北京贵州电网有限责任公司2021年第一批服务类(数字化部)公开招标结果公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年第一批服务类(数字化部)公开招标中标候选人公示公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:****年**月************年第一批服务类(数字化部)公开招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)质量工期/服务期资格能力条件*第一标的:****年网络安全攻防技术服务+特殊时期技术支持【*】****年网络安全攻防技术服务+特殊时期技术支持*北京启明*********满足满足满足*北京天*********.*满足满足满足*网神信息技术(北京)*********满足满足满足*第二标的:****年网络安全攻防技术服务+应急服务及保障支持【*】****年网络安全攻防技术服务+应急服务及保障支持*北京天*********.*满足满足满足*北京启明*********.*满足满足满足*网神信息技术(北京)*********满足满足满足*第三标的:****年网络安全技术服务+互联网出口脆弱性检测及攻击溯源反制服务【*】****年网络安全技术服务+互联网出口脆弱性检测及攻击溯源反制服务*********.**满足满足满足*北京启明********.**满足满足满足*********.***满足满足满足*第四标的:****年网络安全技术服务+*A平台应用数据优化及技术支持【*】****年网络安全技术服务+*A平台应用数据优化及技术支持*四川中********.*满足满足满足*********.**满足满足满足*********满足满足满足*第五标的:****年网络安全测试专项服务+移动应用入网安评【*】****年网络安全测试专项服务+移动应用入网安评*********满足满足满足*********满足满足满足*江********满足满足满足*第六标的:****年网络安全测试专项服务+信息系统入网安评【*】****年网络安全测试专项服务+信息系统入网安评**********满足满足满足*北京天*********满足满足满足*北京启明*********.*满足满足满足*第七标的:****年网络安全攻防技术服务+红蓝军队伍建设【*】****年网络安全攻防技术服务+红蓝军队伍建设*********.*满足满足满足*********满足满足满足*北京天********.*满足满足满足*第八标的:****年网络安全软硬件采购+特征库升级【*】****年网络安全软硬件采购+特征库升级**********.**满足满足满足**********.*满足满足满足**********.***满足满足满足*第九标的:****年网络安全技术服务+安全巡检及整改加固【*】****年网络安全技术服务+安全巡检及整改加固*北京天********满足满足满足*北京启明********满足满足满足*网神信息技术(北京)********.*满足满足满足**第十标的:****年网络安全攻防技术服务+网络安全日常监测【*】****年网络安全攻防技术服务+网络安全日常监测**********.*满足满足满足*北京天*********满足满足满足*北京启明*********满足满足满足**第十二标的:数字电网本地化组件及应用建设(基于统一密码服务平台、*A平台集成接入及管控)+*A平台接入技术管控【*】数字电网本地化组件及应用建设(基于统一密码服务平台、*A平台集成接入及管控)+*A平台接入技术管控*四川中********.*满足满足满足*********满足满足满足*********.*满足满足满足**第十四标的:****-****年信息系统维护+协同办公系统(CSGII系统)【*】****-****年信息系统维护+协同办公系统(CSGII系统)**********.*满足满足满足**********.**满足满足满足**********.**满足满足满足**第十五标的:****-****年信息系统维护+资产管理系统(CSG II系统)【*】****-****年信息系统维护+资产管理系统(CSG II系统)*南方电网深*********.**满足满足满足**********.**满足满足满足*广西博联*********.**满足满足满足**第十六标的:****-****年信息系统维护+财务管理系统(CSGII系统)【*】****-****年信息系统维护+财务管理系统(CSGII系统)**********.***满足满足满足**********满足满足满足*四川中*********.**满足满足满足**第十七标的:****-****年信息系统维护+营销管理系统(CSG II系统)【*】****-****年信息系统维护+营销管理系统(CSG II系统)**********.*满足满足满足*南方电网深*********满足满足满足**********.*满足满足满足**第十九标的:****-****年信息系统维护+GIS平台(CSGII系统)【*】****-****年信息系统维护+GIS平台(CSGII系统)*北京********.**满足满足满足*北京********.*满足满足满足*********.**满足满足满足**第二十标的:****-****年信息系统维护+企业信息集成平台【*】****-****年信息系统维护+企业信息集成平台**********.*满足满足满足**********.*满足满足满足**********.*满足满足满足**第二十一标的:****-****年信息系统维护+数据资源管理平台维护【*】****-****年信息系统维护+数据资源管理平台维护*********.**满足满足满足*********.**满足满足满足*********满足满足满足**第二十二标的: ****-****年信息系统维护+*A平台(CSGII系统)【*】 ****-****年信息系统维护+*A平台(CSGII系统)*四川中********满足满足满足*********.*满足满足满足*********.*满足满足满足**第二十三标的:****-****年****号一线客户服务技术支持【*】****-****年****号一线客户服务技术支持**********.**满足满足满足**********.*满足满足满足**********.**满足满足满足**第二十五标的:****-****年软硬件平台维护+Oracle数据库第三方驻场服务【*】****-****年软硬件平台维护+Oracle数据库第三方驻场服务*云和恩墨(北京)********.*满足满足满足*********.**满足满足满足*北京*********满足满足满足**第二十七标的:****-****年软硬件平台维护+******核心、汇聚交换机及负载均衡设备维护【*】****-****年软硬件平台维护+******核心、汇聚交换机及负载均衡设备维护**********满足满足满足*北京*********满足满足满足*********.*满足满足满足**第二十九标的:****-****年软硬件平台维护+小型机、存储与带库维护【*】****-****年软硬件平台维护+小型机、存储与带库维护**********.*满足满足满足*北京*********满足满足满足**********满足满足满足**第三十标的:个性化数据应用建设(数据资产一体化管理工具)【*】个性化数据应用建设(数据资产一体化管理工具)*数据易(北京)*********满足满足满足*御数坊(北京)*********.*满足满足满足**********满足满足满足**第三十一标的:个性化数据应用建设(电力大数据展示应用)【*】个性化数据应用建设(电力大数据展示应用)*四川*********.*满足满足满足**********满足满足满足**********满足满足满足**第三十二标的:个性化专业级(域)运营管控应用建设(客户文件归档辅助工具)【*】个性化专业级(域)运营管控应用建设(客户文件归档辅助工具)*********满足满足满足*********满足满足满足**第三十二标的:个性化专业级(域)运营管控应用建设(客户文件归档辅助工具)【*】个性化专业级(域)运营管控应用建设(客户文件归档辅助工具)*********.*满足满足满足**第三十三标的:数字电网本地化组件及应用建设(基于统一密码服务平台、*A平台集成接入及管控)+业务侧【*】数字电网本地化组件及应用建设(基于统一密码服务平台、*A平台集成接入及管控)+业务侧*********.**满足满足满足**********.**满足满足满足*********.*满足满足满足**第三十四标的:个性化数据应用建设(智能催费辅助应用)【*】个性化数据应用建设(智能催费辅助应用)**********满足满足满足**********.***满足满足满足**********满足满足满足**第三十五标的:电网管理平台(党委管理干部胜任力测评应用)建设【*】电网管理平台(党委管理干部胜任力测评应用)建设*南方电网深********.*满足满足满足*********.**满足满足满足*广西博联********.**满足满足满足**第三十六标的:电网管理平台(干部评价数据分析应用)建设【*】电网管理平台(干部评价数据分析应用)建设*********.**满足满足满足*********满足满足满足**********.**满足满足满足**第三十七标的:电网管理平台(安全生产巡查个性化业务组件及应用)建设【*】电网管理平台(安全生产巡查个性化业务组件及应用)建设*********.**满足满足满足*********满足满足满足*********满足满足满足**第三十八标的:个性化数据应用建设(医疗保险稽核监控应用)【*】个性化数据应用建设(医疗保险稽核监控应用)*四川********满足满足满足*贵州********.*满足满足满足*********.*满足满足满足**第三十九标的:个性化运管指标实现(审计风险指标应用)【*】个性化运管指标实现(审计风险指标应用)**********.**满足满足满足**********满足满足满足**********.**满足满足满足**第四十标的:电网管理平台(****-****年千户集团电子账务数据采集)【*】电网管理平台(****-****年千户集团电子账务数据采集)*********.**满足满足满足*********满足满足满足*四川中********满足满足满足**第四十一标的:电网管理平台(金融业务系统*.*集成改造、商旅集成、民企清欠合同台账优化等推广实施)【*】电网管理平台(金融业务系统*.*集成改造、商旅集成、民企清欠合同台账优化等推广实施)**********.**满足满足满足**********满足满足满足*四川中*********.*满足满足满足**第四十二标的:数据资产维护(账卡一致性数据清理技术支持)【*】数据资产维护(账卡一致性数据清理技术支持)*南方电*********满足满足满足**********满足满足满足**第四十三标的:数据资产集成(数据运营机制建设及数据中心工具实用化推广)【*】数据资产集成(数据运营机制建设及数据中心工具实用化推广)**********.**满足满足满足**********.***满足满足满足**********.**满足满足满足**第四十四标的:个性化数据应用建设(配网可视化应用系统完善及两票数据分析应用)+配网可视化应用系统完善【*】个性化数据应用建设(配网可视化应用系统完善及两票数据分析应用)+配网可视化应用系统完善*北京********.**满足满足满足*********.**满足满足满足*北京********.**满足满足满足**第四十五标的:个性化数据应用建设(配网可视化应用系统完善及两票数据分析应用)+两票数据分析应用建设【*】个性化数据应用建设(配网可视化应用系统完善及两票数据分析应用)+两票数据分析应用建设*********满足满足满足*云和恩墨(北京)********满足满足满足*********满足满足满足**第四十七标的:****年贵州电网软件自主可控改造+企业新闻内网【*】****年贵州电网软件自主可控改造+企业新闻内网*********满足满足满足*********满足满足满足*********满足满足满足**第四十八标的:****年贵州电网软件自主可控改造+主网设备型号支持库【*】****年贵州电网软件自主可控改造+主网设备型号支持库*********.*满足满足满足*********满足满足满足*********.**满足满足满足**第四十九标的:****年贵州电网软件自主可控改造+营销客服域(语音质检、*****知识库、客户监控)【*】****年贵州电网软件自主可控改造+营销客服域(语音质检、*****知识库、客户监控)**********满足满足满足**********满足满足满足**********.*满足满足满足**第五十标的:**********信息化项目监理【*】**********信息化项目监理*成都********.*满足满足满足*重庆信科********.**满足满足满足*北京肯********.*满足满足满足**第五十一标的:**********信息化项目测评服务【*】**********信息化项目测评服务*北京计算机技术及应用研究所**.**满足满足满足*浙江科正********.**满足满足满足*********.**满足满足满足**第五十三标的:运维服务管理体系完善(IT资源健康态势感知平台)【*】运维服务管理体系完善(IT资源健康态势感知平台)*云智慧(北京)*********.**满足满足满足**********.*满足满足满足**********.**满足满足满足*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*北京华路******第三十标的:个性化数据应用建设(数据资产一体化管理工具)【*】个性化数据应用建设(数据资产一体化管理工具)该供应商所提供的"ISO****质量管理体系认证证书"已超过其有效期,作否决投标处理。*******第五十三标的:运维服务管理体系完善(IT资源健康态势感知平台)【*】运维服务管理体系完善(IT资源健康态势感知平台)该供应商所提供的"ISO****质量管理体系认证证书"颁证期超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供ISO质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。*******第九标的:****年网络安全技术服务+安全巡检及整改加固【*】****年网络安全技术服务+安全巡检及整改加固该供应商所提供的"ISO****质量管理体系认证证书"颁证期超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。*******第七标的:****年网络安全攻防技术服务+红蓝军队伍建设【*】****年网络安全攻防技术服务+红蓝军队伍建设该供应商不具备有中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务一级资质认证及以上资质或具有中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全服务三级资质认证及以上资质,作否决投标处理。*贵州******第三十二标的:个性化专业级(域)运营管控应用建设(客户文件归档辅助工具)【*】个性化专业级(域)运营管控应用建设(客户文件归档辅助工具)该供应商所提供的"ISO****质量管理体系认证证书"颁证期超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供ISO质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。*上海******第四十二标的:数据资产维护(账卡一致性数据清理技术支持)【*】数据资产维护(账卡一致性数据清理技术支持)该供应商所提供的开标一览表中本次投标报价过低,为***元,该供应商不具有在此报价基础上完成本项目的能力,作否决投标处理。*******第三十标的:个性化数据应用建设(数据资产一体化管理工具)【*】个性化数据应用建设(数据资产一体化管理工具)该供应商所提供的"ISO****质量管理体系认证证书"颁证期超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供ISO质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。*******第四十五标的:个性化数据应用建设(配网可视化应用系统完善及两票数据分析应用)+两票数据分析应用建设【*】个性化数据应用建设(配网可视化应用系统完善及两票数据分析应用)+两票数据分析应用建设该供应商所提供的"ISO****质量管理体系认证证书"颁证期超过*年,认证证书上无有效监督审核合格标志,且未提供ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。*******第二十八标的:****-****年软硬件平台维护+华为虚拟化软件现场服务【*】****-****年软硬件平台维护+华为虚拟化软件现场服务企业信用信息公示报告,报告生成时间为****年*月*日,非招标公告发布之日起至投标截止时间内(****/**/**-****/**/**),视为无效;ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。作否决投标处理。********第二十六标的:****-****年软硬件平台维护+VMware虚拟化平台驻场服务与原厂服务【*】****-****年软硬件平台维护+VMware虚拟化平台驻场服务与原厂服务ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。**广州市******第二十四标的:运维服务管理体系完善(****年IT服务台成熟度评价咨询)【*】运维服务管理体系完善(****年IT服务台成熟度评价咨询)ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。**广******第十三标的:**********年信息化项目前期专项【***********年信息化项目前期专项ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。**杭******第二十八标的:****-****年软硬件平台维护+华为虚拟化软件现场服务【*】****-****年软硬件平台维护+华为虚拟化软件现场服务ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。**四川******第二十五标的:****-****年软硬件平台维护+Oracle数据库第三方驻场服务【*】****-****年软硬件平台维护+Oracle数据库第三方驻场服务ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。********第二十五标的:****-****年软硬件平台维护+Oracle数据库第三方驻场服务【*】****-****年软硬件平台维护+Oracle数据库第三方驻场服务ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。********第二十八标的:****-****年软硬件平台维护+华为虚拟化软件现场服务【*】****-****年软硬件平台维护+华为虚拟化软件现场服务授权委托书中法定代表人身份证号码与身份证不一致;企业信用信息公示报告,报告生成时间为****年*月*日,非招标公告发布之日起至投标截止时间内(****/**/**-****/**/**),视为无效,作否决投标处理。**云南南天******第二十四标的:运维服务管理体系完善(****年IT服务台成熟度评价咨询)【*】运维服务管理体系完善(****年IT服务台成熟度评价咨询)ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。**中国能源建设集团广东******第十三标的:**********年信息化项目前期专项【***********年信息化项目前期专项ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的没有另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,作否决投标处理。**中通服******第二十九标的:****-****年软硬件平台维护+小型机、存储与带库维护【*】****-****年软硬件平台维护+小型机、存储与带库维护ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的,另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,ISO质量认证证书与证明材料的证书编码不一致,作否决投标处理。**中通服******第二十六标的:****-****年软硬件平台维护+VMware虚拟化平台驻场服务与原厂服务【*】****-****年软硬件平台维护+VMware虚拟化平台驻场服务与原厂服务ISO 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标(不包括二维码)的,另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,ISO质量认证证书与证明材料的证书编码不一致,作否决投标处理。二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项;有效线索和相关证明材料;提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。三、其他公示内容流标原因标包数(个)标的/标包名称购标阶段流标:报名家数不足*家//投标阶段流标:投标家数不足*家*第十一标的:****年互联网应用网络安全监测服务+互联网应用网络安全监测服务、第十八标的:****-****年信息系统维护+人力资源管理系统(CSGII系统)、第五十二标的:电网管理平台(智慧立体仓储个性化应用V*.*)建设初评阶段流标*第十三标的:**********年信息化项目前期专项、第二十四标的:运维服务管理体系完善(****年IT服务台成熟度评价咨询)、第二十六标的:****-****年软硬件平台维护+VMware虚拟化平台驻场服务与原厂服务、第二十八标的:****-****年软硬件平台维护+华为虚拟化软件现场服务四、监督部门投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督部门:******监察部;投诉电话:****-********;投诉邮箱:******;投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号;邮编:******五、联系方式招标代理机构名称:******(招标三部)招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号联系电话:****-***-***咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________招标人或其招标代理机构(盖章):**********年**月**日附件:投诉书项目名称: 投诉提出日期:年月日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人)法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章)联系地址联系电话投诉对象投诉事项的基本事实(法律依据)相关请求及主张有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)
查看隐藏内容