四川成都蜀都大道跨线桥及人行天桥景观照明提升工程施工/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

蜀都大道跨线桥及人行天桥景观照明提升工程施工/标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址蜀都大道跨线桥及人行天桥景观照明提升工程施工/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 蜀都大道跨线桥及人行天桥景观照明提升工程施工/标段项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 ****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 深圳****** ********.** ********.** **.**第二名 深****** ********.** ********.** **.**第三名 ****** ********.** ********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 胡光宗 一级注册建造师证书(专业:机电工程) 粤************ * *项目技术负责人 宋明秋 职称证 ******* 电气 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘小华 一级注册建造师证书(专业:市政公用工程、机电工程) 粤************ * *项目技术负责人 李宗荣 职称证 粤高职证字第 *************号 机电工程 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李正平 一级注册建造师证书(专业:机电工程、市政公用工程) 川************ 市政工程 中级项目技术负责人 崔罡 职称证 ******** 机电工程 高级第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人西安市浐灞河 ****** 西安-浐河东 路(欧亚大道- 浐灞大道)道 路夜景照明工 程 ******** ******** 长度 **** 米 ********.** 甘露成都城投建设 ****** 天府广场-人 民南路建筑楼 宇景观照明提 升工程投资 (F)+设计施 工一体化总承 包(EPC) ******** ******** 天府广场-人民南 路沿线 *** 栋楼宇 建筑、重要节点绿 化带的景观照明提 升工程及配套的电 力设施改造工程。 ********* 贾炳武烟台市莱山区 城市管理局 市级亮化提升 工程莱山区片 项目 ******** ******** 对逛荡河两岸、烟 台国际博览中心、 皇冠假日酒店、南 山世纪大厦、恒丰 银行办公楼等进行 景观照明建设。 ********.** 杨振强华润(深圳) 有限公司 深南东路景观 照明提升工程 IV 标段 ******** ******** 深南东路(宝安南 路至东门中路)路 段北面楼宇灯光亮 化。 ******** 王凤琴华润(深圳) 有限公司 “金三角”金 融商业核心区 灯光夜景提升 工程 I 标段 ******** ******** “金三角”金融商 业核心区灯光夜景 提升工程建设范围 为罗湖区内 ** 条 道路沿线天际线打 造及景观照明提 升;罗湖人民南、罗 湖口岸等核心区域 视觉系统一体化提 升,其中包含 * 块 区域景观照明提 升;整合旅游、商 业、文化街区的灯 光活动。 ******** 金忠学第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无无 无 无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都城投建设集团有限 公司 天府广场-人民南路建筑楼宇景观照 明提升工程投资(F)+设计施工一体 化总承包(EPC) ******** ******** 天府广场-人民南 路沿线 *** 栋楼宇 建筑、重要节点绿 化带的景观照明提 升工程及配套的电 力设施改造工程。 ********* 贾炳武华润(深圳)有限公司 “金三角”金融商业核心区灯光夜景提升工程 I 标段 ******** ******** “金三角”金融商 业核心区灯光夜景 提升工程建设范围 为罗湖区内 ** 条 道路沿线天际线打 造及景观照明提 升;罗湖人民南、罗 湖口岸等核心区域 视觉系统一体化提 升,其中包含 * 块 区域景观照明提 升;整合旅游、商 业、文化街区的灯 光活动。 ******** 金忠学第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人深圳市前 海开发投 资控股有 限公司 前海建筑 泛光照明 一体化工 程 ******** ******** 含但不限 于前海片 区**栋建 筑灯光改 造、**栋 建筑调 试、**栋 建筑联 动、中控 室建设 ******** 陈小林青岛市南 投资有限 公司 延安三路、 宁夏路(市 南区界内) 亮化提升 工程设计 施工总承 包 ******** ******** ***栋楼 ********* 段可深圳市天 健(集团) 股份有限 公司 ****年福 田区景观 照明提升 工程(联动 区域照明 工程)(施 工) ******** ******** **栋联动 建筑+*个 广场 ********* 陈逢章第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无无 无 无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负****** 延安三路、宁夏路(市南区界内)亮化 提升工程设计施工总承包 ******** ******** ***栋楼 ********* 段可第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人故城县住 房和城乡 建设局 故城县京 杭大街升 级改造及 康宁路亮 化提升工 程 ******** ******** 包括路灯工 程、便道改 造、雨水工 程等 ********.** 保江南充市交 通投资开 发有限责 任公司 南充市绕 城高速亮 化美化工 程施工 ******** ******** 南充市绕城 高速 **km 范 围的照明工 程(路灯)、 照明亮化工 程(桥梁、互 通)。 ******** 张俊伦第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无无 无 无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无无 无 无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ********.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法“***.******.***(*) 否决投标理由:低于成本。 /深圳市光彩****** ********.** ********.** **.******** ********.** ********.** **.**深圳市****** ********.**元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法“***.******.***(*) 否决投标理由:投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}高于招标控制价相应金额 **%。 /豪****** ********.**元 /否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法“***.******.***(*) 否决投标理由:投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}低于招标控制价相应金额 **%。 /其它需公示的内容 /评标委员会成员名单 姓名:漆明君单位:四川省******姓名:朱爱琴单位:四川佳明姓名:罗锡洪单位:四川高速******姓名:任咏红单位:业主代表姓名:张守江单位:******姓名:凌华碧单位:业主代表姓名:李颖单位:退休监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:/行业主管部门:成都市住建局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容