北京贵州电网有限责任公司2021年第一批省级集中采购物资(二次设备)框架招标结果公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年第一批省级集中采购物资(二次设备)框架招标中标候选人公示公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:****年**月************年第一批省级集中采购物资(二次设备)框架招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标的编号标的名称标包编号中标候选人排序中标候选人名称评标价(万元)质量交货期资格能力条件备注*铅酸蓄电池(胶体式)*-**浙江*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*湖南*******.*****满足满足满足第二推荐中标候选人*铅酸蓄电池(贫液式)*-**哈*******.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*浙江*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*湖南*******.****满足满足满足第二推荐中标候选人********.*****满足满足满足第三推荐中标候选人*变电站直流系统*-*********.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*深圳市*******.******满足满足满足第二推荐中标候选人********.******满足满足满足第三推荐中标候选人********.******满足满足满足第四推荐中标候选人*进线交流站用电源屏*-**深圳市*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第二推荐中标候选人*广东*******.******满足满足满足第三推荐中标候选人*试验电源屏*-**深圳市*******.**满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.*满足满足满足第二推荐中标候选人********.**满足满足满足第三推荐中标候选人*变电站时间同步装置*-**南京*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*武汉*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*武汉*******.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*山东科*******.*****满足满足满足第二推荐中标候选人*山东*******.******满足满足满足第三推荐中标候选人*长*******.******满足满足满足第四推荐中标候选人*交流不间断电源*-*********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*深圳奥*******.******满足满足满足第二推荐中标候选人*深圳市*******.******满足满足满足第三推荐中标候选人****kV备自投装置*-**南京********.*满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*北京********.**满足满足满足第二推荐中标候选人*江*******满足满足满足第三推荐中标候选人***kV及以下备自投装置(不含站用电备自投)*-**南京*******.**满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*北京*******.***满足满足满足第二推荐中标候选人********.***满足满足满足第三推荐中标候选人**继电保护故障信息系统子站**-**南京*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*长*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.*满足满足满足第二推荐中标候选人*山东*******.****满足满足满足第三推荐中标候选人****-**kV继电保护装置**-*********.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*南京*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*北京*******.****满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)*长*******.****满足满足满足第二推荐中标候选人*国*******.****满足满足满足第三推荐中标候选人********.*****满足满足满足第四推荐中标候选人**故障测距装置**-**山东科*******.***满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*南京*******.****满足满足满足第二推荐中标候选人*深*******.***满足满足满足第三推荐中标候选人**故障录波装置(常规)**-**武汉*******.**满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*武汉*******.**满足满足满足第二推荐中标候选人*山东*******.****满足满足满足第三推荐中标候选人**小电流接地选线装置**-**南京*******.***满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*山东科*******.**满足满足满足第二推荐中标候选人*国*******.***满足满足满足第三推荐中标候选人**通信DC-DC电源**-*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)*广*******.***满足满足满足第二推荐中标候选人********.****满足满足满足第三推荐中标候选人**通信电源系统**-*********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.******满足满足满足第一推荐中标候选人(**%)********.*****满足满足满足第二推荐中标候选人*广*******.*****满足满足满足第三推荐中标候选人**通信电源蓄电池核容装置**-*********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.*****满足满足满足第二推荐中标候选人********.***满足满足满足第三推荐中标候选人**应急通信电源系统**-*********.***满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.***满足满足满足第二推荐中标候选人********.****满足满足满足第三推荐中标候选人**录音成套设备**-*********.**满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.******满足满足满足第二推荐中标候选人**动力环境监控系统成套设备**-**广*******.*****满足满足满足第一推荐中标候选人(***%)********.******满足满足满足第二推荐中标候选人*保定*******.*****满足满足满足第三推荐中标候选人*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)无*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称物资品类标的否决投标原因*******小电流接地选线装置小电流接地选线装置不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。*******通信DC-DC电源通信DC-DC电源不满足专用资格条件第*条。该标包不接受国产标的物代理商投标。*贵******通信DC-DC电源通信DC-DC电源不满足专用资格条件第*条。该标包不接受国产标的物代理商投标。*国电********kV及以下备自投装置(不含站用电备自投)**kV及以下备自投装置(不含站用电备自投)不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*国电*********kV备自投装置***kV备自投装置不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*国电******故障录波装置(常规)故障录波装置(常规)不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*国电******继电保护故障信息系统子站继电保护故障信息系统子站不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。*国电********-**kv继电保护装置**-**kV继电保护装置不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。*京泰尔联电气(北京)有限公司小电流接地选线装置小电流接地选线装置不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。********故障测距装置故障测距装置不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。**武汉安******动力环境监控系统成套设备动力环境监控系统成套设备不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。********小电流接地选线装置小电流接地选线装置不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。********录音成套设备录音成套设备不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。********变电站时间同步装置变电站时间同步装置不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。********故障测距装置故障测距装置不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。**保******试验电源屏试验电源屏不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。**保******进线交流站用电源屏进线交流站用电源屏不满足通用资格条件第**条。所提供 ISO**** 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过*年,且认证证书上无有效监督审核合格标志,同时也未另行提供 ISO**** 质量管理体系认证监审合格的证明材料,或提供国家认证认可监督管理委员会网站监审合格的网站截图。********铅酸蓄电池(胶体式)铅酸蓄电池(胶体式)不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。********铅酸蓄电池(贫液式)铅酸蓄电池(贫液式)不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。********试验电源屏试验电源屏未提供或未按规定格式提供《投标人廉洁承诺书》、《质量承诺函》(如有)的,作否决投标处理。其质量承诺函响应的物资为进线交流站用电源屏。********变电站直流系统变电站直流系统不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。********铅酸蓄电池(胶体式)铅酸蓄电池(胶体式)不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。********铅酸蓄电池(贫液式)铅酸蓄电池(贫液式)不满足通用资格条件第*条,******供应商资质能力评估结果合格的供应商名单内。二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项;有效线索和相关证明材料;提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。三、其他公示内容无四、监督部门投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督部门:******监察部;投诉电话:****-********;投诉邮箱:******;投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街*号;邮编:******五、联系方式招标代理机构名称:******(招标一部)招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号联系电话:****-***-***咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年**月**日附件:投诉书项目名称: 投诉提出日期:年月日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人)法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章)联系地址联系电话投诉对象投诉事项的基本事实(法律依据)相关请求及主张有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)
查看隐藏内容