广西南宁省道S517凤山(袍里)至乐业(新化)公路(天峨段)施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道S***凤山(袍里)至乐业(新化)公路(天峨段)施工项目(招标编号:GXQL****-GG-***)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发 [****]**号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》( **** 年 ** 月 * 日 交通部令 **** 第 ** 号文),现对评标结果予以公示。一、中标候选人推荐情况: 标段评委推荐意见投标人名称投标报价(元)工程质量要求安全目标工期(月)№*第一中标候选人***************.**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故**第二中标候选人***************.**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故**第三中标候选人***************.**标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故**二、中标候选人的主要人员情况:推荐的中标候选人项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)******(№*)?姓名:周从育? 拟任职务:项目经理? 证书:一级建造师注册证书,证书编号:皖************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*、S***闻集至六十铺段改建工程? ?项目副经理;*、G***泗县段一级公路改建工程PPP建设项目? ?项目副经理。姓名:吴烈俊 ?拟任职务:项目总工? 证书:安全生产考核合格证,证书编号:皖交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*、S***闻集至六十铺段改建工程? 项目副总工;*、G***泗县段一级公路改建工程PPP建设项目? 项目副总工。******(№*)姓名:赖桂珍? 拟任职务:项目经理证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂************; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(**)G*****; ****年*月以来个人业绩:*、百色至洋水公路一期土建工程№*标段? 项目经理;*、G***鹿寨经平山至柳城公路土建工程№*标段? 项目经理。姓名:贺优汉 ?拟任职务:项目总工? 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*、钦州久隆经大垌至大寺公路工程№*合同段 ?项目总工。******(№*)?姓名:李明俊? 拟任职务:项目经理? 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*、广西梧州至柳州高速公路路面工程№D标? ?项目经理;*、广西桂林至柳州高速公路(僚田至鹿寨北互通)路面改造工程? ?项目经理。姓名:陆保佐 ?拟任职务:项目总工? 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(**)G*****;****年*月以来个人业绩:*、广西河池至都安公路路面工程№B标段? 项目总工;*、广西河池至百色公路凤山连接线土建工程? 项目总工。三、中标候选人的企业业绩情况:推荐的中标候选人****年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)*******、G****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程;*、S***闻集至六十铺段改建工程;*、福建省南平联络线高速公路工程项目;*、G***泗县段一级公路改建工程PPP建设项目;*、S***霍邱至众兴一级公路改建工程。*******、广西南宁吴圩机场至大塘高速公路№*合同段;*、广西南宁吴圩机场至大塘高速公路№*合同段;*、巴马燕洞至田东公路土建№*标段;*、苍梧梨埠至昭平马江公路土建工程№*标段;*、国道***线叶城至莎车段公路工程第YS-*标段;*、罗城经怀宝至融水洞头公路(风吹坳至洞头段)土建№*标段。******?*、广西壮族自治区马山至平果高速公路工程总承包№*标段;*、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№*合同段;*、广西河池至百色公路凤山连接线土建工程;*、罗城经怀宝至融水洞头公路(风吹坳至洞头段)土建工程№*标段;*、瑶山至南丹公路(一期)土建工程№*标段;*、永福(广福)至三皇公路土建工程№*标段;*、苍梧梨埠至昭平马江公路土建工程№*标段。四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因广西******未通过第一个信封形式与响应性评审,没有具备公路工程施工总承包贰级及以上资质、未提供营运资金证明、业绩均为机电工程、项目经理无一级建造师证,不满足资格审查条件资质最低要求、财务最低要求、业绩最低要求、项目经理最低要求。五、公示期为*个工作日。对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于****年*月*日前邮寄或直接送至以下地址:广西南宁市青秀区云景路**号新发展大厦**楼,邮政编码:******,联系电话****-*******。直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。招标人:广西北投******招标代理机构:广西******? ****年*月**日
查看隐藏内容