云南昆明昆明市禄劝县城镇污水收集处理建设项目(EPC)勘察设计施工总承包项目(昆明市禄劝县城镇污水收集处理建设项目(EPC)勘察设计施工总承包项目第二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市禄劝县城镇污水收集处理建设项目(EPC)勘察设计施工总承包项目(昆明市禄劝县城镇污水收集处理建设项目(EPC)勘察设计施工总承包项目第二标段)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:昆明市公共资源交易平台公共服务系统原文链接地址评标结果公示备案登记编号:KMLQ**********招标人******联系电话****-******** 招标代理机构******联系电话*********** ****-********工程名称昆明市禄劝县城镇污水收集处理建设项目(EPC)勘察设计施工总承包项目开标时间****-**-** **:**开标地点禄劝彝族苗族自治县公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人上******||江苏省******||南京万通******李琦壹级注册建造师,编号:********;高级工程师职称,编号**W*******:;安全生产考核合格证书,编号:沪建安 B(****)******* 郭剑工程师职称,编号:**K*Z*****/设计报价(浮动幅度值):下浮**.**%
施工报价(投标下浮率):下浮*.***%**.**分/****年**月**日全部完工并投入使用(包含勘察、设计、施工、设备采购及安装等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准);(*)勘察成果资料须达到国家规范合格标准,并出具完整的勘察报告以及满足项目设计的相关要求,并通过相关部门审查、备案。(*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(*)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、《给水排水管道工程施工及验收规范》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。(*)主要设备的参数及数量满足要求并一次性验收通过。(*)出水水质满足招标文件及招标人的要求。次性验收通过。(*)出水水质满足招标文件及招标人的要求。/同时具备建设行政主管部门颁发的①市政公用工程施工总承包壹级资质;②市政行业(排水工程、桥梁工程、给水工程)专业乙级资质;③工程勘察(岩土工程(勘察))专业乙级资质,工程勘察专业类(岩土工程(设计,物探测试检测检测)、工程测量)乙级资质。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; ****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。牵头单位:*.溧阳市区域供水治污一体化(区域供水南渡片区)工程;*.新疆准东经济技术开发区老君庙二级供水工程施工总承包I标;*.新疆准东经济技术开发区老君庙二级供水工程施工总承包II标;设计单位:*.秦淮区外秦淮河流域御水湾花园片区雨污分流工程设计;*.响水县环境综合整治工程建设处;*.松原经开区镜湖新城区基础设施建设项目(二期)设计;*.南京国际足球小镇绿罗路建设工程;*.南京国际足球小镇文竹路建设工程;勘察单位:*.江苏园博园(一期)项目二级园路C线挡墙、花味驿站等工程;*.江苏园博园孔山矿片区(未来花园)工程。溧阳区域供水治污一体化(区域供水南渡片区)工程。/其他人员均满足招标文件要求;提供(****年至****年)的经审计的财务报表及审计报告,(联合体各方均已提供);提供了施工机械设备承诺、投保安全生产责任险承诺、企业主要负责人该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书、针对本项目的质量保修承诺、“工资支付信用记录”承诺。第二中标候******||重庆******杨通壹级注册建造师,编号:********;高级工程师职称,编号:********;安全生产考核合格证书,编号:苏建安 B(****)*******郑东高级工程师职称,编号:************/设计报价(浮动幅度值):下浮**.**%
施工报价(投标下浮率):下浮*.**%**.**分/****年**月**日完工并投入使用(包含勘察、设计、施工、设备采购及安装等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。(*)勘察成果资料须达到国家规范合格标准,并出具完整的勘察报告以及满足项目设计的相关要求,并通过相关部门审查、备案。(*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(*)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、《给水排水管道工程施工及验收规范》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。(*)主要设备的参数及数量满足要求并一次性验收通过。(*)出水水质满足招标文件及招标人的要求。/同时具备建设行政主管部门颁发的①市政公用工程施工总承包特级资质;②市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)专业甲级资质;③工程勘察综合甲级资质。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; ****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*.江北新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程工程总承包二标段(康健路至浦镇大街);*.南京市江宁区滨江水厂(近期)输水管道工程(风正桥~苏源大道);*.南京江北新区长江大保护工程(研创园片区)项目施工三标段;*.浦口区珠西支河恢复工程工程总承包;*.古檀大道北跨石固河大桥施工;*.浦口区浦云路大桥建设工程;*.渝北区雨污分流治理工程(空港新城片区设计服务;*.***绕城线延伸段勘察设计。江北新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程工程总承包二标段(康健路至浦镇大街)。/其他人员均满足招标文件要求;提供(****年至****年)的经审计的财务报表及审计报告,(联合体各方均已提供);提供了施工机械设备承诺、投保安全生产责任险承诺、企业主要负责人该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书、针对本项目的质量保修承诺、“工资支付信用记录”承诺。第三中标候选人南京******||华诚******||江苏省地质工程勘察院顾忠美壹级注册建造师,编号:********;高级工程师职称,编号:********;安全生产考核合格证书,编号:苏建安B(****)*******刘斌工程师职称,编号:ZCPS*************/设计报价(浮动幅度值):下浮**.**%
施工报价(投标下浮率):下浮*.**%**.**分/****年**月**日完工并投入使用(包含勘察、设计、施工、设备采购及安装等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。(*)勘察成果资料须达到国家规范合格标准,并出具完整的勘察报告以及满足项目设计的相关要求,并通过相关部门审查、备案。(*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(*)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、《给水排水管道工程施工及验收规范》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。(*)主要设备的参数及数量满足要求并一次性验收通过。(*)出水水质满足招标文件及招标人的要求。/同时具备建设行政主管部门颁发的①市政公用工程施工总承包壹级资质;②市政行业(排水工程、道路工程、给水工程)专业乙级资质;③工程勘察综合甲级资质。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; ****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*.江北大道(顶山立交至龙山南路段)及大桥北路环境综合整治工程;*.长乐东路建设暨外秦淮河堤防加固工程施工;*.江北新区浦滨路(虎桥路至浦镇大街段)道路及景观提升工程工程总承包一标段(虎桥路至康健路);*.泰兴市乡镇供水管网改造项目勘察设计;*.高港区村庄生活污水治理项目;*.黑龙江省双鸭山市集贤县经济开发区污水处理厂主体工程项目。长乐东路建设暨外秦淮河堤防加固工程施工。/其他人员均满足招标文件要求;提供(****年至****年)的经审计的财务报表及审计报告,(联合体各方均已提供);提供了施工机械设备承诺、投保安全生产责任险承诺、企业主要负责人该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书、针对本项目的质量保修承诺、“工资支付信用记录”承诺。备注*、本项目有废标情况,未要求技术负责人业绩。*、此评标公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话****-********;对质疑答复不满的可投诉至禄劝县政务服务管理局:****-********;*、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。废标情况被废标投标人名称废标原因中国电建集团昆******中国电建集团昆******递交的投标文件中未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)和专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(C证)不符合招标文件要求,资格审查不通过;招标人审核意见同意发布审核人:杨建德此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。