浙江杭州乐清市芙蓉镇良园村三级污水管网工程-乐清市芙蓉镇良园村三级污水管网工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐清市芙蓉镇良园村三级污水管网工程-乐清市芙蓉镇良园村三级污水管网工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址本招标项目乐清市芙蓉镇良园村三级污水管网工程,招标人为乐清市芙蓉镇人民政府 ,委托温州市****** 进行招标代理,于**** 年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 备注 * ****** 否 *******.** / 废标及废标依据 投标人名称 废标理由 废标依据 ****** 本项目施工工期为***日历天,五家单位投标函投标工期为“***”; 根据招标文件第**页*.* 符合性评审标准“开标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(*)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;(*)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。 ****** ****** ****** ****** ****** 投标总价为*******.**元,高于最高限价(最高限价为*******.**元); 根据招标文件第**页***.******.***(*)高于最高限价的投标文件作否决处理。 ****** 投标总价为*******.**元,高于最高限价(最高限价为*******.**元); 异议受理部门:招标人:乐清市芙蓉镇人民政府 电话:****-********投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********监督部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********乐清市发展和改革局 电话:****-********附未中标单位名单:******乐******************************************************************温州************嘉************************************************************************乐************************浙江************************浙******************浩祥(福建)************************************************************筑逸(福建)******************************************中建捷航(福建)******************************************************************************文************************************************************************************福************************************************************************温************************永************************福建省************万************************************************湖******************浙江******************湖州************************江******************江******金************江西******温******************************************************江西******温************************浙江******************************************************************************金******************************************************文******浙江******************************************************湖************************************************************************************************福************浙江******************************************************************福******************************江******************台******************************************************丽水市******************************************************************浙江******************温******温************************温************************************************************************************************************文************************************************************************洪城******************浙江************江苏科晟************************河南省******************娄底市娄星************台******卓辉(福建)******************************************************常州市******************************************************************贵州******福************************丽************乐清市************************************************温************************************福建省霞浦县************************江山(福建)******广西******************福******************************四************************************衢******福******乐************************************************************************乐清市************************************************深圳市华艺************************************************************************************************************************江苏************************福************************************************江************************************************************温州************************************************************台州市************************************浙江******榆******************************************浙江************************************中人******四******************丽************************************************温州************温州市龙湾******************************************天剑建设(温州)有限公司湖北******************************************************金************************************************************浙江金华******************************温************************************************乐清市************************中大(福建)************福************************福******************************诸******温州市雁******************华定(福建)******************************************文成县************泉************爱航(福建)************************************乐清市芙蓉镇人民政府 ****年*月**日
查看隐藏内容