重庆万州白市驿隧道项目施工图及勘察审查招标(第二次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

白市驿隧道项目施工图及勘察审查招标(第二次)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址白市驿隧道项目施工图及勘察审查招标(第二次) 中标候选人公示表 (公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目标段名称白市驿隧道项目施工图及勘察审查招标(第二次)最高限价(或招标控制价)暂定投标总报价最高限价为****.*****万元,具体费用最高限价如下: (*)市政建设工程图审费用:固定包干费率为:*.*‰,以此计算的暂定审查费用为:***.****万元。 (*)BIM工程图审费用:固定包干费率为:*.*‰,以此计算的暂定审查费用为:***.****万元。 (*)边坡及基坑工程图审费用:固定包干单价为:*元/m*,边坡及基坑面积:*****.* m*, 以此计算的暂定审查费用为:**.*****万元。 (*)勘察文件审查费用:固定包干费率为:*%,暂定的勘察费****.*万元,以此计算的暂定审查费用为:**.**万元。项目编码***********************招标公告编号/招标人重******招标人 联系电话***-********招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价审查服务期质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心暂定投标总报价*******.**元,市政建设工程图审费暂定金额*******.**元,包干费率*.**‰;BIM工程图审费暂定金额*******.**元,包干费率*.**‰;边坡及基坑工程图审费暂定金额******.**元,单价*.**元/m*;勘察文件图审费暂定金额******.**元,包干费率*.**%**日历天合格市政工程项目负责人:周琳 勘察项目负责人:杨尧周琳:正高级工程师 杨尧:注册土木工程师(岩土),高级工程师周琳:************ 杨尧:AY********* ************第二名重庆中煤******重庆中煤******,暂定投标总报价*******.**元,市政建设工程图审费暂定金额*******.**元,包干费率*.**‰;BIM工程图审费暂定金额*******.**元,包干费率*.**‰;边坡及基坑工程图审费暂定金额 ******.**元,单价*.**元/m*;勘察文件图审费暂定金额*****.**元,包干费率*.**%**日历天合格市政工程项目负责人:李梁 勘察项目负责人:赵洪波李梁:教授级高级工程师 赵洪波:注册土木工程师(岩土),成绩优异的高级工程师李梁: GC-******* 赵洪波: AY********* GC-*******第三名重庆汇中建******暂定投标总报价*******.**元,市政建设工程图审费暂定金额*******.**元,包干费率*.**‰;BIM工程图审费暂定金额*******.**元,包干费率*.**‰;边坡及基坑工程图审费暂定金额******.**元,单价*.**元/m*;勘察文件图审费暂定金额******.**元,包干费率*.**%**日历天合格市政工程项目负责人:陈为 勘察项目负责人:顾金略陈为:高级工程师 顾金略:注册土木工程师(岩土),高级工程师陈为: *********** 顾金略: AY********* ************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆市渝州工程勘察设计技术服务中心 资质:施工图审查机构市政(行业)一类;勘察一类。 业绩: *.北碚区特钢片区及沙坪坝区井双片区、两江新区海州片区市政基础设施建设项目施工图及专项设计审查 *.龙兴隧道项目 *.主城区“两江四岸”治理提升六个节点工程 *.新森大道勘察审查及施工图审查 *.重庆轨道交通*号线一期、*号线重庆东站延伸段、*号线一期、**号线渝中区延伸段、**号线一期工程设计审查合同 *.主城区“两江四岸”治理提升五个节点工程 *.北碚区特钢片区及沙坪坝区井双片区市政基础设施项目勘察审查 *.渝南大道D段南段工程地质勘察审查 *.重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程勘察成果审查 **.主城区“两江四岸”治理提升长江北岸线贯通工程勘察审查第二中标候选人:重庆中煤****** 资质:施工图审查机构市政(行业)一类;勘察一类。 业绩:*.万州经开区五桥园纵二路二期工程 *.空港综合配套区(Q分区)次支市政道路基础设施项目勘察 *.开州区长沙组团道路工程施工图审查 *.悦来创艺城路网施工图审查及高边坡方案评估 *.渝长高速复线连接道项目 *.万州区密溪沟至长江四桥消落区综合整治工程 *.万州区长江二桥北桥头至高铁片区连接道工程第三中标候选人:重庆汇中建****** 资质:施工图审查机构市政(道路、桥梁、隧道、给排水)一类;勘察一类。 业绩:*.平顶山隧道工程施工图审查 *.万州经开区九龙园九胜二支路南侧E*-****、E*-****产业配套工程勘察合同招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:重庆******不合格原因如下:不满足招标文件《投标人须知前附表》***.******.***条规定,投标函正本未盖投标人单位公章。中标候选人评标情况中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重******(联系人:宋女士,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): ****年*月*日招标代理机构(盖章):****年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容