****年老旧小区市容环境综合整治项目(兰花小区整治工程) 第三中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:西充县虹溪路、鹤翔街排水管网提升改造工程三标段中标候选人资质及业绩: 第一中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:甘孜州理塘县君坝片区管网提升修复工程 第二中标候选人:重庆******资质:市政公用工程施工总承包叁级 业绩:长寿湖西岸二、三级管网与主干管网链接贯通 第三中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包叁级 业绩:渝中区凯旋路道路整治及排水管网修复工程四标段中标候选人资质及业绩: 第一中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:理塘县理君路北段管网修复改造工程 第二中标候选人:重******资质:市政公用工程施工总承包贰级 业绩:两江新区翠云加压站南输管道工程(***线、***线) 第三中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包叁级 业绩:南部县蜀北大道、蜀北大道西段市政雨水管道检测修复改造工程招标文件规定应公示的其他内容一标段废标情况:******投标文件中COD水质分析仪未提供满足“重复性、零点漂移、量程漂移、示值误差、一致性”等相关指标的检测报告,不满足招标文件“第七章 技术标准和要求”之COD水质分析仪(监测仪)相关技术指标的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A**”项之要求,其投标文件被否决(且经招标人现场核实,******提供的“COD水质分析仪“和”氨氮水质分析仪”试验报告出具单位为“机械工业过程控制系统产品质量监督检测中心”,其报告显示的二维码扫描后显示的试验单位为“重庆科技检测中心”); 二标段废标情况:******投标文件中COD水质分析仪“量程漂移”超标,不符合招标文件之规定,不满足招标文件“第七章 技术标准和要求”之COD水质分析仪(监测仪)相关技术指标的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A**”项之要求,其投标文件被否决(且经招标人现场核实,******提供的“COD水质分析仪”和“氨氮水质分析仪”试验报告出具单位为“机械工业过程控制系统产品质量监督检测中心”,其报告显示的二维码扫描后显示的试验单位为“重庆科技检测中心”); 三标段废标情况:江******投标文件中授权委托书未附法人身份证复印件,且未按“第七章 技术标准和要求”提供检测报告,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A**”项之要求,其投标文件被否决; 四标段废标情况:******无管网修复业绩,不符合***.******.***第*.*条之规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A*”项之要求,其投标文件被否决;******投标文件中资格审查文件中授权委托书委托代理人未签字,且未按“第七章 技术标准和要求”提供检测报告,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A**”项之要求,其投标文件被否决;中标候选人 评标情况中标候选人符合性评审均合格。提出异议的 渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大足******(联系人:刘老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章): ****年*月 **日 招标代理机构(盖章):****年*月**日 重庆市大足区发展和改革委员会:注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容