广东广州广州市海珠区住房和建设局小额建设工程企业库入库单位结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
由广州市海珠区住房和建设局组建的广州市海珠区住房和建设局小额建设工程企业库已完成资格审查及择优评审工作,现将入库单位结果公示如下: 一、资格审查情况 *.房屋建筑工程施工总承包小额库,***家通过资格审查,有 * 家不通过资格审查,不通过单位名称:广******,不通过的原因:安全生产许可证过期; *.建筑装修装饰工程施工专业承包小额库, ***家通过资格审查,有 * 家不通过资格审查,不通过单位名称:中城交建(深圳)******、******、广州市******,不通过的原因:均为企业资质证书不满足要求; *.市政公用工程施工总承包小额库, *** 家通过资格审查,有 * 家不通过资格审查,不通过单位名称分别为:******、广州市海******、******、******,不通过的原因分别为:安全生产许可证过期、企业资质证书不满足要求、企业资质证书不满足要求、企业资质证书不满足要求; *.园林绿化施工小额库, ** 家通过资格审查,有* 家不通过资格审查,不通过单位名称:******,不通过的原因:入库企业承诺书上时间早于招标公告时间; *.房屋建筑工程监理小额库, ** 家通过资格审查,有 * 家不通过资格审查,不通过单位名称:******,不通过的原因:******名称有误; *.市政公用工程监理小额库, ** 家通过资格审查,有 * 家不通过资格审查,不通过单位名称:******,不通过的原因:******名称有误; *.园林绿化工程监理小额库, ** 家通过资格审查,有 * 家不通过资格审查; *.房屋建筑设计小额库, ** 家通过资格审查,有 * 家不通过资格审查,不通过单位名称:******,不通过的原因:入库企业承诺书上时间早于招标公告时间; *.市政工程设计小额库, ** 家通过资格审查,有 * 家不通过资格审查,不通过单位名称:友谊******,不通过的原因:企业资质证书不满足要求; **.园林绿化工程设计小额库, ** 家通过资格审查,有 *家不通过资格审查,不通过单位名称:******,不通过的原因:企业资质证书不满足要求。 二、正式入库单位及备选入库单位名单 *.房屋建筑工程施工总承包小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称************************************广*******广**************广********广********广****************汕头市建安(集团)公司**广****************广州市****************************************广****************广西********广东****************************************************** (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称*广*********************广东*********************广**************深********广****************广****************广州番禺********广州市****** *.建筑装修装饰工程施工专业承包小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称*深*******广*******广*******深**************广*************************************广********************************广州市****************广东************************广州番禺****************************************************************从****************广****** (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称***************广****************************广东*******广***********************广****************广州市********广州市************** *.市政公用工程施工总承包小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称********广******************************************广州*******广****************广********广********广********************************广州市********************************广州市************************广********广东省水********广********广************************广****** (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称***************广*******广**************广*************************************************************************** *.园林绿化施工小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称*****************************广州市*******广州市芳村*******广州市嘉卉*******广州市*******广州********广州市********************************************************广东********广********广************************世纪环境产业(广东)有限公司**********广州市浅草堂************************广州市************************广东****** (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称*广**************广州**************广****************************广东********广东****************广****************广************** *.房屋建筑工程监理小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称*广州市**************广东*******广*******广东**************广东**************广东************** (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称********广东顺业*************************** *.市政公用工程监理小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称***************广*******广*******广州市*******广州市**************广州********************* (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称*广东*********************友谊************* *.园林绿化工程监理小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称********广州市*******广*******广州市*******广*********************广东***************广东顺业****** (*)备选入库单位一览表 无。 *.房屋建筑设计小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称*广*******中国*******广州大学建筑设计研究院*广*******广东****************************广************** (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称***************广州市城市更新规划研究院*云南开发规划设计院*广州****** *.市政工程设计小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称*广*******中国*******广州地**************广州*******安徽省城建*******南京市市*******广州***************广****** (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称********云南开发规划设计院*华蓝设计(集团)有限公司********广****** **.园林绿化工程设计小额库 (*)正式入库单位一览表序号正式入库单位名称*广州市浅草堂*******云南开发规划设计院*安徽省城建*******南京市市*******广州园林建筑规划设计研究总院*广州市园*******广州**********************广州市****** (*)备选入库单位一览表序号备选入库单位名称*广****************************广州市公用事****** 公示时间:****年*月**日**时**分至****年*月**日**时**分止。如对以上入库结果有异议,可在公示时限内以书面形式向有关部门署名投诉,否则不予受理。 异议受理部门(建库单位):广州市海珠区住房和建设局 异议受理电话:***-******** 地址:广东省广州市海珠区新港中路***号 建库单位:广州市海珠区住房和建设局 招标代理单位:****** ****年*月**日