河北保定G1306222100352001保定市清苑区冉庄镇污水处理厂及配套管网项目监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G****************保定市清苑区冉庄镇污水处理厂及配套管网项目监理中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:保定市公共资源交易中心原文链接地址[CDATA[招标人:保定市清苑区住房和城乡建设局
招标代理:保定******
项目名称:保定市清苑区冉庄镇污水处理厂及配套管网项目监理
工程地点:保定市清苑区冉庄镇
招标方式:公开招标
建设内容:本项目总占地约**.****亩,新建综合工房,预处理池,MBBR池、二沉池、混凝沉淀池、臭氧接触池、消毒池、值班室、管理用房等及相应的配套管网工程,购进工艺设备,化验设备,电气、仪表、自控、监控设备,工器具及设备备品备件。
建筑占地面积为:综合工房占地面积***平方米、值班室占地面积**平方米、管理用房占地面积***平方米。
构筑物占地面积为:预处理池占地面积**.**平方米,MBBR池占地面积***.**平方米、二沉池占地面积**.**平方米、混凝沉淀池占地面积**.**平方米、臭氧接触池占地面积**.*平方米、消毒池占地面积**平方米。
配套管网工程的工程量如下:管网总长度约*****米,管道管径分别为DN***、DN***,本次需新建*座污水提升泵站。
招标范围为:工程施工准备阶段、施工阶段、保修阶段监理
计划工期:***日历天
质量标准:合格
推荐中标候选人
第一中标候选人:保定市******
总报价:******元
计划工期:***日历天
质量标准:合格
第二中标候选人:河北******
总报价:******元
计划工期:***日历天
质量标准:合格
第三中标候选人:河北******
总报价:******元
计划工期:***日历天
质量标准:合格
参加投标单位名称:保定市******、河北******、
河北******、河北******、保定市******
否决投标单位及理由:保定市******,未提供中小企业声明函
提出质疑的渠道和方式:
招标代理机构:保定****** 联系人:冯艳强 电话:****-*******本公告信息来源于发改委, 原文链接地址