内蒙古鄂尔棋盘井西环路道路维修改造工程施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

棋盘井西环路道路维修改造工程施工标段中标候选人公示招标人名称内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称棋盘井西环路道路维修改造工程招标项目编号G*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂托克旗开标室*公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《鄂托克旗公共资源交易网》发布最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王伟项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师,注册证编号:豫************;执业资格证编号:*******;安考证编号:豫建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 段真真技术负责人资格 (或项目总工)市政中级工程师,职称证编号:C**************技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:临颍县京广路道路、排水工程(颍河路-黄龙路) 发包人:临颍县住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: (*)近三年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章投标文件格式附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章投标文件格式附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标); *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员:李宗阳;资格或职称:岗位证:**************;专业:; (*)安全员:蔡菁华;资格或职称:岗位证:H**************;专业:; (*)施工员:陈淑霞;资格或职称:岗位证:**************;专业:; (*)材料员:白玉玺;资格或职称:岗位证:**************;专业:; (*)造价员:贾少伟;资格或职称:岗位证:建[造]***********;专业:; (*)资料员:刘江华;资格或职称:岗位证:**************;专业:;其他公示内容第二中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 房海强项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师,注册证编号:陕************;执业资格证编号:*******;安考证编号:陕建安B(****)*******;高级工程师证:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 韩明山技术负责人资格 (或项目总工)市政公用工程高级工程师,职称证:*******技术负责人业绩 (或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工)投标人业绩业绩*: 项目名称:辛集市建设大街东延工程(二标段:附属工程) 发包人:辛集市农村公路管理处 合同价格:********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: (*)近三年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章投标文件格式附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章投标文件格式附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标); *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:姜瑞华;资格或职称:岗位证:**************;专业:; (*)资料员:韩文静;资格或职称:岗位证:**************;专业:; (*)施工员:米海江;资格或职称:岗位证:**************;专业:; (*)安全员:丁淼;资格或职称:岗位证:AQX********;安考证:陕建安C*(****)*******;专业:; (*)预算员:刘文慧;资格或职称:岗位证:**********;专业:; (*)质量员:米生琴;资格或职称:岗位证:**************;专业:;其他公示内容第三中标候选人投标人名称西北******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 高弘秉项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师,注册证编号:陕************;执业资格证编号:*******;安考证编号:陕建安B(****)*******;市政高级工程师职称证:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 赵子兴技术负责人资格 (或项目总工)市政公用工程高级工程师,职称证:*******技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:榆林市恒安路(东岳路--驼峰路)改造工程 发包人:榆林市市政工程建设管理处 合同价格:****.****万元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: (*)近三年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章投标文件格式附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章投标文件格式附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标); *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员:刘美美;资格或职称:岗位证:*********;职称证:*******;专业:市政工程; (*)施工员:曹春清;资格或职称:岗位证:**************;职称证:*******;专业:市政工程; (*)材料员:赵永丽;资格或职称:岗位证:**************;职称证:*******;专业:建筑工程; (*)安全员:刘飞;资格或职称:岗位证:AQX********;安考证:陕建安C*(****)******* ;职称证*******;专业:市政工程; (*)质量员:郑涛;资格或职称:岗位证:**************;职称证:*******;专业:建筑工程; (*)资料员:米红红;资格或职称:岗位证:DAZ********;职称证:*******;专业:建筑工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******土方工程分项报价超控制价第三章评标办法***.******.***报价唯一只能有一个有效报价且不高于总的招标控制价和各分项招标控制价*******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。*内蒙******土方工程分项报价超控制价第三章评标办法***.******.***报价唯一只能有一个有效报价且不高于总的招标控制价和各分项招标控制价*******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。*******贰级建造师有在建工程第三章评标办法***.******.***项目负责人资格要求的未担任其他在建项目建设工程的项目负责人*******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。*******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。*鄂尔多******贰级建造师有在建工程第三章评标办法***.******.***项目负责人资格要求得未担任其他在建项目建设工程得项目负责人*内蒙古******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。**内******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********土方工程分项报价超控制价第三章评标办法***.******.***报价唯一只能有一个有效报价且不高于总的招标控制价和各分项招标控制价**内******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********其他人员要求其中四大人员提供的职业资格证书与******提供的四大人员职业资格证书相同第三章评标办法***.******.***其他人员要求其余五大人员提供的职业资格证书或岗位证书扫描件**内******土方工程分项报价超控制价第三章评标办法***.******.***报价唯一只能有一个有效报价且不高于总的招标控制价和各分项招标控制价**内蒙古******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。**河******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。**鄂尔多******土方工程分项报价超控制价第三章评标办法***.******.***报价唯一只能有一个有效报价且不高于总的招标控制价和各分项招标控制价**内******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。**甘肃华成******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********施工员唐磊未提供社保缴费证明第三章评标办法***.******.***其他人员要求未提供社保缴费证明********投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********其他人员要求其中四大人员提供的职业资格证书与******提供的四大人员职业资格证书相同第三章评标办法***.******.***其他人员要求其余五大人员提供的职业资格证书或岗位证书扫描件**内******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。**内******未按要求提交相应保函(投标保函在系统上未识别)第三章评标办法***.******.***投标保证金递交情况第二章投标人须知第***.******.***项规定投标保证金********投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********土方工程分项报价超控制价第三章评标办法***.******.***报价唯一只能有一个有效报价且不高于总的招标控制价和各分项招标控制价**巴彦淖******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********业绩不足****万元第三章评标办法***.******.***业绩要求至少承揽过一项单项合同价****万元以上的市政公用工程施工业绩**内******投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。********投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理招标文件第三章评标办法*.*详细评审,***.******.***评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:尤龙,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容