四川成都都江堰市2020年金马河水毁修复工程施工/标段 (更正)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
都江堰市****年金马河水毁修复工程施工/标段 (更正)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址都江堰市****年金马河水毁修复工程施工/标段 (更正)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
都江堰市****年金马河水毁修复工程施工/标段 (更正)项目业主
都江堰市******
项目业主联系电话
***-********招标人
都江堰市******
招标人联系电话
***-********招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
****-*******开标地点
都江堰市分中心
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)
*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
******
*******.**
*******.**元(比值:*.**********)
*第二名
******
*******.**
*******.**元(比值:*.**********)
*第三名
四川******
*******.**
*******.**元(比值:*.**********)
*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
马静
注册证
川 ********* ***公路工程、水利水电 工程、市政公用工程、 机电工程
二 级项目技术负责人
郭祯利
职称证
I-*****
水利水电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
成林建造师注册证川************
水利水电工程
二级项目技术负责人
陈静
职称证***********水利水电中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
邹兵
建造师注册证
川 ************
水利水电工程
二级项目技术负责人
梁宏飞职称证
工-*****
水利水电
中级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人荣县水土保持预防监督站
荣县双石项目区****年坡耕地水土流失综合治理工程
********
********
坡改梯***.*公顷(石埂**.**公顷,土埂 ***.**公顷),配套蓄水池**口,山平塘* 座,沉沙凼**个,排水沟*.*公里,便民路*.**公里。
*******
王兴西充县农业农村局
西充县***线乡村振兴示范带核心区产业建设项目施工 (第二次)一 标段
********
********
示范带实施田间道路共计**.**Km,田间排灌渠系工程共计 **.**Km,破路排水** 处,新建山坪塘*座,整治山坪塘*口,新建蓄水池**口、新建晒坝*处。
********
刘豪重庆市潼南区土地储备整治中心
潼南县寿桥乡三教村等土地整治项目(三标段:潼南县龙形镇高桥村一社等(*)个社土地整理项目)
********
********为设计文件载明的土地平整、濯溉与排水田间道路、农田防护与生态环境保持和其他等项目施工
*******.**
闫俊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人眉山市东坡区农业农村局
四川省东坡区中央预算内投资高标准农田建设项目 * 标段
********
********
(*)农田灌溉渠道整治 ****m,整治山坪塘 * 座;(*)田型调整 ***.** 亩;(*)田间机耕道新建及整治 ****m;(*)新建堡坎 ***m;(*)绿色示范工程,渠道边坡撒草籽 *.**kg,植草砖 ***.** ㎡。
*******
朱传科美姑县水利局
美姑县 **** 年农村饮水安全巩固提升工程五标段
********
********
取水构筑物 ** 座、调节构筑物 ** 座、常规净水设施 ** 座、一体化净水设备 * 套、消毒设施 ** 台、房屋建筑面积 *** ㎡、管道总长 **.**km
*******.**
冯敏马边彝族自治县水务局
马边彝族自治县 **** 年 “*.**” 洪涝灾害农村饮水安全灾后恢复(抢险救灾)工程
********
********
对标准偏低、规模较小的已建供水工程进行改造、配套、升级、连网,以及水源保护和水质保障,本次涉及 *个乡镇和 * 个村,其中修建蓄水池以及管网配套供水工程。工程建成后,可解决和改善****人的农村饮水安全问题。
*******
朱传科第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人邛******
邛崃市文脉堰水毁修复重建工程
********
********
修复文脉堰流坝一座、引水渠 一处,河道疏浚,沿河绿化建设等
*******
刘贵川成都市新津******
成都市新津县五津镇金马河流域综合治理施工
********
********
新津县金马河流域水土治理约*** 米,及河道清淤、水质提升 ,另*处堤防修复等
*******
周扬明大竹县水务局
大竹县杨家镇石峰村水毁堤防修复工程
********
********
治理河道总长 *.***km。 新建堤防 *.***km,疏浚 *.***km, 防洪抢险道路 *.**km。
*******
邹兵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**/投标保证金(评委*:投标保证金不满足招标文件的投标人须知前附表***.******.***条要求:评委*:投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***条要求;评委*:不满足投标人须知前附表***.******.***条要求;评委*:不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求;评委*:投标保证金不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。;评委*:投标文件中投标保证金,不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***的规定:评委*:投标保证金不满足要求:)。
/
/四川******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/四******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/四川******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**
*******.**
/四******
*******.**
*******.**
/******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/四川******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/四川省******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/四川鸿******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/四川省******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**元/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/四川******
*******.**
*******.**
/******
*******.**/成本(评委*:低于成本;评委*:投标报价低于该项目投标最高限价相应价格的**%且低于所有合格投标人报价的评审价的算术平均值的**%,不满足招标文件要求;评委*:低于成本报价:评委*:低于成本报价;评委*:低于成本报价。;评委*:投标人的报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格**%,并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值**%。;评委*:低于成本报价; )。
/
/******
*******.**
*******.**
/四******
*******.**
*******.**
/四******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/******
*******.**
*******.**
/其它需公示的内容
/评标委员会成员名单
姓名:曾波单位:******姓名:佘洪 单位:成都******姓名:龙彬单位:******姓名:马大玮 单位:四川天道姓名:唐小平 单位:******姓名:徐文植单位:******姓名:李华 单位:退休监督部门名称及监督电话
项目审批部门:都江堰市发展和改革局
联系电话:***-********行业主管部门:都江堰市水务局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。