山东济宁济宁高新区杨柳街(崇文大道-红星路)道路工程(施工) 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
因排名第一的中标候选人放弃中标资格,现对排名第二的中标候选人依法进行公示。中标候选人公示项目编号:E*******************招标人:济宁高新技术产业开发区住房和城乡建设局项目名称:济宁高新区杨柳街(崇文大道-红星路)道路工程(施工)招标范围:济宁高新区杨柳街(崇文大道-红星路)道路是一条城市次干路,本工程为新建工程。道路北起崇文大道,南至红星路,道路全长约***.***米,道路红线宽**m,断面形式为:*m(人行道)+**m(机动车道)+*m(人行道)。主要内容包括道路工程、排水工程、路灯埋管工程、拆除工程。具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单。建设地点:高新区杨柳街(崇文大道-红星路)代理机构:******开标日期:****年*月**日*时**分唱标记录序号投标人投标报价(元)措施费报价(元)项目负责人级别**********.******.***徐刚二级**********.******.***唐平二级**********.******.***吴绍锋二级**********.******.***李全京二级**********.******.***李晓明二级*山东*********.******.***王宗元二级**********.******.***邢茹芳贰级**********.******.***任中亚二级**********.******.***王冰心二级***********.******.***康建亮二级**济宁*********.******.***席海燕二级***********.******.***胡伟二级**山东*********.******.***孙永顺二级**济宁市*********.******.***王政通二级***********.******.***文亚林二级***********.******.***孔茹二级***********.******.***李明霞二级***********.******.***黄涛二级***********.******.***蔡锦峰一级***********.******.***胡忠龙二级***********.******.***李建二级***********.******.***王奇二级***********.******.***庄延亮二级***********.******.***张治见二级***********.******.***李增二级***********.******.***胡亮二级**山东*********.******.***陈新二级***********.******.***许岩二级***********.******.***金翔二级**山东*********.******.***杨洪祯二级***********.******.***池亚茹二级***********.******.***黄慧二级***********.******.***路超二级**济*********.******.***朱林二级**东华*********.******.***王晓二级***********.******.***苏玉玉二级**山东*********.******.***贾古洲二级**济宁*********.******.***张潘峰二级**山东*********.******.***刘洪千二级**山东*********.******.***张魁利二级***********.******.***周朋贰级**济*********.******.***肖逸龙二级***********.******.***严鲁萍二级***********.******.***曹凤二级***********.******.***杨全友贰级***********.******.***邱帅帅二级**济宁市*********.******.***陈衍雷二级***********.******.***乔丽华二级***********.******.***程艳艳贰级***********.******.***刘丽二级***********.******.***姬广阔贰级***********.******.***宋雪迪二级***********.******.***王建二级***********.******.***张东友二级**山东德*********.******.***张金兰二级**济宁*********.******.***高东旭二级**山东*********.******.***卞一林贰级**山东*********.******.***高旋二级**济宁四海*********.******.***王亚娟二级**济*********.******.***王田田二级***********.******.***崔宗福二级***********.******.***王允二级**山东*********.******.***张腾二级***********.******.***范书静二级**山东*********.******.***山君乔二级***********.******.***万海重二级**山东济*********.******.***朱东旭二级**山东*********.******.***徐卫利贰级***********.******.***马猛二级**济*********.******.***王丹二级***********.******.***张秀莲二级否决投标情况汇总表序号投标人 废标原因及依据*山东德******原因:投标保证未从市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出;依据: 依据招标文件前附表***.******.***投标保证:③采用保险******保函的,其保费必须从投标人在市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。④投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标。*山东济******原因: 未上传基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件;依据: 依据招标文件前附表***.******.***投标保证, ①投标人通过济宁市公共资源交易保证金前置平台在线开具电子保函的,开具成功后,济宁市公共资源电子化交易系统自动读取电子保函数据,投标企业需将基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,扫描件应清晰可辨。②开具纸质保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,保函扫描件应清晰可辨。*******原因: 所报措施项目费价格超出措施费控制价。依据: 依据招标文件前附表***.******.***:招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。评委评分汇总表序号单位名称商务标评委*商务标评委*商务标评委*商务标评委*商务标评委*商务标平均分资信标得分总得分**********.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***济宁市*********.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.***************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*****.****山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***济*********.******.***.***.******.***.***.******.***东华*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***济宁*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***济*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***济宁市*********.******.***.***.******.***.**.**************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***济宁*********.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***济宁四海*********.******.***.***.******.***.***.******.***济*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***济*********.******.***.***.******.***.***.******.***济宁*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***中标候选人排序排序投标人投标总报价(元)项目负责人级别证书编号质量工期*山东*************.**杨洪祯二级鲁************合格****************.**黄涛二级鲁************合格**公示说明:/公示时间:****年*月**日-****年*月*日投诉电话:****-***********年*月**日企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩营业执照资质证书安全生产许可证“信用中国”相关记录截图杨洪祯(项目负责人)陈震方(技术负责人)高振楼(安全负责人)评委评分汇总表专家评分汇总结果表(不含姓名)项目名称:济宁高新区杨柳街(崇文大道-红星路)道路工程(施工) 打印时间: ****/*/** **:**:** 标段(包):济宁高新区杨柳街(崇文大道-红星路)道路工程(施工) E**********************排名单位名称专家*专家*专家*专家*专家*平均得分最后得分**********.******.***.***.******.***.****.***山东*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.****济宁市*********.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.***********************************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****济*********.******.***.***.******.***.****.****东华*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****济宁*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****济*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.****济宁市*******************************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****济宁*********.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.****济宁四海*********.******.***.***.******.***.****.****济*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****济*********.******.***.***.******.***.****.****济宁*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****山东*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.**签名:*开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标一室