河南郑州河南省交通运输发展集团有限公司郑州分公司所辖收费站互通和广场增设全景摄像机专项工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南省******郑州分公司所辖收费站互通和广场增设全景摄像机专项工程项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称******广州************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人胡燕欧永强李增杰质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他胡燕项目经理***xxxxxxxxxxx***X注册建造师**************其他李增杰项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********广州******其他欧永强项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师******** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******武汉硚口至孝感高速公路(起点至京港澳高速公路段)机电工程施工项目湖北**********-**-**********.********麻城至武穴高速公路机电工程施工 MWJD-*标湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部****-**-**********.**广州******呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路机电工程呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路建设管理办公室****-**-**********.**广州******湖南省新化至溆浦高速公路项目机电工程施工湖南省新溆**********-**-**********.********深圳市东部过境高速公路隧道机电工程深圳**********-**-***********.********十堰至天水国家高速公路甘肃徽县(大石碑)至天水公路机电工程施工甘肃省**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******黄黄管理处麻武高速重点路段监控改造工程(三期)湖北省交通运输厅黄黄高速公路管理处****-**-*********.**广州******湖南省新化至溆浦高速公路项目机电工程施工湖南省**********-**-**********.********深圳市东部过境高速公路隧道机电工程深圳**********-**-***********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及建设行政主管部门颁发的相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(*)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。
(*)业绩要求:近*年内(****年*月*日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,)独立完成(主包已建,分包无效)*个合同额不少于***万元的高速公路机电工程施工业绩,且质量合格。
(*)拟派项目经理:具有工程师职称,具有机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,且在投标人处注册),具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。近*年内(****年*月*日至投标截止时间前一天,以交工日期为准,主包已建,分包无效)担任过*项合同额不少于***万元的高速公路机电工程施工项目负责人业绩,且质量合格。
(*)拟派项目总工程师:具有高级工程师职称,具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证(在投标人处注册)。
*.* 本次招标不接受联合体投标。
投标人资格要求详见招标文件 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*广州******响应*******响应*******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*陕西******项目经理未提供高速公路机电工程施工业绩,不符合招标文件附录* 资格审查条件(业绩最低要求) 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河南中天*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.***河南东方*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.***广西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南华鑫*********.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***河北交投*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***广东*********.******.***.***.******.***天津市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***陕*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广东省电子技术研究所***.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京云*********.******.***.***.******.***吉*********.******.***.***.******.***辽宁艾*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河南中天*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.***河南东方*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.***广西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南华鑫*********.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.***四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***河北交投*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***广东*********.******.***.***.******.***天津市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***陕*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广东省电子技术研究所***.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京云*********.******.***.***.******.***吉*********.******.***.***.******.***辽宁艾*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.***河南中天*********.******.************.******.***南*********.******.***河南东方*********.******.************.******.***山西*********.******.***广西*********.******.************.******.***广州*********.******.************.******.***湖南华鑫*********.******.***山东*********.******.************.******.***湖南*********.******.***内*********.******.***四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***河北交投*********.******.***江苏*********.******.***广东*********.******.***天津市*********.******.************.******.************.******.***陕*********.******.************.******.************.******.************.******.***广东省电子技术研究所***.******.***湖南*********.******.************.******.************.******.***北京云*********.******.***吉*********.******.***辽宁艾*********.******.************.******.***浙江*********.******.***山西*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:陈玉梅、冯宝琴、焦晗韶、张立新、张似骅九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*******工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生一般及以上安全事故,工期:计划工期:** 个日历天。*广州******工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验 收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生一般及以 上安全事故 ,工期: 计划工期 ** 个日历天。*******工程质量:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:优良,安全目标:不发生一般及以上安全事故 ,工期:计划工期:**个日历天 。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 河南省******
联 系人: 陈先生联 系 电 话:****-************年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************