福建漳州龙海市四馆一中心东侧南园路及地面公共停车场工程路口电力迁改(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent龙海市四馆一中心东侧南园路及地面公共停车场工程路口电力迁改(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)
*、工程名称:龙海市四馆一中心东侧南园路及地面公共停车场工程路口电力迁改
标段名称:龙海市四馆一中心东侧南园路及地面公共停车场工程路口电力迁改(施工)
*、招标人:龙海市****** 联系人:陈工(****-*******)
*、招标代理单位:****** 联系人:小华(****-*******)
*、工程建设地点:龙海市海澄镇***省道
*、工程建设规模:本工程为**kV红流线、**kV山码线#**#**迁移改造工程,电力线路阻碍建设,需该段电力线路进行缆化改造。
*、招标范围和内容:龙海市四馆一中心东侧南园路及地面公共停车场工程路口电力迁改项目,具体以招标人提供的施工图纸及工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。
*、招标方式:公开招标
*、工期要求:总工期为**个日历天。
*、招标控制价(即最高投标限价,下同):预算审核价*******元;发包价:*******.*元。
**、质量要求:施工工程质量符合国家现行、电力行业工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电
**、评标办法:简易评标法(K=**%)
**、开标时间:****年**月**日上午**时**分(北京时间)
**、中标候选人:****** 资质:电力工程施工总承包三级
项目负责人:林建雄,证书编号:闽****************
投标报价:人民币壹佰壹拾贰万贰仟捌佰贰拾陆元伍角(小写:¥*******.*元 )
**、评标委员会名单:曾庆丰(组长)、洪阿明、罗燕杰、邱晓红、林开明
**、公示时间:****年**月**日-****年**月**日
**、废标情况说明:①******:未提供项目技术负责人****年*月份社保缴纳证明,不符合*. *. *条款,资格审查不通过。②福******:提交的投标保证金形式为保险形式,不符合*. *. *条款,资格审查不通过。③福******:提交的投标保证金形式为保险形式,不符合*. *. *条款,资格审查不通过。④:******:提交的投标保证金到账时间超过招标文件规定时间,不符合*. *. *条款,资格审查不通过。
**、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间(暨中标结果公示)(即****年**月**日-****年**月**日)提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关要求。
**、监督部门:漳州市龙海区住房和城乡建设局 ****-*******
招标人:龙海市****** ****-*******
代理机构:****** ****-*******招标人:龙海市******
招标代理机构:**********年**月**日EpointContent