山东济南曲轴疲劳试验机(三次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
曲轴疲劳试验机(三次)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地址中标候选人公示公示结束时间:****-**-** **:**:**标段名称:曲轴疲劳试验机(三次)标段编号:****-ZB********/**一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:中标候选人排名名称投标报价(元人民币)第一************二、投标人被否决情况:被否决投标人一:长春******(投标人名称)序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*财务要求投标人应有健全的财务制度,提供经会计师事务所或审计机构审计的****年****年、****年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)不合格未提供投标人的经会计师事务所或审计机构审计的****年****年、****年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。*业绩要求投标人自****年初至递交响应文件截止日至少完成过(以中标通知书/合同签订时间为准)*个相关疲劳类项目业绩,需要提交的相关证明材料:中标通知书或合同协议书的复印件等证明材料不合格未提供投标人的业绩证明。被否决投标人二:******(投标人名称)序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*资质要求投标人应是依法从事经营,有能力提供招标货物及服务的法人或其他组织,需要提交的相关证明材料: *)投标人为企业的,应提交有效的营业执照复印件,并不得违反国家限制经营、特许以及法律行政法规禁止经营的规定;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交有效的事业单位法人证书复印件; *)投标人为制造商的,提供其ISO****质量体系认证或者同等质量体系认证复印件;投标人为代理商的,提供其代理产品制造商的ISO****质量体系认证或者同等质量体系认证复印件。 *)投标人为制造商的,提供其ISO*****职业健康安全管理体系认证或者同等质量体系认证复印件;投标人为代理商的,提供其代理产品制造商的ISO*****职业健康安全管理体系认证或者同等质量体系认证复印件。 *)投标人为制造商的,提供其ISO*****环境管理体系认证或者同等质量体系认证复印件;投标人为代理商的,提供其代理产品制造商的ISO*****环境管理体系认证或者同等质量体系认证复印件。不合格提供的职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书为无效的。被否决投标人三:******(投标人名称)序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*资质要求投标人应是依法从事经营,有能力提供招标货物及服务的法人或其他组织,需要提交的相关证明材料: *)投标人为企业的,应提交有效的营业执照复印件,并不得违反国家限制经营、特许以及法律行政法规禁止经营的规定;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交有效的事业单位法人证书复印件; *)投标人为制造商的,提供其ISO****质量体系认证或者同等质量体系认证复印件;投标人为代理商的,提供其代理产品制造商的ISO****质量体系认证或者同等质量体系认证复印件。 *)投标人为制造商的,提供其ISO*****职业健康安全管理体系认证或者同等质量体系认证复印件;投标人为代理商的,提供其代理产品制造商的ISO*****职业健康安全管理体系认证或者同等质量体系认证复印件。 *)投标人为制造商的,提供其ISO*****环境管理体系认证或者同等质量体系认证复印件;投标人为代理商的,提供其代理产品制造商的ISO*****环境管理体系认证或者同等质量体系认证复印件。不合格提供的职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书为无效的。*财务要求投标人应有健全的财务制度,提供经会计师事务所或审计机构审计的****年****年、****年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)不合格未提供****年度的审计报告和现金流量表,****年度审计报告。三、提出异议的渠道和方式:*、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://***.******.***/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。*、有下列情形之一的异议,不予受理:*)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;*)《异议书》未按规定签字或盖章;*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;*)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;*)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。*、异议处理负责人及联系方式:名称:******地址:长春市汽开区东风大街****号联系人:徐晶电话:****-******************年**月**日