河北2021年厂房地坪外委维修项目(二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年厂房地坪外委维修项目(二次)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地址****年厂房地坪外委维修项目(二次)项目流标公示 公示结束时间:****-**-** **:**:** 我公司受******委托,于****年*月**日发布公告,对****年厂房地坪外委维修项目(二次)项目(标段编号:****-ZB********/**)进行招标,该项目因故流标。 一.流标原因:评标委员会根据国家相关法律、法规和招标文件进行评议,经评审合格的投标人少于*个,评标委员会认为不具备竞争性,否决全部投标。二.投标人被否决情况:被否决投标人一:******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*串通投标-*投标人不得存在:不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜不合格与******委托同一个人被否决投标人二:******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*串通投标-*投标人不得存在:不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜不******委托同一个人被否决投标人三:******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*串通投标-*投标人不得存在:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异不合格与******已标价工程量清单中存在投标报价及综合单价分析异常一致。被否决投标人四:******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*串通投标-*投标人不得存在:不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异不合******已标价工程量清单中存在投标报价及综合单价分析异常一致。被否决投标人五:盘锦斯******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*已标价工程量清单*)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章。附造价师注册证书。 *)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; *)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取; *)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;不合格已标价工程量清单中计入了远程监控和实名考勤设备费,与招标工程量清单不符。被否决投标人六:四******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*已标价工程量清单*)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章。附造价师注册证书。 *)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; *)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取; *)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;不合格已标价工程量清单中计入了远程监控和实名考勤设备费,与招标工程量清单不符。 被否决投标人七:长春百宏******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*项目管理团队投标人拟派驻本工程项目管理机构的项目经理、技术负责人、安全员须为本单位在职人员,须提供人员证书、****年**月份至****年*月份缴纳社会养老保险的证明资料(社保官网打印),本项目不允许配备退休人员,否则其投标将被否决。不合格未提供安全员证书 被否决投标人八:吉林省******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*已标价工程量清单*)已标价工程量清单须有注册造价工程师签字并加盖执业印章。附造价师注册证书。 *)应与招标文件“工程量清单”给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合。不得减少或修改工程量清单项目、内容与数量; *)不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)应按现行国家和省市、行业建设主管部门的规定计取; *)暂列金额、暂估价应按招标文件“工程量清单”给出的金额报价;不合格已标价工程量清单中有三项工程量与招标工程量清单不符。 被否决投标人九:吉******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*投标报价*)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; *)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; *)投标人的投标报价不得超过最高投标限价。不合格未按招标文件第**页***.******.***条款合理说明并提供相应的证明材料。 被否决投标人十:******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*投标报价*)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; *)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; *)投标人的投标报价不得超过最高投标限价。不合格未按招标文件第**页***.******.***条款合理说明并提供相应的证明材料。 被否决投标人十一:吉******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*投标报价*)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; *)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; *)投标人的投标报价不得超过最高投标限价。不合格未按招标文件第**页***.******.***条款合理说明并提供相应的证明材料。 被否决投标人十二:******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*投标报价*)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; *)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; *)投标人的投标报价不得超过最高投标限价。不合格未按招标文件第**页***.******.***条款合理说明并提供相应的证明材料。 三. 提出异议的渠道和方式:*、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://***.******.***/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。*、有下列情形之一的异议,不予受理:*)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;*)《异议书》未按规定签字或盖章;*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;*)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;*)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。*、异议处理负责人及联系方式:名称:******地址:长春市汽开区东风大街****号联系人:郭蕾电话:****-******** **********年*月**日