河南郑州郑州大学第一附属医院河医院区公共卫生救治中心电力增容项目郑州大学第一附属医院河医院区公共救治中心电力增容项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州大学第一附属医院河医院区公共卫生救治中心电力增容项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称******河南************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人宋国峰郭强谷陪锋质量合格合格合格工期(交货期/天)****** *.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号****** 其他 宋国峰 项目经理 ***xxxxxxxxxxx**** 二级注册建造师 豫************河南****** 其他 郭强 项目经理 ***xxxxxxxxxxx**** 二级注册建造师 豫****************** 其他 谷陪锋 项目经理 ***xxxxxxxxxxx**** 二级注册建造师 豫************ *.*中标候选人企业业绩无此项内容 *.*中标候选人项目负责人业绩无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号 资格能力条件* *.投标人需具有独立法人资格且具备有效营业执照; *.投标人应具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或送(输)变电工程专业承包三级及以上资质或国家能源局(原国家电力监督委员会)颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力; *.拟派项目经理应具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证,投标时没有在其他项目上担任项目经理,提供单位出具的无在建工程承诺书(格式自拟); *.财务要求:企业近三年财务状况良好,投标时须提供近三年经审计财务报表(****年度、****年度、****年度,成立不足三年的提供自成立以来的); *.信誉要求:(*)投标人没有处于被责令停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(*)通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”查询企业,并提供查询网页截图,经查询有*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号 中标候选人 响应情况* 河南****** 满足招标文件要求* ****** 满足招标文件要求* ****** 满足招标文件要求 三、废标情况及原因序号 单位名称 废标原因* ****** 项目经理未提供安全生产考核合格证 四、报价修正无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E* ****** *.** *.** *.** *.** *.*** 河南****** *.** *.** *.** *.** *.*** ****** *.** *.** *.** *.** *.*** 河****** *.** *.** *.** *.** *.*** ****** *.** *.** *.** *.** *.** 六、所有投标人技术标评分情况序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E* ****** **.** **.** **.** **.** **.*** 河南****** **.** **.** **.** **.** **.*** ****** **.** **.** **.** **.** **.*** 河****** **.** **.** **.** **.** **.*** ****** **.** **.** **.** **.** **.** 七、所有投标人总得分情况序号 单位名称 报价得分 总得分* ****** **.** **.*** 河南****** **.** **.*** ****** **.** **.*** 河****** **.** **.*** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:纪文革、李铿、宋淑霞、汪玉、邢军九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ****** 联 系人: 周女士、岳先生联 系 电 话:****-************年**月**日附件下载:
查看隐藏内容