湖南长沙2021年度湖南省高速公路集团有限公司机电养护(含衡枣大修)工程设备采购第JDSB6标段设备采购中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
湖******(招标人)按照有关规定,将****年度湖******机电养护(含衡枣大修)工程设备采购第JDSB*-*、**-**、**、**、**、**、**-**标段设备采购中标候选人公示如下:第JDSB*标段中标候选人:深圳金******(报价:*******元)第一后备中标候选人:******(报价:*******元)第二后备中标候选人:杭州海康******(报价:*******元)第JDSB*标段中标候选人:******(报价:*******元)第一后备中标候选人:杭州海康******(报价:*******元)第二后备中标候选人:湖******(报价:*******元)第JDSB*标段中标候选人:湖******(报价:******元)第一后备中标候选人:******(报价:*******元)第二后备中标候选人:******(报价:*******元)第JDSB**标段中标候选人:******(报价:*******元)第一后备中标候选人:******(报价:*******元)第二后备中标候选人:健睿缘科技(深圳)******(报价:*******元)第JDSB**标段中标候选人:******(报价:*******元)第一后备中标候选人:航天柏克(广东)******(报价:*******元)第二后备中标候选人:******(报价:*******元)第JDSB**标段中标候选人:******(报价:******元)第一后备中标候选人:北京******(报价:******元)第二后备中标候选人:******(报价:******元)第JDSB**标段中标候选人:******(报价:******元)第一后备中标候选人:******(报价:******元)第二后备中标候选人:******(报价:*******元)第JDSB**标段中标候选人:汕头高新******(报价:*******元)第一后备中标候选人:******(报价:*******元)第二后备中标候选人:******(报价:*******.*元)第JDSB**标段中标候选人:南京国网******(报价:*******元)第一后备中标候选人:深******(报价:*******元)第二后备中标候选人:福莱泰克(天津)******(报价:*******元)第JDSB**标段中标候选人:深******(报价:*******元)第一后备中标候选人:广******(报价:*******元)第二后备中标候选人:杭州******(报价:*******元)第JDSB**标段中标候选人:******(报价:*******元)第一后备中标候选人:******(报价:*******元)第二后备中标候选人:浙江******(报价:*******元)公示期为*个工作日(***.******.***.*.**),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。附件*:中标候选人及后备中标候选人的业绩、质量保证期、交货期附件*:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因招标人: 湖******地 址:长沙市开福区三一大道***号邮政编码:******联 系 人: 李先生电 话: ****-********招标代理机构:******地址:湖南省长沙市湘府中路二段 *** 号招标大厦 ** 楼邮政编码:******联 系 人:匡先生电话:****-********、****-********电子邮件:*********@qq.com监督部门:湖南省交通运输厅地 址:长沙市湘府西路 *** 号电 话:****-********(基本建设处)****-********(基本建设处)邮 编:******第JDSB*标段中标候选人单位名称:深圳金******业绩*.中建四局- - 贵州省正安至习水高速公路 P PPP 项目*.连霍高速公路( G** )新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改造扩建工程项目*.四川川高取消省界站项目- - 车牌识别及抓拍设备质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:******业绩*.湖南省取消高速公路省界收费站项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:杭州海康******业绩*.湖南省取消高速公路省界收费站项目*.天津市取消高速公路省界收费站项目*.沪杭甬高速信息中心监控大厅升级改造项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB*标段中标候选人单位名称:******业绩*.湖南省取消高速公路省界收费站项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:杭州海康******业绩*.湖南省取消高速公路省界收费站项目*.天津市取消高速公路省界收费站项目*.沪杭甬高速信息中心监控大厅升级改造项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:湖******业绩*.湖南省取消高速公路省界收费站项目*.G**湘潭至邵阳高速公路大修二期工程项目第六标段质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB*标段中标候选人单位名称:湖******业绩*.巴通万高速公路机电 I 标*.中国电建凯里环城高速公路北段PPP项目EPC总承包七分部隧道机电 III 标段*.中国电建凯里环城高速公路北段 PPP 项目 EPC 总承包七分部隧道机电 I 标段*.巴通万高速公路机电工程(万源段)监控、通信、收费系统分包项目工业交换机设备质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:******业绩*.铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目*.京藏高速公路隧道应急保通工程卧佛山福生庄隧道机电施工项目*.成灌高速入城段改造工程机电工程标段施工项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:******业绩宜宾至毕节高速公路机电采购项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB**标段中标候选人单位名称:******业绩*.合肥市轨道交通 * 号线工程专用通信系统集成及设备采购合同(** 座车站)*.深圳地铁四期工程 ** 号线综合 UPS 电源系统设备采购合同(** 座车站)*.合肥市轨道交通 * 号线工程供电系统专用应急照明电源装置(EPS)设备采购质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:******业绩*.广东******UPS电源购置(厂房)质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:健睿缘科技(深圳)******业绩*.新建蒙华至华中地区铁路煤运通道坪田至铜鼓段站后工程*.新建蒙华至华中地区(MHSD-* 标段)铁路煤运通道四电工程*.东莞派出所安防改造工程质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB**标段中标候选人单位名称:******业绩*.*********座离网光伏电站储能蓄电池及**座离网光伏电站逆控设备物资采购。质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:航天柏克(广东)******业绩*.广西玉湛高速公路项目道路监控系统设备包 UPS 采购*临夏双城至达里加(甘青界)公路建设项目机电工程 SDJD*标段*.临夏双城至达里加(甘查界)公路工程 SDJD* 标段质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:******业绩*. 广东******UPS电源购置(厂房)质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB**标段中标候选人单位名称:******业绩*.**** 年度黄衢南高速公路机电设备改造工程*.浙江省甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程机电施工(第 ** 标段)*.龙丽温高速公路文成至瑞安段工程公路项目 JD**标段质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:北京******业绩*.贵州省正安至习水高速公路 PPP 项目*.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫荆段防雷器采购合同*.汕湛高速公路机电施工项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:******业绩*.广西河池至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程 NoJD* 合同段*.广东省交通集团取消省界收费站项目*.四川省公安厅交通警察总队高速监控二期前端系统(含光缆)建设项目第一包、第 * 包质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB**标段中标候选人单位名称:******业绩*.广东省韶关市翁源新丰高速公路机电工程*.云南省红河州建水(个旧)至元阳高速公路 JD-* 标合同段*.深圳外环高速公路深圳段工程第 ** 合同段质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:******业绩*.G**沪陕高速滁州支线-滁州西环高速*.攀枝花至大理高速公路项目机电工程施工JD-*标段质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:******业绩*.湖南省龙琅高速公路项目*.重庆石柱至黔江高速公路项目机电设备集采*.新疆***线巴哈公路机电项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB**标段中标候选人单位名称:汕头高新******业绩*.湖南省龙塘至琅塘高速公路项目机电工程设备采购*.S** 五工台至克拉玛依一级改高速公路项目机电工程*.** 国道镇巴县城过境公路改建工程质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:******业绩*.溧阳至宁德高速浙江省淳安段高速公路项目*.**** 年潮汕环线高速高速公路(含潮汕联络线)项目*.云南省 G**** 都匀至香格里拉高速公路守望至红山段施工机电工程质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:******业绩*.陕西交通建设集团取消高速收费站项目*.****** **** 年度通信系统升级改造工程 TX-* 标段*.安来线平利至镇坪(陕渝界)高速公路机电工程 JD-* 标质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB**标段中标候选人单位名称:南京国网******业绩*.湖南省高速公路特殊路段提示系统建设项目*.湖南长益扩容远距离供电项目*.江苏连徐高速供电改造二期项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:深******业绩*.湖南取消省界收费站项目*.G**** 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程机电系统项目长距离供电设备*.连霍高速(G**)新疆乌鲁木齐至奎屯取消省界收费站项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:福莱泰克(天津)******业绩*.******取消高速公路省界收费站项目*.南宁南至南间段全程监控项目*.**** 年来宾至马山(南宁段)、马山至平果高速公路沿线监控收尾工程质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB**标段中标候选人单位名称:深******业绩坂银通道机电安装工程*.延庆至崇礼高速公路河北段主线隧道照明灯具采购D* 标段*.济源至阳城高速公路济源段交通机电工程质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:广******业绩*.广南至那洒高速公路交通工程隧道照明系统设备采购*.中国交建云南华坪至丽江高速公路机电交安项目*.广州新白云机场第二高速公路北段工程质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:杭州******业绩*.丽攀高速公路隧道照明 LED 改造*.巴中至达州高速公路隧道照明 LED 隧道灯及收费站照明设备采购第 BDGZ* 标段*.浙江 **** 年金丽温高速公路金华东至缙云段小客车限速标志调整工程施工项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB**标段中标候选人单位名称:******业绩*.福宁高速吴楼隧道照明系统改造项目剑河至榕江高速公路工程项目湖南省高速公路管理局 ****-**** 年度高速公路机电养护专项工程施工 **** 年度(湘西管理处)中修项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第一中标候选人单位名称:******业绩银川市城市道路节能路灯照明改造EMC项目控制系统*..鄞州至玉环公路椒江洪家至温岭东段公路(路泽太)工程项目*.马鞍山市路灯智慧化改造EMC项目质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月后备第二中标候选人单位名称:浙江******业绩*.**** 年申嘉湖杭高速公路区域入侵报警系统*.浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 WTJD-* 标段质量保证期质保期*年(其中缺陷责任期*年)交货期*个月第JDSB*标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*无无第JDSB*标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*******响应性评审不通过(投标人所投产品技术性能存在偏差,不满足招标文件要求)*******资格性评审不通过(投标人不满足招标文件规定的财务要求资格条件)第JDSB*标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*无无第JDSB**标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*上海******资格性评审不通过(业绩不符合招标文件要求)*百纳德(扬州)******资格性评审不通过(业绩不符合招标文件要求)第JDSB**标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*******资格性评审不通过(业绩不符合招标文件要求)第JDSB**标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*深******资格性评审不通过(业绩不符合招标文件要求)*深圳******资格性评审不通过(业绩不符合招标文件要求)*******资格性评审不通过(业绩不符合招标文件要求)*******资格性评审不通过(业绩不符合招标文件要求)第JDSB**标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*******响应性评审不通过(投标人保证金未打入指定账户)第JDSB**标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*******响应性评审不通过(投标人报价超过最高投标限价)第JDSB**标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*******资格性评审不通过(投标文件中未提供经审计的财务报表)*******资格性评审不通过投标人(不满足招标文件规定的财务资格条件)*深圳******资格性评审不通过(投标文件无营业执照扫描件)第JDSB**标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*******响应性评审不通过(投标人投标报价明显低于其他单位报价,经澄清回复确认报价漏项)第JDSB**标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*******响应性评审不通过(投标人保证金未打入指定账户)