重庆綦江赵家街道供水管网改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
赵家街道供水管网改造工程
发布时间:****-**-**信息来源:重庆市公共资源交易服务平台原文链接地址赵家街道供水管网改造工程(项目名称)中标候选人公示 (公示期:****年*月*日至****年*月*日) 项目标段名称 赵家街道供水管网改造工程 最高限价(或招标控制价)(元) ********.** 项目编码 ****-******-**-**-****** 招标公告编号 / 招标人 ****** 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 重庆****** 招标代理机构联系电话 *********** 中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 ****** ********.**元 ***日历天 合格 周春雷 二级建造师注册证书 渝************ 第二名 重****** ********.**元 ***日历天 合格 周军 二级建造师注册证书 渝************ 第三名 ****** ********.**元 ***日历天 合格 周建军 一级建造师注册证书 蒙************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:****** 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重****** 企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 第三中标候选人:****** 企业资质:水利水电工程施工总承包二级 招标文件规定应公示的其他内容 投标业绩具体情况: ******:綦江区安稳镇松同片区供水改扩建工程,合同金额****.******万元,实际开竣工时间****年**月*日-****年**月**日。 合同主要内容:供水管网及附属设施,改造安稳镇松同片区观音河至同华供水管网DN***(**.**)km ,铺设主管网DN***的供水管道(**.**)公里。新建安稳场镇供水管网**.**公里。其中DN**供水管道*.***km,DN***供水管道(*.***km),DN***(**.**)km。一户一表****,改造支线全长**.***公里,表箱、表架**个。安装水表****个。附属设施及回填工程。) 重******:中国石化集团四川维尼纶厂供水分离移交项目,合同金额****.******万元,实际工期****年*月**日-****年*月**日。本项目由外管网及社区管网两部分组成,其中供水主管网**.***km、街道社区管网**.**m,及附属设施。DN***涂塑钢管:****m、DN***涂塑钢管:****.*m、DN***涂塑钢管:***m、DN***钢筋混凝土顶管:***米、涂塑复合钢管安装*****.**m。 ******:南乐县安全饮水工程(二期管网)施工*标段,合同金额****.****万元,实际工期****年**月**日-****年*月**日,合同主要内容:土石方开挖及回填、管道安装铺设等(韩张镇、千口镇、福堪镇),具体内容详见施工图纸及工程量清单)。 否决投标情况: ******提供的业绩“净水厂土建工程”不符合招标文件的业绩要求(招标补遗(二));河南******提供的业绩“新建饮水工程、改造提升、打井眼、安装压力罐、新建节流坝、滤池、蓄水池、管理房、管理院等”工程不符合招标文件的业绩要求(招标补遗(二));******提供的业绩为“重点河段综合治理工程”不符合招标文件的业绩要求(招标补遗(二));******提供的业绩为“******与******”联合体中标承建的工程,并非******单独实施,没有资料证实******承建部分的合同金额满足不低于****万元的招标业绩要求,根据补遗(二)第二章的要求,按不利于投标人的原则进行解释,作无效业绩处理;四川金镇拓******:(*)提供的资质证书有效期截止****年**月**日,已失效;(*)该公司提供的业绩合同金额****.******万元,不符合招标文件要求的业绩合同金额不低于****万元的要求;河南******提供的业绩合同主要内容“新打水源井工程、水厂升级改造、水场内设备安装工程”等不符合招标文件要求的业绩(招标补遗(二))。 中标候选人评标情况 经评标委员会评定,中标候选人形式评审、资格评审、响应性评审均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****** (联系人:许文彬,联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章): ****** ****年*月* 日 招标代理机构(盖章):重庆****** ****年*月*日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 赵家街道供水管网改造工程