云南昆明昭通中心城市昭阳西环高速公路工程机电工程施工监理JDJL-1(二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

昭通中心城市昭阳西环高速公路工程机电工程施工监理JDJL-*(二次)中标候选人公示 招标项目名称: 昭通中心城市昭阳西环高速公路工程房建工程和机电工程施工监理(二次) 标段编号: GC********************* 标段名称: 昭通中心城市昭阳西环高速公路工程机电工程施工监理JDJL-*(二次) 招标人: 昭通昭阳绕城****** 招标人地址: 云南省昭通市昭阳区昭阳大道***号 招标联系人: 贾开友 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 北京市朝阳区安苑路**号世纪兴源大厦*层 招标代理联系人: 郭蝉锋 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 监理 合同估算价(万元): ***.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.**** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 正常 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门电话:****-******* 未通过第一信封评审的单位名称、理由及依据:内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司,未提供副驻地监理工程师的职称证和监理工程师证,不满足附录*资格审查条件(驻地监理工程师和副驻地监理工程师最低要求),不符合评标办法***.******.***款第(*)项;******,未按招标文件投标人须知前附表***.******.***款要求提供人员业绩截图,不满足附录*资格审查条件(驻地监理工程师和副驻地监理工程师最低要求),不符合评标办法***.******.***款第(*)项。 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南纪星****** 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 李润华 项目负责人相关证书名称和编号: 证书名称:监理工程师 编号:JGJ*******项目负责人业绩: *、云南腾冲至陇川高速公路机电工程施工监理;*、文山至麻栗坡高速公路机电工程施 工监理。 工期(交货期): ***日历天 质量: 满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路机电工程专项信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: *、云南小勐养至磨憨公路改扩建工程机电施工及消防设施施工监理;*、云南上关至鹤庆高速公路机电工程施工监理;*、云南沾益至会泽高速公路机电施工及消防设施施工监理;*、云南龙陵至瑞丽高速公路机电工程施工监理;*、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程;*、云南省普立(黔滇界)至宣威公路建设项目机电工程施工监理;*、滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路机电工程施工监理服务。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 南京****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 余小亮 项目负责人相关证书名称和编号: 证书名称:监理工程师 编号:JGJ*******项目负责人业绩: *、盐城市快速路网建设项目机电工程监理项目; *、西柏坡至阜平高速公路石家庄段项目机电工程施工监理;*、G****仁沐新高速公路。 工期(交货期): ***日历天 质量: 满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路机电工程专项信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: *、叙古高速;*、陕西省黄延高速公路扩能工程; *、西柏坡至阜平高速公路石家庄段项目机电工程施工监理;*、盐城市快速路网建设项目机电工程监理项目;*、G****仁沐新高速公路JL**标段。 安全生产许可证: / 第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.**** 得分: **.** 项目负责人: 陆鹏 项目负责人相关证书名称和编号: 证书名称:监理工程师 编号:JGJ*******项目负责人业绩: *、G***线新疆五彩湾至大黄山高速公路机电工程WDJDJL驻地办;*、陕西省柞水至山阳高速公路机电工程JDJ总监办;*、陕西黄龙至蒲城高速公路机电驻地办;*、陕西省平利至镇平(陕渝界)高速公路JDJ-*总监办。 工期(交货期): ***日历天 质量: 满足《公路工程施工监理规范》及监理合同相关要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路机电工程专项信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: *、陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路机电工程JDJ-*总监办。 安全生产许可证: /
查看隐藏内容