安徽合肥引江济淮蜀山复线船闸、东淝河一线船闸改造工程基坑监测项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

引江济淮蜀山复线船闸、东淝河一线船闸改造工程基坑监测项目中标候选人公示安徽省公路******受安******委托,就引江济淮蜀山复线船闸、东淝河一线船闸改造工程基坑监测项目(招标编号:****AFABZ*****)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于****年*月**日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下: 第一中标候选人名称:安徽省城建****** 资质:工程勘察综合资质甲级 质量目标:符合国家和交通行业相关监测规范标准和招标文件相关质量要求 安全目标:无安全责任事故 服务期:合同签订后至合同工程完工验收合格为止 投标总报价:(大写)贰佰万捌仟元整(¥*******.**) 企业业绩: *、引江济淮工程(安徽段)枢纽工程基坑监测 *、长春市城市轨道交通*号线一期工程第三方测量检测及第三方监测*标段 *、南淝河中游重点排口初雨污染控制工程基坑第三方监测 项目总负责人:谢正强 职称:正高级工程师 项目总负责人业绩: *、引江济淮工程(安徽段)枢纽工程基坑监测 *、长春市城市轨道交通*号线一期工程第三方测量检测及第三方监测*标段 技术负责人:程为青 职称:正高级工程师 技术负责人业绩: *、引江济淮工程(安徽段)枢纽工程基坑监测 *、铁路合肥南站配套城市轨道交通土建工程Ⅰ、Ⅱ标段第三方监测项目 蜀山复线船闸现场负责人:邢吉昌 职称:工程师 蜀山复线船闸现场负责人业绩: *、南淝河中游重点排口初雨污染控制工程基坑第三方监测 *、长春市城市轨道交通*号线一期工程第三方测量检测及第三方监测*标段 东淝河一线船闸现场负责人:王亮亮 职称:工程师 东淝河一线船闸现场负责人业绩: *、南淝河中游重点排口初雨污染控制工程基坑第三方监测 *、长春市城市轨道交通*号线一期工程第三方测量检测及第三方监测*标段 第二中标候选人名称:机械工****** 资质:工程勘察综合资质甲级 质量目标:符合国家和交通行业相关监测规范标准和招标文件相关质量要求 安全目标:无安全责任事故 服务期:合同签订后至合同工程完工验收合格为止 投标总报价:(大写)贰佰万壹仟肆佰壹拾元整(¥*******.**) 企业业绩: *、合肥市轨道交通*号线工程第三方监测 *、深圳市城市轨道交通**号线工程第三方监测和自动化监测*****标 *、深圳市城市轨道交通*号线延长线工程第三方监测(****标) 项目总负责人:王婷 职称:高级工程师 项目总负责人业绩: *、深圳市城市轨道交通**号线工程第三方监测和自动化监测*****标 *、深圳市城市轨道交通*号线延长线工程第三方监测(****标) 技术负责人:张继文 职称:高级工程师 技术负责人业绩: *、深圳市城市轨道交通**号线工程第三方监测和自动化监测*****标 *、深圳市城市轨道交通*号线延长线工程第三方监测(****标) 蜀山复线船闸现场负责人:朱圣元 职称:高级工程师 蜀山复线船闸现场负责人业绩: *、合肥市轨道交通*号线工程第三方监测 东淝河一线船闸现场负责人:方伟 职称:高级工程师 东淝河一线船闸现场负责人业绩: *、合肥市轨道交通*号线工程第三方监测 否决投标情况:投标人名称否决投标原因天津******(*)投标文件商务技术文件中的投标函填写的服务期为**个月,评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***款响应性评审标准“服务期符合第二章投标人须知第***.******.***项规定”的规定,响应性评审不予通过;(*)投标文件商务技术文件中的授权委托书未按招标文件要求附法定代表人身份证复印件,评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***款形式评审标准“投标文件格式符合第七章投标文件格式的规定,关键字迹清晰可辨”的规定,形式评审不予通过。******投标文件商务技术文件中未见现场负责人夏坤的社保证明材料,评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***款资格评审标准“主要人员最低要求符合第二章投标人须知第***.******.***项规定”的规定,资格评审不予通过。公示期:****年*月**日至****年*月**日 招标代理机构项目联系人:程工、代工 联系电话:****-********、******** 若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽省公路******提出异议,异议联系电话:****-********、********。 若投标人对质疑处理意见有异议,应以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处提出投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:****-********。 特此公示。招标人:安****** 招标代理机构:安徽省公路****** ****年*月**日附件:竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jyxx/******/*********/********/****a*aa-****-**af-*a*a-*c**d*a**dd*.html?ztbtab=*********&biaoduanguid=*d**f**c-*bf*-***f-*c**-***b****c*b*
查看隐藏内容