山东青岛威海国际物流园发展有限公司消防设施建设项目工程总承包(EPC)预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

威******消防设施建设项目工程总承包(EPC)预中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东原文链接地址预中标公示 项目编号: 威招审(gz*********)号 招标方式: 公开招标 项目名称: 威******消防设施建设项目工程总承包(EPC) 威******消防设施建设项目工程总承包(EPC) 招标单位: 威****** 招标代理单位: 山东德勤****** 建设规模: ******.**平方米 工程地址: 山东省威海市临港经济技术开发区蔄山镇福州路东,S***路南 工期(天): *** 开标时间: ****-**-** **:** 开标地点: 威海市公共资源交易中心(威海市海滨中路 ** 号外运大厦附楼)交易二厅 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因 *******于永飞通过 *******王宇腾通过 *******徐威东通过 *******庄全文通过 *******魏玉刚未通过其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):设计周期招标文件要求为**日历天,投标函附录所报设计周期为**日历天,未实质响应招标文件的设计周期要求。 否决投标情况汇总表 无 评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.*** 中标候选人名单 中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果 ******于永飞***.******.***.**第一中标候选人 ******王宇腾***.******.***.**第二中标候选人 ******庄全文***.******.***.**第三中标候选人 候选人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注 ****** *威海绿轴二期*#商务办公楼消防工程威******地下二层,地上十七层,建筑面积*****平方米*.**梁显光****-**-** *威海绿轴二期文化教育中心消防工程威******地下一层,地上十五层,总建筑面积约*****平方米*.**梁显光****-**-** *威海和平路停车场消防与通风工程******(*)消防工程:设计图纸范围内的地下一至地下四层的消火栓系统、自动喷水灭火系统、配电室超细干粉灭火系统、自动火灾报警系统等。(*)通风工程:设计图纸范围内的排烟系统、补风系统,加压送风系统等*.**赵光印****-**-** ****** ****** 项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注 ****** *于永飞注册建造师鲁************机电安装工程 *陈伟军技术负责人威************ *宋大伟质检员**************设备安装 *李宏清安全员鲁建安C(****)******* *孙中峰材料员************** *秦亮结构专业设计人S********* *李文平建筑专业设计人*********建筑工程 *唐文静资料员************** *苗延鹏机管员************** **曹发文其他****************** **王洪涛给排水专业设计人CS********* **谭松杰施工员************** **于永飞项目经理鲁建安B(****)******* ****** *王宇腾项目经理鲁建安B(****)******* *刘君技术负责人临*********** *朱旭阳质检员**************设备安装 *时钰淇材料员************** *陈文斌资料员************** *魏玉高施工员**************设备安装 *刘金峰结构专业设计人鲁*************** *王建新安全员鲁建安C(****)******* *王翔宇项目总负责人鲁*************** **徐凯凯机管员************** **于长山其他****************** **钱勇吉给排水专业设计人鲁*************** **王宇腾注册建造师鲁************ ****** *王海龙施工员**************土建专业 *董孝龙安全员鲁建安C(****)******* *陆忠祥材料员************** *毛希东机管员************** *李强结构专业设计人潍*********建筑工程 *初栋栋其他鲁*************** *袁媛建筑专业设计人********* *庄全文注册建造师鲁************机电工程 *张丽园给排水专业设计人潍************ **解栋邓技术负责人鲁*************** **庄全文项目经理鲁建安B(****)*******土建专业 **郑敏资料员************** **郎咸洋质检员************** 公示时间: ****-*-** **:* - ****-*-** **:* 提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在公示期间以书面形式(签字、公章)提出,联系电话:***********。未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 公示说明: 威******消防设施建设项目工程总承包(EPC)投标报价分为两部分,一部分为工程施工总承包费报价,采用下浮率报价方式;另一部分为设计费报价,固定价格方式。由于电子招投标系统无法显示两个报价,故生成的成套的电子评分表格无法显示工程施工总承包报价费,详细报价说明如下:******的工程施工总承包费报价:下浮率*.*%;设计费报价:******元。******的工程施工总承包费报价:下浮率*.*%;设计费报价:******元。******的工程施工总承包费报价:下浮率*.**%;设计费报价:************的工程施工总承包费报价:下浮率*.**%;设计费报价:******元。 ****年*月**日 缴纳保函候选单位名称保函信息 ******
查看隐藏内容