浙江杭州2021年泰顺县农村公路提升改造工程(路面工程)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示一、招标项目名称:****年泰顺县农村公路提升改造工程(路面工程)二、招标项目编号:A**********************三、招标代理机构:浙江******四、招标方式:公开招标五、资格审查:资格后审六、中标候选人结果:排名第一名中标候选人名称******质量目标标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格工期***日历天企业资质及证书编号公路工程施工总承包贰级资质(证书编号:D********* )投标报价(元)********项目负责人俞柯军项目负责人资格及证书编号技术职称:工程师(交通道桥)\编号:********** 二级建造师(注册专业:公路工程)\注册编号:浙************B类证书编号: 浙交安B(**)G***** 七、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标俞柯军杭州绕城高速公路****年路面专项养护工程第三合同段杭州绕城高速公路****年路面专项养护工程第三合同段合同金额为********,俞柯军在该项目中担任项目总工八、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*江山市******投标文件中项目经理业绩证明材料中项目副经理未提供所在交通主管部门或项目质量监督部门出具的证明材料,且提供材料中担任项目经理的中标价仅为*******元依据评标办法***.******.***第(*)款规定*******投标文件中项目经理职称证书专业为“给排水”依据评标办法***.******.***第(*)款规定*浙江******投标文件中已标价工程量清单(包括工程量清单说明、投标报价说明、其它说明及工程量清单各项表格)、资格审查资料的内容,未逐页签署姓名依据评标办法***.******.***、***.******.***第(*)款规定*******投标文件中项目负责人与泰顺县人民政府县公共资源交易中心网站填报的项目负责人姓名不一致依据评标办法***.******.***第(*)款规定*******投标函中填写的招标人名称为“泰顺县公共资源交易中心工程交易科”依据评标办法***.******.***、***.******.***第(*)款规定*浙江******原担任项目副经理的业绩未提供所在交通主管部门或项目质量监督部门出具的证明材料依据评标办法***.******.***第(*)款规定*******原担任项目副经理的业绩未提供所在交通主管部门或项目质量监督部门出具的证明材料依据评标办法***.******.***第(*)款规定*杭州交******原担任项目副经理的业绩未提供所在交通主管部门或项目质量监督部门出具的证明材料依据评标办法***.******.***第(*)款规定*******原担任项目副经理的业绩未提供所在交通主管部门或项目质量监督部门出具的证明材料依据评标办法***.******.***第(*)款规定九、评标情况:(详见附件)评标决议.pdf十、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。十一、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。异议受理部门:泰顺县交通运输管理中心 电话:****-********投诉受理部门:泰顺县交通运输局 电话:****-********十二、未中标的投标人名单:****** 、****** 、******、湖州******、******、台州市******************、兴国县************、************、************、************、************、安************、******、******、******、******、******、宜春市******、江西省******、******、******、江山市******、浙江******、******、江西省******、******、宁******、******、************、温州******************、余******、******、******、******、******、************、******、******、******、浙江******、******、******、******、******、阿拉******、福建省武夷******、杭州交******、******、乌兰察******、平******、温州************、************、************、************、丽******、长春市政建设(集团)有限公******、吉林省高******、******、******、青******、************************、******、******、******、台州市******、浙江******、浙江************************、银帆建设(杭州)有限公司、******、******、******。泰顺县交通运输管理中心****年*月**日