安徽合肥G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段(无桐段)桥梁施工监控量测招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G**S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段(无桐段)桥梁施工监控量测招标评标结果公示G**S上海至武汉国家高速公路无为至岳西段(无桐段)桥梁施工监控量测招标评标工作已于****年*月**日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安******西安长大************投标报价(元)***.******.***.**服务期限**个月(后续服务期为交工验收后两年内)**个月(后续服务期为交工验收后两年内)**个月(后续服务期为交工验收后两年内)质量要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求安全目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标无安全责任事故,安全生产零死亡目标投标人业绩*.广德路跨南淝河桥施工监控【广德路跨南肥河桥:**+***+**=***m全钢拱桥】;*.引江济淮工程(安徽段)桥梁施工监控服务三标段【兴业大道桥(原蜀山大道桥(***+***+***) m三跨矮塔斜拉桥】;*.引江济淮工程(安徽段) 桥梁施工监控服务三标段【G**江淮运河大桥:主跨***m钢箱系杆拱桥】;*.S***军二路兆河大桥施工监控【兆河大桥:主跨(***+**) m独塔单索面塔墩梁固结体系斜拉桥】;*.余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)桥梁施工监测(第JC**标段) 【东湖北路桥:**×**m+(***+***)m+*×**m独塔双索面PC梁斜拉桥】;*.余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)桥梁施工监测(第JC**标段) 【丰稔桥:主跨***m钢箱系杆拱桥】。*.重庆合川至四川安岳(重庆段)高速公路第HATJ**合同段二分部桥梁工程施工监控;*.项目名称:顺德区海华大桥施工项目进行施工监控*.东莞市东平东江大桥工程主桥施工监控;*.淮南市孔李淮河大桥工程桥梁监控、桥梁桩基专项检测项目;*.怒江渡口大桥钢箱系杆拱桥施工控制技术与施工监控及验算。*.天山北路(汕樟路-潮汕路,含梅溪河大桥)项目桥梁施工第三方监控服务;*.古运河三湾湿地保护与开发利用一期工程(环境改造提升部分)剪影桥、凌波桥施工监控及成桥荷载试验工程;*.界首运河大桥施工监控及成桥荷载试验;*.银川市凤凰北街(贺兰山路-唐徕渠北)市政道路工程艾依河桥第三方监控项目。项目负责人姓名付书林武芳文刘九生职称高级工程师副教授研究员级高级工程师个人业绩*:广德路跨南淝河桥施工监控项目负责人;*:引江济淮工程(安徽段) 桥梁施工监控服务三标段项目负责人;*:S***军二路兆河大桥施工监控项目负责人;*:余杭区京杭运河航道桥梁提升工程(一期)桥梁施工监测(第JC**标段) 项目负责人。*.重庆合川至四川安岳(重庆段)高速公路第HATJ**合同段二分部桥梁工程施工监控;*.顺德区海华大桥施工项目进行施工监控;*.东莞市东平东江大桥工程主桥施工监控;*.淮南市孔李淮河大桥工程桥梁监控、桥梁桩基专项检测项目;*.怒江渡口大桥钢箱系杆拱桥施工控制技术与施工监控及验算。*.银川市凤凰北街(贺兰山路-唐徕渠北)市政道路工程艾依河桥第三方监控项目担任项目负责人;*.界首运河大桥施工监控及成桥荷载试验担任项目负责人。二、否决投标情况大连******投标文件技术负责人业绩不满足要求,不符合招标文件P**页***.******.***资格评审标准第(*)条要求,资格审查不予通过。中******投标文件技术负责人未附公路水运工程试验检测管理信息系统网站上的查询结果截图,未响应招标文件中P**页***.******.***条款要求,资格审查不予通过。评标委员会依规对投标人进行了询标,最终评标委员会对此*份文件予以否决。公示期:****年*月**日至****年*月**日投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路***号皖通大厦,联系电话:****-********。投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:****-********。安**********年*月**日