广西桂林桂林经济技术开发区污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
桂林经济技术开发区污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:桂林市政府采购网原文链接地址项目名称桂林经济技术开发区污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包招标备案编号GLJKQ-****-ZCB-***招标人桂林******建设单位桂林******招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构华春建设******结构类型及规模项目总用地面积为*****平方米,拟新建一个生态人工湿地,设计水质净化规模为*****立方米/天。主要建设内容包括:调节池一个,占地面积为***平方米;生态人工湿地一套,分三组并联运行,占地面积为*****平方米;敷设HDPE污水引水管***米。配套建设供配电、自控、给排水、道路及绿化等附属工程。绿化等配套设施建设。开标时间****年*月**日开标地点桂林市公共资源交易中心*号开标室公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人******、郑州大******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******、郑州大******投标报价投标总报价:********.**元【其中:勘察费报价为*****.**元;设计费报价为******.**元;建筑安装工程费报价为********.**元;扬尘防治费报价为*****.**元;预备费为******.**元】工期项目总工期***日历天(勘察工期**日历天,设计工期**日历天,施工工期***日历天)质量等级设计要求的质量标准:设计成果文件符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计及质量验收标准中合格标准的有关要求。水质验收标准:出水水质及净化程度须达到《地表水环境质量标准》GB****-****,地表V类水水质标准的相关要求。消减污染负荷计算满足本项目可行性研究报告对应内容中的相关要求。工程总承包项目经理邓兵(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人刘成永(注册编号:CS*********;身份证号:******************)施工项目经理徐常维(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员周朝宇(证书编号:桂建安C(****)******;身份证号:******************)投标所用企业业绩设计业绩:汝南县第三污水处理厂工程;施工业绩:*、平乐县城防洪堤建设及基础配套设施一期工程(防洪堤道路工程、防洪堤景观绿化工程);*、平乐县城防洪堤建设及基础配套设施一期工程-防洪堤加固工程(桂江大桥景观亮化工程;防洪堤(马渭段)景观绿化工程:防洪堤(马渭段)景观亮化工程);*、湛江市供水一期工程(厂区土建);*、深圳市健宁医院土石方及支护工程(施工)(重新招标);*、昭通市省耕公园、环湖路景观亮化项目。第二中标候选人单位名称广西建工集团******投标报价投标总报价:********.**元【其中:勘察费报价为*****.**元;设计费报价为******.**元;建筑安装工程费报价为********.**元;扬尘防治费报价为*****.**元;预备费为******.**元】工期项目总工期***日历天(勘察工期**日历天,设计工期**日历天,施工工期***日历天)质量等级设计要求的质量标准:设计成果文件符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计及质量验收标准中合格标准的有关要求。水质验收标准:出水水质及净化程度须达到《地表水环境质量标准》GB****-****,地表V类水水质标准的相关要求。消减污染负荷计算满足本项目可行性研究报告对应内容中的相关要求。工程总承包项目经理刘红练(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人陆春锦(注册编号:********;身份证号:******************)施工项目经理刘文兴(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员覃婷婷(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:*****************X)投标所用企业业绩施工业绩:柳江县兴柳路三期道路工程(K*+***~K*+***)。第三中标候选人单位名称******、******投标报价投标总报价:********.**元【其中:勘察费报价为:*****.**元;设计费报价为:******.**元;建筑安装工程费报价为:********.**元;扬尘防治费报价为:*****.**元;预备费为:******.**元】工期项目总工期***日历天(勘察工期**日历天,设计工期**日历天,施工工期***日历天)质量等级设计要求的质量标准:设计成果文件符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:满足设计及质量验收标准中合格标准的有关要求。水质验收标准:出水水质及净化程度须达到《地表水环境质量标准》GB****-****,地表V类水水质标准的相关要求。消减污染负荷计算满足本项目可行性研究报告对应内容中的相关要求。工程总承包项目经理黄堂亮(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人方火明(注册编号:CS*********;身份证号:******************)施工项目经理梁华(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员吕凤娟(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩设计业绩:南流江流域车陂江断面(兴业段)达标治理项目设计-采购-施工总承包(EPC)。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据“广西威******、湖南******”在资格评审中,未提供委托代理人的身份证复印件。不符合“招标文件”第三章***.******.***条“投标文件签署要求”。根据招标文件第三章“附件B* 否决投标条件”中B*.*条款,判定其资格评审不合格。“******、******”未提供(技术标部分)响应性评审标准。“******、******”、“******、******”商务响应文件中,“投标函”第*项承诺中未响应“招标文件”中第二章“***.******.*** 质量要求”中的“水质验收标准”的相关要求。根据招标文件第三章“附件B* 否决投标条件”中B*.*条款,判定其响应性评审不合格。其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://***.******.***)、广西桂林经济技术开发区管理委员会网站http://***.******.***.cn/。质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门桂林经济技术开发区建设工程招标投标监督管理站投诉受理电话****-*******