云南昆明寻甸县社会福利院新建消防设施建设项目(寻甸县社会福利院新建消防设施建设项目(一标段))

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

寻甸县社会福利院新建消防设施建设项目(寻甸县社会福利院新建消防设施建设项目(一标段))发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMXD**********招标人寻甸回族彝族自治县民政局联系电话****-********招标代理机构云南山重******联系电话****-********工程名称寻甸县社会福利院新建消防设施建设项目开标时间****-**-** **:**开标地点寻甸县公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******赵宁二级建造师、滇************鲁国林工程师、**************.**/**.**无**日历天符合《中华人民共和国消防法》、《建筑消防安全检测评价》(DB**/T ** -****)、《建筑消防设施检测技术规程》(GA ***-****)、《云南省消防技术服务管理规定》及《云南省消防条例》等现行的施工质量验收规范、相关专业技术标准、法律法规,并保证一次性验收合格及取得竣工验收消防备案无消防设施工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包叁级满足招标文件要求。大理洱源金颐.香榭二期项目消防工程、东川区玉泰城三期建设消防设施项目、昆明卷烟厂卷烟片区燃煤锅炉置换燃气锅炉项目土建改造工程、给排水及消防系统工程项目-消防设施安装工程昆明卷烟厂卷烟片区燃煤锅炉置换燃气锅炉项目土建改造工程、给排水及消防系统工程项目-消防设施安装工程大理洱源金颐.香榭二期项目消防工程满足招标文件要求。第二中标候选人******袁立奎一级建造师、豫************孙天鹏高级工程师、C*********************.**/**.**无**日历天符合《中华人民共和国消防法》、《建筑消防安全检测评价》(DB**/T ** -****)、《建筑消防设施检测技术规程》(GA ***-****)、《云南省消防技术服务管理规定》及《云南省消防条例》等现行的施工质量验收规范、相关专业技术标准、法律法规,并保证一次性验收合格及取得竣工验收消防备案无建消防设施工程专业承包壹级满足招标文件要求西安理工大学新校区三期(北区)建设项目消防工程、郑东新区金光花苑二期棚户区改造项目宗地二消防工程施工二标段、西北工业学校消防系统及消防联动室外配套建设项目。西安理工大学新校区三期(北区)建设项目消防工程西安理工大学新校区三期(北区)建设项目消防工程满足招标文件要求第三中******唐智雄二级建造师、滇************李杰工程师、*****************.**/**.**无**日历天符合《中华人民共和国消防法》、《建筑消防安全检测评价》(DB**/T ** -****)、《建筑消防设施检测技术规程》(GA ***-****)、《云南省消防技术服务管理规定》及《云南省消防条例》等现行的施工质量验收规范、相关专业技术标准、法律法规,并保证一次性验收合格及取得竣工验收消防备案无消防设施工程专业承包壹级、消防设施工程设计专项甲级满足招标文件要求安宁新城雅樾消防工程、金科廊桥水岸小区消防安装工程、昆明呈贡吾悦广场项目A*地块住宅、公寓消防工程施工、楚雄“有孚苑”小区消防、遇风安装工程、澄江化石地博物馆消防改造项目琥珀俊园二期A*地块消防工程昆明市晋宁区智慧消防建设项目设计-采购-施工总承包项目(EPC)满足招标文件要求备注无废标情况被废标投标人名称废标原因******B*.**“施工组织设计”部分采用“暗标评审”出现投标单位的名称、徽标和人员名称(施工组织设计部分出现投标单位的名称)******B*.**不同投标人的投标文件内容存在非正常一致(施工组织设计部分出现非正常一致)海******B*.**不同投标人的投标文件内容存在非正常一致(施工组织设计部分出现非正常一致)******B*.**扫描件模糊不清无法辨认(项目经理社保证明材料模糊无法辨认)******B*.*资质条件、能力和信誉不满足投标人须知***.******.***条(未附保证人员在场相应承诺)******B*.*资质条件、能力和信誉不满足投标人须知***.******.***条的(未附保证人员在场相应承诺)******B*.*资质条件、能力和信誉不满足投标人须知***.******.***条的(未附项目经理职称证)河******B*.*资质条件、能力和信誉不满足投标人须知***.******.***条的(未附不得擅自更换项目经理及技术负责人的相关承诺)招标人审核意见同意发布审核人:平卓承此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容