福建龙岩上杭县X633县道(蓝溪线)太拔段公路改建工程 (路面工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:E*******************本项目于****年*月**日*:**时在龙岩市公共资源交易中心开标室召开,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:一、项目基本情况:*、招标人:上杭县太拔镇人民政府①招标人联系电话:范先生 ***********②招标人联系地址:上杭县太拔镇*、项目名称:上杭县X***县道(蓝溪线)太拔段公路改建工程 (路面工程);二、中标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人,当出现两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先,经评审,推荐一名中标候选人如下:中标候选人:福******;投标得分: **.**分;投标总报价: *******元 ;暂列金为: ****** 元;施工企业信用分: 未使用 。项目经理: 赖道川 ;建造师证书编号:闽****************;工程师证书编号: 中级,证书编号:Z************ ;安全生产考核合格证书编号: 闽交安B(**)G***** ;项目经理信用分: 未使用 。项目总工: 罗荣发 ;职称及证书编号: 中级,闽特Z***-***** ;安全生产考核合格证书编号: 闽交安B(**)G***** ;项目总工信用分: 未使用 。工期要求:**日历天。质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准。三、被否决投标的投标人名称及原因:福建******的投标函中的暂列金额未按招标工程量清单规定填写,不符合评标办法前附表第***.******.***响应性评审标准第*条第(**)暂列金额、暂估价不按招标工程量清单规定填写的,评标委员会一致决定按废标处理。四、评标委员会成员名单:袁卫雄(组长)、廖振明、陈桂春、陈凌云、谢晓敏。五、监督单位:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县交通运输局、****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。公示时间:****年*月**日至****年*月**日备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招 标 人:上杭县太拔镇人民政府招标代理机构:福****** ****年*月**日
查看隐藏内容