安徽合肥安徽皖通高速公路股份有限公司安徽皖通高速公路股份有限公司第二片区2021-2023年度养护项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
安徽******第二片区****-****年度养护项目中标候选人公示安徽******第二片区****-****年度养护项目(项目编号:****DFAGZ*****)评审工作已完成,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人及其相关信息标段公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人**标投标人名******广东晶通******天******报价(元)***.******.***.**工程质量一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准安全目标无安全责任事故无安全责任事故无安全责任事故工期响应招标文件要求响应招标文件要求响应招标文件要求投标人业绩*、****~****年度界阜蚌高速公路蒙蚌段沥青路面专项养护工程;*、****-****年度安徽省滁新高速公路部分沥青路面专项养护工程;*、****-****年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程;*、****-****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程(YGLM-****-**)*、****-****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程(YGLM-****-**B)*、****-****年度安徽省汤屯高速、黄塔桃高速等部分高速公路沥青路面专项工程*、****-****年度安徽省沪渝高速、宁芜高速、铜陵连接线部分高速公路沥青路面专项养护工程*、合宁高速公路沥青路面养护铣刨修复工程*、****-****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程(YGLM-****-**A)**、****年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程**A标**、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面抗滑保护层、沉陷处理养护工程**标段**、****-****年合肥绕城高速公路(北环段)日常养护工程项目**、安徽省******高速公路小修保养工程第Ⅰ-**标段**、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护工程JKGSRC-****-**A**、河南省收费******濮鹤分公司日常维修保养工程PHYH-*标段**、安徽省交通控股集团池州高速公路管理中心所辖高速公路****-****年度道路养护工程CZYH-A标段工程**、浙江申嘉湖杭、甬舟高速****年养护专项工程**、****-****年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程**、黄山中心高速公路隧道入口段安全防护提升工程**、****年安徽******养护工程*、佛山一环高速沥青路面维修专项工程*、G**广昆高速公路粤境横江至马安段水泥混凝土路面加铺沥青混凝土工程*、江鹤高速公路路面大修工程项目*、佛山一环****~****年沥青路面预防性养护工程(同步薄层罩面)施工*、云梧、汕梅、汕揭管养路段预制结构独柱墩桥梁加固专项工程(B标段)*、博深高速公路****至****年度路面维修工程(****、****年度)*、G**汕昆高速公路粤境北斗至清潭段(附城至径义)沥青砼路面加铺工程*、深汕高速公路东段汕头至田心段路面预防性养护工程*、二广高速公路怀集至三水段土建及绿化小修保养工程**、京港澳高速公路粤境韶关至广州段****-****年土建养护保洁与小修工程Y*标段**、汕汾高速公路日常养护工程(土建部分)**、****年******部分营运路段路面养护专项工程项目(B标段)**、****年******部分营运路段路面养护专项工程项目(第A标段)**、G**长深高速广福至程江段,S**梅龙高速程江至三角段土建小修保养工程**、G**汕昆高速公路粤境附城至径义段、G**长深高速公路粤境广福至扶大段水泥砼路面病害处治中修工程**、广东深汕高速公路东段日常养护工程(****~****年度B合同段)************年度部分路段(渝湛、湛徐、阳茂、阳阳、新台、西部沿海阳江段)路面养护专项工程(第*标段)********营运项目独柱墩桥梁加固专项工程(A标)********管养路段土建小修保养工程**、****年广深高速公路沥青路面维修工程项目*、长深高速公路(天津北段)****年养护工程施工第*标段*、****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段*、长深高速公路(天津北段)****年维修工程*标段*、****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段*、****年高速公路路面维修工程*标段*、京哈高速公路****年维修工程道路工程*标段*、****年高速公路维修工程*标段*、****年高速公路小修保养工程*标段*、****年高速公路小修保养工程*标段**、****年高速公路小修保养工程*标段**、****年高速公路小修保养工程*标段**、**********年高速小修工程*标段**、****年高速公路路面维修工程*标段**、****年高速公路预防性养护(微表处)维修工程*标段**、****年高速公路预防性养护(微表处)维修工程*标段项目经理一曾强强谢胜勇岳凤骥项目经理资格二级建造师、公路工程、注册编号:皖************一级建造师、公路工程、注册编号:粤************二级建造师、公路工程、注册编号:津************项目经理业绩****年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护工程**B标段京港澳高速公路粤境韶关至广州段****年沥青路面中修罩面工程第一合同段****年高速公路小修保养工程*标段项目经理二汪帮龙李学武李亚东项目经理资格二级建造师、公路工程、注册编号:皖************一级建造师、公路工程、注册编号:粤************二级建造师、公路工程、注册编号:津************项目经理业绩****-****年度安徽省庐江至铜陵高速公路小修保养工程广佛高速公路路面病害处治工程****年高速公路维修加固工程*标段**标公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称广东晶通******安徽******安******报价(元)***.******.***.**工程质量一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准安全目标无安全责任事故无安全责任事故无安全责任事故工期响应招标文件要求响应招标文件要求响应招标文件要求投标人业绩*、佛山一环高速沥青路面维修专项工程*、G**广昆高速公路粤境横江至马安段水泥混凝土路面加铺沥青混凝土工程*、江鹤高速公路路面大修工程项目*、佛山一环****~****年沥青路面预防性养护工程(同步薄层罩面)施工*、云梧、汕梅、汕揭管养路段预制结构独柱墩桥梁加固专项工程(B标段)*、博深高速公路****至****年度路面维修工程(****、****年度)*、G**汕昆高速公路粤境北斗至清潭段(附城至径义)沥青砼路面加铺工程*、深汕高速公路东段汕头至田心段路面预防性养护工程*、二广高速公路怀集至三水段土建及绿化小修保养工程**、京港澳高速公路粤境韶关至广州段****-****年土建养护保洁与小修工程Y*标段**、汕汾高速公路日常养护工程(土建部分)**、****年******部分营运路段路面养护专项工程项目(B标段)**、****年******部分营运路段路面养护专项工程项目(第A标段)**、G**长深高速广福至程江段,S**梅龙高速程江至三角段土建小修保养工程**、G**汕昆高速公路粤境附城至径义段、G**长深高速公路粤境广福至扶大段水泥砼路面病害处治中修工程**、广东深汕高速公路东段日常养护工程(****~****年度B合同段)************年度部分路段(渝湛、湛徐、阳茂、阳阳、新台、西部沿海阳江段)路面养护专项工程(第*标段)********营运项目独柱墩桥梁加固专项工程(A标)********管养路段土建小修保养工程**、****年广深高速公路沥青路面维修工程项目*、安徽省******高速公路路面专业化养护工程第**标段;*、****-****年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护**标;*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)GSWB-****-***、****~****年度安徽省部分高速公路路面微表处养护工程第**标段*、江西省******养护YH*合同段*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)GSWB-****-***、****年安徽******部分路基防护、交安设施专项养护工程*、宁宣杭高速公路、溧黄高速公路养护维修工程**标段*、****-****安年度安徽交控集团芜湖管理中心桥隧专业化养护工程**、****-****年度安徽省界阜蚌高速公路小修养护工程第**标段**、安徽省黄塔桃高速公路小修保养工程项目Ⅱ-**标*、****-****年度宣广高速公路沥青路面养护工程,*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)第GSWB-****-**A标段*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护工程GSRC-****-**A标段*、****-****年度安******高界管理处所辖高速公路养护工程*、****-****年度安徽******高界管理处所辖高速公路养护工程GJYH-**标段*、****-****年度安徽******合肥管理处所辖高速公路日常养护工程HFYH-**标项目经理一谢胜勇匡毅杰刘刚项目经理资格一级建造师、公路工程、注册编号:粤************二级建造师、公路工程、注册编号:皖************二级建造师、公路工程、注册编号:皖************项目经理业绩京港澳高速公路粤境韶关至广州段****年沥青路面中修罩面工程第一合同段安******芜湖管理处小修保养工程****-****年度安徽交控集团合安管理处所辖高速公路(合肥至桐城)养护工程项目经理二李学武韩家武许林芳项目经理资格一级建造师、公路工程、注册编号:粤************一级建造师、公路工程、注册编号:皖************二级建造师、公路工程、注册编号:皖************项目经理业绩广佛高速公路路面病害处治工程*.合六叶、庐铜、汤屯、铜汤、六武高速公路****年度沥青路面预防性养护(雾封层)工程*.****年亳阜高速路面病害处治专项养护工程****-****年度安徽******高界管理处所辖高速公路养护工程GJYH-**标段**标公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人******河南省************报价(元)***.******.***.**工程质量一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准安全目标无安全责任事故无安全责任事故无安全责任事故工期响应招标文件要求响应招标文件要求响应招标文件要求投标人业绩*、粤赣高速公路****年路面养护专项工程***********年度部分路段(粤赣、惠河、揭普惠、开阳)路面养护专项工程项目(第*标段)*******部分营运路段****年路面和桥梁养护专项工程B标段*、广东省连州(湘粤界)至怀集公路先行段路面工程(二期)*、****年******部分营运路段路面养护专项工程(D标段)*、广州至河源高速公路惠州段竣工验收前综合处治工程*、韶赣高速公路****土建日常养护工程*、韶赣高速公路****土建日常养护工程*、韶赣高速公路****土建日常养护工程**、广中江高速公路土建、绿化及交安设施日常养护工程(****-****年)**、江肇高速公路、珠海连接线****-****年度土建日常养护工程**、S**(西部沿海高速)台山段****年路面处治工程**、S**(西部沿海高速)台山段****年路面处治工程**、江肇高速公路****年路面养护综合专项工程YH*标段**、广三高速公路路面中修工程设计施工总承包**、广******部分营运高速公路****年度路面维修处治中修工程A*标段*、****-****年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护工程*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面聚合物注浆、焊缝、抗滑保护层养护工程第GSWB-****-**标段*、河南原焦高速公路路面养护工程第二标段*、****-****年度安徽省部分高速公路路面微表处养护工程*、****-****年度安徽省部分高速公路路面雾封层、抗滑保护层养护工程第**A标段*、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)机场高速公路综合管养项目*、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)广州北环高速公路路段*、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)广州至河源高速公路(广州段)综合管养项目*、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)增从高速公路综合管养项目*、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)综合管养项目*、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)国道主干线广州绕城公路小塘至茅山段(广州西二环高速公路)综合管养项目*、广明高速公路(广州段)****-****年度综合管养项目*、“从都论坛”重点区域高速公路内环境品质综合提升项目设计施工总承包*、广州机场高速公路****年路面综合性养护维修工程**、广州市北二环高速公路****~****年日常保洁及小修保养工程**、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)广州机场高速公路综合管养项目**、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)广州北环高速公路综合管养项目**、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)广州西二环高速公路综合管养项目**、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)广明高速公路(广州段)综合管养项目**、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)广河高速公路(广州段)综合管养项目**、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)从莞深高速(增从段、含街口支线)综合管养项目**、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)北三环二期高速公路综合管养项目**、广州地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(****~****年度)之国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)综合管养项目项目经理一钟振雄李森米振宇项目经理资格一级建造师、公路工程、注册编号:粤************一级建造师;公路工程;注册编号:豫************一级建造师;公路工程;注册编号:粤************项目经理业绩***********至****年度部分路段路面工程项目*、****年******柳州北环高速公路沥青路面铣刨重铺工程****年度安徽省部分高速公路路面沉陷处理养护**标*、广州市北二环高速公路****~****年日常保洁及小修保养工程*、广州西二环高速公路****-****年养护专项工程项目经理二李威城李绍森韩国祥项目经理资格二级建造师、公路工程、注册编号:粤****************一级建造师;公路工程;注册编号:豫************一级建造师;公路工程;注册编号:粤************项目经理业绩*、新台高速公路日常养护工程*、清连高速公路路面专项处治工程河南原焦高速公路路面养护工程第二标段*、“从都论坛”重点区域高速公路内环境品质综合提升项目*、广州机场第二高速公路、花都至东莞高速公路****年综合管养项目**标公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名************安徽******报价(元)***.******.***.**工程质量一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准安全目标无安全责任事故无安全责任事故无安全责任事故工期响应招标文件要求响应招标文件要求响应招标文件要求投标人业绩*、****~****年度界阜蚌高速公路蒙蚌段沥青路面专项养护工程;*、****-****年度安徽省滁新高速公路部分沥青路面专项养护工程;*、****-****年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程;*、****-****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程(YGLM-****-**)*、****-****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程(YGLM-****-**B)*、****-****年度安徽省汤屯高速、黄塔桃高速等部分高速公路沥青路面专项工程*、****-****年度安徽省沪渝高速、宁芜高速、铜陵连接线部分高速公路沥青路面专项养护工程*、合宁高速公路沥青路面养护铣刨修复工程*、****-****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程(YGLM-****-**A)**、****年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程**A标**、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面抗滑保护层、沉陷处理养护工程**标段**、****-****年合肥绕城高速公路(北环段)日常养护工程项目**、安徽省******高速公路小修保养工程第Ⅰ-**标段**、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护工程JKGSRC-****-**A**、河南省收费******濮鹤分公司日常维修保养工程PHYH-*标段**、安徽省交通控股集团池州高速公路管理中心所辖高速公路****-****年度道路养护工程CZYH-A标段工程**、浙江申嘉湖杭、甬舟高速****年养护专项工程**、****-****年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程**、黄山中心高速公路隧道入口段安全防护提升工程**、****年安徽******养护工程*、粤赣高速公路****年路面养护专项工程***********年度部分路段(粤赣、惠河、揭普惠、开阳)路面养护专项工程项目(第*标段)*******部分营运路段****年路面和桥梁养护专项工程B标段*、广东省连州(湘粤界)至怀集公路先行段路面工程(二期)*、****年******部分营运路段路面养护专项工程(D标段)*、广州至河源高速公路惠州段竣工验收前综合处治工程*、韶赣高速公路****土建日常养护工程*、韶赣高速公路****土建日常养护工程*、韶赣高速公路****土建日常养护工程**、广中江高速公路土建、绿化及交安设施日常养护工程(****-****年)**、江肇高速公路、珠海连接线****-****年度土建日常养护工程**、S**(西部沿海高速)台山段****年路面处治工程**、S**(西部沿海高速)台山段****年路面处治工程**、江肇高速公路****年路面养护综合专项工程YH*标段**、广三高速公路路面中修工程设计施工总承包**、广******部分营运高速公路****年度路面维修处治中修工程A*标段*、安徽省******高速公路路面专业化养护工程第**标段;*、****-****年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护**标;*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)GSWB-****-***、****~****年度安徽省部分高速公路路面微表处养护工程第**标段*、江西省******养护YH*合同段*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)GSWB-****-***、****年安徽******部分路基防护、交安设施专项养护工程*、宁宣杭高速公路、溧黄高速公路养护维修工程**标段*、****-****安年度安徽交控集团芜湖管理中心桥隧专业化养护工程**、****-****年度安徽省界阜蚌高速公路小修养护工程第**标段**、安徽省黄塔桃高速公路小修保养工程项目Ⅱ-**标项目经理一曾强强钟振雄匡毅杰项目经理资格二级建造师、公路工程、注册编号:皖************一级建造师、公路工程、注册编号:粤************二级建造师、公路工程、注册编号:皖************项目经理业绩****年度安徽省部分高速公路沥青路面日常养护工程**B标段***********至****年度部分路段路面工程项目*、****年******柳州北环高速公路沥青路面铣刨重铺工程安******芜湖管理处小修保养工程项目经理二汪帮龙李威城韩家武项目经理资格二级建造师、公路工程、注册编号:皖************二级建造师、公路工程、注册编号:粤****************一级建造师、公路工程、注册编号:皖************项目经理业绩****-****年度安徽省庐江至铜陵高速公路小修保养工程*、新台高速公路日常养护工程*、清连高速公路路面专项处治工程*.合六叶、庐铜、汤屯、铜汤、六武高速公路****年度沥青路面预防性养护(雾封层)工程*.****年亳阜高速路面病害处治专项养护工程**标公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称天******湖北省************报价(元)***.******.***.**工程质量一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准一阶段验收:质量达到:合格标准安全目标无安全责任事故无安全责任事故无安全责任事故工期响应招标文件要求响应招标文件要求响应招标文件要求投标人业绩*、长深高速公路(天津北段)****年养护工程施工第*标段*、****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段*、长深高速公路(天津北段)****年维修工程*标段*、****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段*、****年高速公路路面维修工程*标段*、京哈高速公路****年维修工程道路工程*标段*、****年高速公路维修工程*标段*、****年高速公路小修保养工程*标段*、****年高速公路小修保养工程*标段**、****年高速公路小修保养工程*标段**、****年高速公路小修保养工程*标段**、**********年高速小修工程*标段**、****年高速公路路面维修工程*标段**、****年高速公路预防性养护(微表处)维修工程*标段**、****年高速公路预防性养护(微表处)维修工程*标段*、随岳高速公路****-****年日常维修保养工程SYYH-SD-**标段*、利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修YH-*标(鄂西北公司)*、利川至万州高速公路湖北段等项目缺陷责任期养护及维修、正常运营期养护及维修YH-*标(江汉公司)*、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段****~****年养护工程施工CTYH-*标段*、沪渝高速公路武汉至宜昌段、三峡高速公路高家店至夜明珠段、麻安高速公路大悟至随州段、蕲嘉高速公路黄石至咸宁段****~****年养护工程施工CTYH-*标段*、谷竹、十房、郧十高速公路应急养护及缺陷维修施工(YH-*合同段)*、随岳高速公路****年路面养护专项工程SYYH[*]SD-**标段*、合徐高速公路南段沥青路面养护铣刨修复工程*、合肥绕城高速北环段沥青路面养护铣刨修复工程*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程GSXB-****-**A标段*、****~****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程**A标*、****~****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程**B标段*、****~****年度安徽******合肥管理处所辖高速公路日常养护工程HFYH-**标段HFYH-**标段项目经理一岳凤骥魏伟华段道华项目经理资格二级建造师、公路工程、注册编号:津************二级建造师、公路工程、注册编号:鄂************一级建造师、公路工程、注册编号:皖************项目经理业绩****年高速公路小修保养工程*标段湖北省汉十高速公路****年-****年养护工程施工项目HSYH-*标段*、****~****年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程GSXB-****-**A标段*、****~****年度安徽省部分高速公路路面修复养护工程**A标段项目经理二李亚东马辉王磊项目经理资格二级建造师、公路工程、注册编号:津************二级建造师、公路工程、注册编号:鄂************一级建造师、公路工程、皖************项目经理业绩****年高速公路维修加固工程*标段武英高速公路****年综合标小修及路赔修复工程HHYH-*标段南平联络线高速公路****-****年日常养护工程及专项工程二、否决废标情况
浙江交********标段未通过形式与响应性评审,未通过原因如下:标段投标人不通过原因**标段浙江交******投标文件第二信封报价低于最高投标限价的**%,未按要求在第二信封投标文件中作出书面说明和提供相应的证明材料。三、公示期:****年*月**日至****年*月**日
四、其他:
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省淮南市田家庵区曹庵镇淮南收费站入口旁淮南管理处,联系电话:****-*******。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:****-********。招标人:安徽******
****年*月**日