云南昆明西山区双塔片区配套小学建设项目设计招标(西山区双塔片区配套小学建设项目设计招标)
查看隐藏内容(*)需先登录
西山区双塔片区配套小学建设项目设计招标(西山区双塔片区配套小学建设项目设计招标)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:昆明市公共资源交易平台公共服务系统原文链接地址评标结果公示备案登记编号:KMXS**********招标人昆明市西山区教育体育局联系电话****-********-***招标代理******联系电话***********工程名称西山区双塔片区配套小学建设项目设计招标开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人昆明******李浩冰一级注册建筑师/*********未要求技术负责人招标文件未要求技术负责人/下浮**%**.**无修建性详细规划设计方案编制完成并报送审批**日历天,初步设计方案编制完成并报送审批**日历天;施工图设计直至取得审图合格证**日历天,景观方案设计完成并报送审批**日历天。符合国家、云南省、昆明市现行的相关标准规范及规定要求,并通过相关部门审批,投标人提供设计方案须以招标人提供本项目宗地图及地形图为依据进行设计摆布。无具备建设行政主管部门颁发的建筑行业建筑工程甲级设计资质。
企业代码:********MA*K*F**XW投标人信誉良好,近*年投标人未受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态。(*)昆明市西山区草海片区五号地块(KCXS****-**-A-**,**,**,**号地块)学校(A-*地块)建设工程设计;(*)保山一中青阳初级中学建设项目设计;(*)宁洱县职业高级中学客房餐饮实作大楼、综合实作大楼、学生宿舍、学生食堂及附属工程建设项目;(*)昆明市第十四中学(扩建工程)项目:(*)五华区红旗小学(上悦校区)建设项目;(*)滇西应用技术大学实验中心建设项目前期工作咨询服务项目;(*)云南省民主党派大楼新址建设项目;(*)东盟国际商贸城工程建设项目;(*)五华区西北片区**号、** 号地块(KCWH****-**)配建完全小学建设项目和配建中学项目施工图设计;(**)五华区文化艺术中心项目施工图设计。招标文件未做要求。本项目未要求提供技术负责人业绩。*、投标人须具备独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照;*、提供了近三年(****年、****年、****年)经第三方审计的审计报告及财务报表;*、项目负责人:李浩冰,高级工程师,证书编号:*********。第二中标候选人昆明市建******李向荣一级注册建筑师/*********未要求技术负责人招标文件未要求技术负责人/下浮**%**.**无修建性详细规划设计方案编制完成并报送审批**日历天,初步设计方案编制完成并报送审批**日历天;施工图设计直至取得审图合格证**日历天,景观方案设计完成并报送审批**日历天。(其中:景观方案设计周期与施工图设计周期同步进行)符合国家、云南省、昆明市现行的相关标准规范及规定要求,并通过相关部门审批。无具备建设行政主管部门颁发的建筑行业建筑工程甲级设计资质。
企业代码:******************投标人信誉良好,近*年投标人未受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态。(*)昆明市外国语学校呈贡校区建设项目设计;(*)草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施(房屋建设工程)可研报告编制及设计项目;(*)云南民族大学附属学校(呈贡校区)建设项目勘察、设计;(*)云大附中呈贡校区二期建设项目;(*)西山区第一中学普通高中强基提质及排危改造项目(二期)工程设计施工(EPC)总承包;(*)国家移民管理局瑞丽遣返中心建设项目设计。招标文件未做要求。本项目未要求提供技术负责人业绩。*、投标人须具备独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照;*、提供了近三年(****年、****年、****年)经第三方审计的审计报告及财务报表;*、项目负责人:李向荣,高级工程师,证书编号:*********。第三中标候选人上海千年城市******殷文涛一级注册建筑师/*********未要求技术负责人招标文件未要求技术负责人/下浮**%**.**无修建性详细规划设计方案编制完成并报送审批**日历天,初步设计方案编制完成并报送审批**日历天;施工图设计直至取得审图合格证**日历天,景观方案设计完成并报送审批**日历天 符合国家、云南省、昆明市现行的相关标准规范及规定要求,并通过相关部门审批。无具备建设行政主管部门颁发的建筑行业建筑工程甲级设计资质。
企业代码:******************投标人信誉良好,近*年投标人未受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态。(*)贵港市第四人民医院(新院区)医养结合示范基地项目可行性研究报告编制及设计服务;(*)柳州市白沙小学迁建工程设计;(*)景东新运购物中心;(*)温州医科大学学院路校区宿舍改扩建一期工程设计;(*)水城县****年玉舍片区城 市棚户区改造项目设计;(*)合江县江北文化综合体建设项目。招标文件未做要求。本项目未要求提供技术负责人业绩。 *、投标人须具备独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照;*、提供了近三年(****年、****年、****年)经第三方审计的审计报告及财务报表;*、项目负责人:殷文涛,高级工程师,证书编号:**C*******。备注未要求提供项目经理和技术负责人业绩。废标情况被废标投标人名称废标原因云******递交的《投标文件》中未提供造价专业人员,未通过资格审查。北京伯******递交的《投标文件》中未提供注册电气专业执业资格证,未通过资格审查。招标人审核意见同意发布审核人:张海丽此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。