云南昆明昆明动物园2021年全年绿化管养项目(昆明动物园2021年全年绿化管养项目)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

昆明动物园****年全年绿化管养项目(昆明动物园****年全年绿化管养项目) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:昆明市公共资源交易平台公共服务系统原文链接地址评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人昆明动物园联系电话****-********招标代理机构******联系电话****-********工程名称昆明动物园****年全年绿化管养项目开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******曾晓丽工程师,园林,证书编号:*********//*******.**/**.**无计划开工/服务开始时间:****-**-**、计划竣工/服务结束时间:****-**-**、具体期限以合同签订为准绿化管理执行一级养护标准,管养标准参考《关于印发昆明市重要城市道路绿化养护长效管理机制配套文件的通知》(昆政办文〔****〕***号)有关规定执行,保证在管养期内苗木全部成活,如在管养期内因中标人养护不及时或不到位造成苗木死亡的,由中标人负责重新种植同等规格的苗木并保证成活无具有有效的营业执照(*)****年至今无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,未发生过安全责任事故; (*)未出现“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”情况; (*)通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询未被列为失信被执行人*、**** 年昆明市园林绿化服务中心生产养护劳务用工服务项目;*、**** 年昆明市绿化服务中心生产养护劳务用工服务项目;*、**** 年昆明市绿化服务中心生产养护劳务用工服务项目本项目资格审查未要求项目负责人业绩本项目未要求技术负责人(*)项目负责人满足资格要求,且提供了社保证明;(*)拟派项目组成员满足招标文件资格要求;(*)投标人提供了****至****年的审计报告及财务报表;(*)投标人提供的相关承诺满足文件要求。第二中标候选人云南******赵丽辉高级工程师,园林,证书编号:**********//*******.**/**.**无***日历天(计划开工/服务开始时间:****-**-**、计划竣工/服务结束时间:****-**-**)绿化管理执行一级养护标准,管养标准参考《关于印发昆明市重要城市道路绿化养护长效管理机制配套文件的通知》(昆政办文〔****〕***号)有关规定执行,保证在管养期内苗木全部成活,如在管养期内因中标人养护不及时或不到位造成苗木死亡的,由中标人负责重新种植同等规格的苗木并保证成活无具有有效的营业执照(*)****年至今无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,未发生过安全责任事故; (*)未出现“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”情况; (*)通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询未被列为失信被执行人 *、中关村电子城(昆明)科技产业园一期项目园林景观工程;*、云南省地质矿产勘查开发局中心实验室易地搬迁项目(一期)景观绿化工程;*、异龙湖龙潭整治 --大龙井、九股龙潭及大水河入湖口环境绿化景观养护;*、昆明高新区东区道路沿线及节点景观绿化管养(*标段);*、高原实验室项目(一期)室外绿化及管养;*、石屏县异龙湖环湖湿地管护通道绿化提升工程(马宝龙至马房湾段、小瑞城至坝心集镇村段)设计施工总承包(EPC)。 本项目资格审查未要求项目负责人业绩本项目未要求技术负责人(*)项目负责人满足资格要求,且提供了社保证明;(*)拟派项目组成员满足招标文件资格要求;(*)投标人提供了****至****年的审计报告及财务报表;(*)投标人提供的相关承诺满足文件要求。第三中标候选人昆******段柯兆工程师,园林绿化,证书编号:**云建中****//*******.**/**.**无****-**-**至****-**-**绿化管理执行一级养护标准,管养标准参考《关于印发昆明市重要城市道路绿化养护长效管理机制配套文件的通知》(昆政办文〔****〕***号)有关规定执行,保证在管养期内苗木全部成活,如在管养期内因中标人养护不及时或不到位造成苗木死亡的,由中标人负责重新种植同等规格的苗木并保证成活无具有有效的营业执照(*)****年至今无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;没有处于被责令停业,无投标资格被暂停或取消,无财产被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形,未发生过安全责任事故; (*)未出现“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”情况; (*)通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台查询未被列为失信被执行人 *、动物园南崖片区、垂丝海棠区、古迹区绿化提升改造;*、昆明市黑龙潭公园高大隐患树木施工;*、西华园荷花塘水治理及周边绿化养护;*******厂区绿化养护;*、昆明市昙华寺公园树木修剪整形;*、北京路延长线(沣原路-松华坝)绿化景观补植补种工程;*、砚山城区公园绿化养护项目(一标段);*、晋宁县和璟苑公园(一期)市场化运作管理项目;*、洱源县东湖湿地公园绿化养护工程;**、玉溪大化产业园区 * 号路绿化工程;**、茨坝、龙泉片区绿化管养;**、河口县北山公园及道路绿化养护合同;**、金砂酒店绿化优化及养护;**、昆明动物园绿化管养;本项目资格审查未要求项目负责人业绩本项目未要求技术负责人(*)项目负责人满足资格要求,且提供了社保证明;(*)拟派项目组成员满足招标文件资格要求;(*)投标人提供了****至****年的审计报告及财务报表;(*)投标人提供的相关承诺满足文件要求。备注*、本项目有*家投标单位的投标被否决;*、本项目对项目负责人业绩无要求;*、本项目无技术负责人要求废标情况被废标投标人名称废标原因******拟派项目负责人未提供符合要求的中级及其以上职称(园林工程专业)证书,根据招标文件第四章评标办法附件B否决投标中B*.*条的规定******拟派项目负责人未提供符合要求的中级及其以上职称(园林工程专业)证书,根据招标文件第四章评标办法附件B否决投标中B*.*条的规定招标人审核意见同意发布审核人:王彪此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容