浙江宁波温州港乐清湾港区通用作业区(C区)一期工程(一阶段)带式输送机采购(第二次)第1标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目温州港乐清湾港区通用作业区(C区)一期工程(一阶段)带式输送机采购(第二次),招******,委托******进行招标代理,于****年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 报价(元) 是否乐清企业 * 上海振华重工(集团)****** ******** 否 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 ****** 未提供有效的“投入使用*年及以上带式输送机港口码头供货业绩”的证明材料(已签字,未盖章)。 根据招标文件评标办法“投标人须知前附表第**.*款否决投标的情形 (一)形式及资格等符合性内容 ”中“*.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表***.******.***中“一、实质性响应招标文件资料”、“三、技术规格书中带“★”的条款必须响应”内容为准)”规定,资格审查不予通过。 中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 上海振华重工(集团)****** 宁波舟山港衢山港区鼠浪湖矿石中转码头二阶段带式输送机 ****** 合同日期:****年*月*日; 验收日期:****年**月**日; 带宽****mm;长度≥****米。 合同、验收资料。 唐******矿石码头一期堆场配料系统改造工程 中交第一航****** 合同日期:****年*月*日; 验收日期:****年**月*日;带宽****mm;长度≥****米。 合同、验收资料。 异议受理部门: 招标人:******电话:****-******** 投诉受理部门: 乐清市交通运输局电话:****-******** 监督部门: 乐清市交通运输局电话:****-******** 乐清市发展和改革局电话:****-******** 附未中标单位名单: ****** 湘煤****** ******