浙江杭州瑞安市曹村镇底片道路景观提升工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市曹村镇底片道路景观提升工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示通告(评定分离)一、招标人名称:瑞安市曹村镇人民政府 二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程******三、招标项目名称:瑞安市曹村镇底片道路景观提升工程 四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月*日九、中标候选人: 中标候选人 名称 ****** ****** ****** 质量 合格,苗木成活率***% 合格,苗木成活率***% 合格,苗木成活率***% 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 企业资质及证书编号 市政公用工程施工总承包贰级 D********* 市政公用工程施工总承包叁级 D********* 市政公用工程施工总承包叁级 D********* 投标总报价(元) ******* ******* ******* 项目负责人 李友镜 黄益明 严恩光 项目负责人资质及证书编号 市政公用工程 二级注册建筑师 浙************ 市政公用工程 二级注册建筑师 浙************ 市政公用工程 二级注册建筑师 浙************ 十、中标候选人业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 / / / / 十一、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * ****** 提交的电子投标文件中投标报价为“*******元”高于招标文件设定的招标控制价(最高投标限价) 招标文件P**否决投标条款“*.投标人或投标文件出现下列情况之一的,其投标文件将被否决:*.*投标文件不符合评标办法前附表中形式评审、资格评审、响应性评审规定的任何一项评审标准的;和*.** 未对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”之规定 十二、评标情况:见附件十三、定标情况:本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,******得*票,******得*票,******得*票,确定******为中标人。十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年*月*日始三个工作日。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-********十六、未中标的投标人名单:******、******、******、******、******、******************************、温州******、瑞************、************************、******、************、瑞************、******、******************、温************************************、************、******、******************************************、瑞安市******、瑞安市******、瑞************、******、******************、************、文******、******、******、******、******、************、******************、******、******、温******************、瑞******、浙江******、******、文************、************************、金************、******************、************、******、衢州************、广西******、************、************************************、************************、温州******、衢************************、温州******************************、************************************、************************、安徽九洲城建建设(集团)有限公司、杭州千******、温******、************、福******************、福******************、******、************、浙江************************、************、开******、嘉************、福******、温******、乐******、温州市龙湾************、台******、************************、******、文******************、******、浙江******、************、******************、******、苍************************************、浙江******、文成县******、******、瑞安市************************************、******************。瑞安市曹村镇人民政府 浙江瑞扬工程**********年*月*日
查看隐藏内容