宁夏石嘴山省道205线中卫至下小河段等6个项目防洪评价评标中标候选人公示[中标候选人公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

A********************** 中标候选人公示 ****** 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道***线中卫至下小河段等*个项目防洪评价省道***线中卫至下小河段等*个项目防洪评价.. 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人*************元**天符合国家验收标准岳治国**********.**第二中标候选人西安黄河*************元**天符合国家验收标准杜涛**********.**第三中标候*************元**天符合国家验收标准黄泽超***.**二、开标记录: 开标记录表.pdf 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据*杨凌西北水利水电建******投标文件已标价费用清单说明文字与招标文件不一致,不符合第三章评标办法(综合评估法)第二信封(报价文件)评审标准(*)b之要求,故予以否决其投标资格,*家单位未通过第一信封初步评审,未通过的单位名称及原因为:******修改了投标函附录,不符合评标办法中形式和响应性评审第(*)条b款内容,未通过初步评审。*云南润滇******投标文件已标价费用清单说明文字与招标文件不一致,不符合第三章评标办法(综合评估法)第二信封(报价文件)评审标准(*)b之要求,故予以否决其投标资格,*家单位未通过第一信封初步评审,未通过的单位名称及原因为:******修改了投标函附录,不符合评标办法中形式和响应性评审第(*)条b款内容,未通过初步评审。*石嘴山******项目负责人未提供水利工程专业的中级及以上职称,不符合投标人须知附录*资格审查条件(项目负责人最低要求),依据招标文件评标办法***.******.***条款资格评审标准第*条相关规定予以否决投标资格,*家单位未通过第一信封初步评审,未通过的单位名称及原因为:******修改了投标函附录,不符合评标办法中形式和响应性评审第(*)条b款内容,未通过初步评审。 四、评标委员会评标计分汇总表 汇总表.pdf 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 个人打分表.pdf 六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台(***.******.***)、宁夏回族自治区公共资源交易网(***.******.***)、宁夏回族自治区交通运输厅网站(***.******.***.cn) 八、公示期:****-**-**至****-**-** 九、联系方式: 招 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:利工 电 话:****-******* 代理机构:****** 联 系 人:张杨 电 话:*********** 十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 ****** 日期:****-**-**投标或查看重要附件图片点击此网址http://***.******.***/ningxiaweb/***/******/*********/********/**ea*fc*-***a-*cbe-*f**-*b**c*******.html
查看隐藏内容