北京贵州电网有限责任公司2021年第一批省级集中采购物资(电工设备及非电物资)(系统运行部)批次招...

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年第一批省级集中采购物资(电工设备及非电物资)(系统运行部)批次招标中标候选人公示公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:****年**月************年第一批省级集中采购物资(电工设备及非电物资)(系统运行部)批次招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标的编号标的名称标包编号中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)质量交货期资格能力条件备注*OS*省级主站保护运行监控功能(成套)*-**南京********.*满足满足满足第一推荐中标候选人*北京********.*满足满足满足第二推荐中标候选人*********.*满足满足满足第三推荐中标候选人*OS*地级主站配网分析应用(成套)*-**********满足满足满足第一推荐中标候选人*南京********.*满足满足满足第二推荐中标候选人*国电********.*满足满足满足第三推荐中标候选人*OS*省、地级主站基础软硬件(成套)*-***********.*满足满足满足第一推荐中标候选人*深*********.*满足满足满足第二推荐中标候选人*南京*********.**满足满足满足第三推荐中标候选人*-***********.**满足满足满足第一推荐中标候选人**********满足满足满足第二推荐中标候选人*南京*********.*满足满足满足第三推荐中标候选人*-**南京********.*满足满足满足第一推荐中标候选人**********满足满足满足第二推荐中标候选人*国电*********满足满足满足第三推荐中标候选人*OS*省级主站基础功能及平台(成套)*-**南京*********.*满足满足满足第一推荐中标候选人**********.*满足满足满足第二推荐中标候选人**********满足满足满足第三推荐中标候选人*-***********满足满足满足第一推荐中标候选人*广*********.*满足满足满足第二推荐中标候选人*国电*********满足满足满足第三推荐中标候选人*-**********.*满足满足满足第一推荐中标候选人*********.*满足满足满足第二推荐中标候选人*广********.*满足满足满足第三推荐中标候选人*OS*省级主站基础软硬件(成套)*-***********.**满足满足满足第一推荐中标候选人**********.*满足满足满足第二推荐中标候选人*南京*********满足满足满足第三推荐中标候选人*-***********.*满足满足满足第一推荐中标候选人**********.**满足满足满足第二推荐中标候选人**********.*满足满足满足第三推荐中标候选人*-***********.*满足满足满足第一推荐中标候选人**********.**满足满足满足第二推荐中标候选人**********.*满足满足满足第三推荐中标候选人*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)无*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*广东******OS*省级主站基础功能及平台(成套)OS*省级主站基础功能及平台(成套)【*】不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*广东******OS*省级主站基础功能及平台(成套)OS*省级主站基础功能及平台(成套)【*】不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*广东******OS*省级主站基础软硬件(成套)OS*省级主站基础软硬件(成套)【*】不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*广东******OS*省级主站基础功能及平台(成套)OS*省级主站基础功能及平台(成套)【*】不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*广东******OS*省级主站基础软硬件(成套)OS*省级主站基础软硬件(成套)【*】不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*广东******OS*省级主站基础软硬件(成套)OS*省级主站基础软硬件(成套)【*】不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*******OS*省级主站基础功能及平台(成套)OS*省级主站基础功能及平台(成套)【*】该标包有效投标人超过*家,该投标人报价低于其他有效投标报价平均价**%,未提供相关证明材料合理说明,经评标委员会审议认定为恶性低价竞标,做否决投标处理。*国电******OS*省、地级主站基础软硬件(成套)OS*省、地级主站基础软硬件(成套)【*】投标文件对主要技术参数响应为负偏差(招标文件要求体系结构不需额外配置 NAS 网关,投标人响应需额外配置NAS网关;招标文件要求磁盘性能不低于**K *Gb/s,投标人响应磁盘性能*.*K **Gb/s等),做否决投标处理。*******OS*省级主站基础功能及平台(成套)OS*省级主站基础功能及平台(成套)【*】投标人提供的CMMI*证书有效日期为:****年*月**-****年*月**日,已经过期。不满足专用资格第*条要求。********OS*省级主站基础功能及平台(成套)OS*省级主站基础功能及平台(成套)【*】投标人提供的CMMI*证书有效日期为:****年*月**-****年*月**日,已经过期。不满足专用资格第*条要求。********OS*省级主站基础功能及平台(成套)OS*省级主站基础功能及平台(成套)【*】投标人提供的CMMI*证书有效日期为:****年*月**-****年*月**日,已经过期。不满足专用资格第*条要求。********OS*地级主站主网分析应用(成套)OS*地级主站主网分析应用(成套)【*】该厂家为******的代理商,所投产品均为******生产。本标包在专用条款第一条:不接受国产标的物代理商投标。**遵义******OS*省、地级主站基础软硬件(成套)OS*省、地级主站基础软硬件(成套)【*】投标人未提供投标主要产品(服务器、交换机、操作系统、防火墙、反向隔离装置)原厂商出具的授权文件;未提供所投反向隔离装置产品检测报告和合格证明文件。不满足专用资格第*条要求。**遵义******OS*省、地级主站基础软硬件(成套)OS*省、地级主站基础软硬件(成套)【*】投标人未提供投标主要产品(服务器、交换机、操作系统、防火墙、反向隔离装置)原厂商出具的授权文件;未提供所投反向隔离装置产品检测报告和合格证明文件。不满足专用资格第*条要求。**遵义******OS*省、地级主站基础软硬件(成套)OS*省、地级主站基础软硬件(成套)【*】投标人未提供投标主要产品(服务器、交换机、操作系统、防火墙、反向隔离装置)原厂商出具的授权文件;未提供所投反向隔离装置产品检测报告和合格证明文件。不满足专用资格第*条要求。二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项;有效线索和相关证明材料;提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。三、其他公示内容流标原因标包数(个)标的/标包名称购标阶段流标:报名家数不足*家//投标阶段流标:投标家数不足*家*OS*地级主站保护运行监控功能(成套)【*】标包、OS*主站精密空调系统【*】标包初评阶段流标:有效投标人不足*OS*地级主站主网分析应用(成套)【*】标包四、监督部门投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督部门:******监察部;投诉电话:****-********;投诉邮箱:******;投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街*号;邮编:******五、联系方式招标代理机构名称:******(招标一部)招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号联系电话:****-***-***咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年**月**日附件:投诉书项目名称: 投诉提出日期:年月日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人)法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章)联系地址联系电话投诉对象投诉事项的基本事实(法律依据)相关请求及主张有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)
查看隐藏内容