福建厦门龙海市锦江大道(三期)CD段PPP项目桥梁监控量测及路基监测(复评)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙海市锦江大道(三期)CD段PPP项目桥梁监控量测及路基监测(复评)中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址龙海市锦江大道(三期)CD段PPP项目桥梁监控量测及路基监测(复评) 中标候选人公示(暨中标结果公示)本工程于****年*月**日**时**分在漳州市龙海区公共资源交易中心开标、评标并于****年*月**日发布了中标候选人公示(暨中标结果公示),在中标候选人公示期间(****年*月**日至****年*月**日),招标人收到投标人对评标结果提出的质疑,质疑此次评标结果。招标人为了确保整个招投标过程合法合规、公平公正,受理该异议,公示通知暂停招标投标活动。 根据招投标法及相关规定,经招标人研究讨论并提请相关监督部门审示后,于****年*月**日**时**分重新组织原评标委员会对本项目进行复评,现将复评后的中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: *、项目名称:龙海市锦江大道(三期)CD段PPP项目桥梁监控量测及路基监测 *、招标人:龙海市****** 地址:漳州市龙海区石码街道工农路建行大厦四楼 联系电话:****-******* 联系人:陈工 *、招标代理机构:福建****** 联系电话:****-******* 联系人:小罗、小林 *、开标时间:****年**月**日上午*:**时 *、招标方式:公开招标 *、评标办法:合理低价法+信用分 *、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(漳州市龙海区紫崴路*号荣昌公馆写字楼**楼) *、监测服务费招标最高限价: ***万元。 *、根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为: 安徽省高速公路******(联合体成员:福******) 最终得分:**.**分 中标价:¥*******元 项目负责人:程华才 资格证书编号:(公路)检师*******QG 资质类别及等级:公路工程试验检测综合甲级资质及水利工程质量检测单位(量测类)乙级。 监测服务期:以整个项目施工期及相关监测所需时间为准,配合各分项各节点施工进度及时介入监测工作。 监测质量要求:严格按照相关标准、规范、要求,认真做好本项目监测工作,并根据监测合同要求提交监测报告。 中标人业绩如下: (*)省道***线南充市嘉陵区李渡嘉陵江大桥施工监控及荷载试验,一级公路,桥梁工程***m/座; (*)贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路项目,高速公路,桥梁工程*****.* m/**座。 **、评标委员会成员:吴俊杰(组长)、陈维强、叶松、汤龙生、王震 **、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:厦门******未按招标文件要求提交投标保证金,违反招标文件第三章评标办法前附表第***.******.***/***.******.***第(*)点规定,形式评审与响应性评审不合格。 **、以上结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月** 日 **、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 **、监督部门:漳州市龙海区交通运输局 联系电话:****-******* 备注:根据闽发改法规〔****〕***号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:龙海市******招标代理机构:福建**********年 **月**日
查看隐藏内容